Pull to refresh
16
0
Александр Мокрышев @amokryshev

Руководитель проектов

Send message

Анализ требований

Reading time3 min
Views44K
image
Анализ требований — часть процесса разработки программного обеспечения, включающая в себя сбор требований к программному обеспечению (ПО), их систематизацию, выявление взаимосвязей, а также документирование.
https://ru.wikipedia.org/wiki/анализ_требований
Большинству уже интуитивно понятно, о чем идет речь, однако я еще не встречал людей, которые бы руководствовались интуицией в вопросах анализа требований и получили что-то годное к использованию.

Зачастую все заканчивается недописанной таблицей, составленной для галочки, живущей в отрыве от реального функционала системы.

На мой взгляд, для того чтобы избежать этой ситуации, надо всего-лишь посмотреть на процесс под другим углом…
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments9

Приемы построения корпоративных систем бюджетирования

Reading time11 min
Views12K

Что такое системы бюджетирования, почему OLAP так хорошо для них подходит, зачем крупный бизнес тратит десятки и даже сотни миллионов рублей на их обслуживание?
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments3

Основные функции ETL-систем

Reading time7 min
Views321K
ETL – аббревиатура от Extract, Transform, Load. Это системы корпоративного класса, которые применяются, чтобы привести к одним справочникам и загрузить в DWH и EPM данные из нескольких разных учетных систем.

Вероятно, большинству интересующихся хорошо знакомы принципы работы ETL, но как таковой статьи, описывающей концепцию ETL без привязки к конкретному продукту, на я Хабре не нашел. Это и послужило поводом написать отдельный текст.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity