Pull to refresh
7
0
Send message

Корпоративный сайт на SharePoint Foundation: несколько практических советов

Reading time 9 min
Views 50K
Доброго времени суток, уважаемые пользователи Хабрахабра. Я хочу поделиться с вами опытом создания корпоративного сайта на платформе Microsoft SharePoint Foundation 2010 (далее – SPF). Недавно состоялся релиз новой версии платформы — SharePoint 2013, — но я думаю, что эта статья будет во многом актуальна и для нее. Я не буду описывать здесь достоинства и недостатки SharePoint как системы управления контентом сайта. Цель данной статьи – показать, как сравнительно быстро и недорого по трудозатратам можно разработать сайт организации на этой бесплатной платформе. Надеюсь, для кого-то из вас этот опыт окажется полезным.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑7 and ↓8 -1
Comments 22

Мысли по процессу разработки игры REFLECT

Reading time 2 min
Views 5.7K
Доброго времени суток, пользователи хабрахабра. В ответ на инициативу по разработке игры REFLECT мне захотелось выразить несколько мыслей по поводу происходящего на текущий момент, так как разработчики сами сказали, что ратуют за здоровую критику.

Я узнал о проекте в обед в воскресенье, когда 1-й день разработки уже прошел, и начался 2-й. Посмотрев текущую версию, я сходу не понял, в чем была задумка игры, поэтому пришлось возвращаться на главную и вчитываться, что же все-таки планируется сделать.

Поясню. На тот момент результатом был квадрат, с вращающимся вокруг него прямоугольником, управляемым мышкой, и wasd, перемещающие квадрат (игрока) по территории с фоном.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑15 and ↓6 +9
Comments 8

Используем backbone.js под node.js

Reading time 4 min
Views 16K
Приветствую, уважаемые читатели Хабрахабра. Хочу поделиться с вами своим опытом использования backbone.js под node.js. Ранее я активно поработал с backbone.js на клиенте, и эта библиотека оказалась крайне удобной для структурирования кода.

Сервис без работы с какой либо базой данных — не сервис. В моем случае, в качестве СУБД была выбрана mongodb. Я посмотрел существующие решения ORM для mongodb, и мне показалось более удобным пользоваться знакомыми инструментами, тем более они же будут использоваться и на клиенте, поэтому решено было попробовать применить для моделей класс Backbone.Model и заодно проверить, как все это можно кастомизировать под mongodb.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5 +9
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity