Pull to refresh
6
0
Мартынова Алиса @alyssashch

Организатор сообщества RndTech

Send message

Горячая летняя пора митапов: список из 32 событий на неделе и как получать его обновления

Reading time 4 min
Views 831

Привет! Собрали события недели в один список, и сами немного удивились количеству митапов про микросервисы и про данные. А еще собрали способы получать обновления, потому что список мероприятий ниже станет неполным уже буквально завтра, когда команда сайта https://meetups-online.ru/ найдет и добавит еще пару ивентов.


Так вот, обновления можно получать из RSS, если есть привычка пользоваться ими.


Перетаскивать события из RSS в телеграм может этот бот: @EventMonkeyBot


Еще один бот, но с другой механикой — может присылать мероприятия по выбранным тэгам: @meetup_finder_bot его сделали ребята-подростки, пока учились работать в команде.


Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 3

30 митапов на неделе. Открываем летний сезон 2020

Reading time 3 min
Views 724

Скоро лето. Вот уже буквально на следующей неделе.


Раньше бывало, что летом митапов становилось меньше, но, кажется, в онлайне это не так. Судя по тому, сколько запланировано на первую неделю, готова спорить что в июне мы получим больше, чем привычные 100+ событий от разных организаторов и из множества городов.


Маленькая независимая команда сайта meetups-online.ru продолжает отбирать по сети мероприятия, подходящие под слово ‘митап’. И в этот раз нашлось интересного для бэков, фронтов, девопсов и аналитиков.


image

Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 2

10 онлайн-ивентов, на которые можно сходить на вторых майских

Reading time 2 min
Views 2K

Когда хотели бы махнуть в Питер на выходные, но судьба распорядилась иначе. Зато можно сходить на питерский онлайн-митап или погулять по 3D выставке, сделав себе аватар, как в Симах. А больше всего мероприятий на этой неделе будет для тех, кто только собирается войти в ИТ. Так что если вам такое уже не нужно — советуйте знакомым.


image

Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 15

Список самых стойких онлайн-митапов, которые проходят даже на майских

Reading time 2 min
Views 1.3K

Выходные — время, когда митапов традиционно становится меньше. А вот разнообразия в форматах еще больше: есть и трансляции в инстаграме и многодневный челлендж. Будет много обсуждений: сразу несколько ивентов с сотрудниками Facebook, разбор доклада и подкаст, в который можно позвонить и задать свой вопрос (миллениалы изобрели радиопередачу).


Если найдется еще что-то интересное, обновления будут ждать на meetups-online.ru. Хороших вам праздников!


image

Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 0

33 онлайн-митапа на неделе. Выбирать один или успеть на все?

Reading time 3 min
Views 2.4K

Привет! Это доставка списка онлайн-митапов на следующую неделю.


Встречи разработчиков в сети становятся все более разнообразными по содержанию. Так что не докладами едиными живем с 24 по 30 апреля и подбираем развлечения для себя. Можно будет сходить на квиз с хардкорным раундом по Java, присоединится к посиделкам программного комитета конференции, ну, или собрать свой сервер на GO, если вы так развлекаетесь.


image

Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 2

Онлайн-митапы на всю неделю по бэку и DevOps, безопасности и роботам с 17 апреля

Reading time 2 min
Views 3.1K

Эту неделю астрологи объявили неделей бэка: сразу несколько встреч и по .NET и по Java. А еще начали появляться неожиданные сочетания внутри одного мероприятия, например: JavaScript и DevOps или DevOps и ML. А еще много хардкорной практики — можно сделать своего робота или собрать руками микросервисы используя подход Java Enterprise.


Появляются новые форматы, например, обсуждение своего же доклада. Давайте их пробовать, чтобы понять чтож заходит лучше всего.


image

Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 1

Онлайн митапы на всю неделю c 10 апреля по DevOps, бэку, фронту, QA, управлению командой и аналитике

Reading time 2 min
Views 2.8K

Привет! Меня зовут Алиса и мы вместе с командой meetups-online.ru подготовили список интересных митапов в сети на ближайшую неделю.


Пока встречаться с друзьями получается только в online-барах, можно развлечь себя прогулкой на митап, например, не по своей теме. Или можно ввязаться в холивар (хоть и обещали себе никогда так не делать) на дебатах про TDD или дискуссии про необходимость аналитиков.


Не забывайте, что всегда можно устроить спонтанное афтепати через веб-камеры.


image

Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 2

Онлайн митапы на всю неделю по бэку, фронту, QA, ПМ, DevOps и немножко по роботам, стартуя с 3 апреля

Reading time 2 min
Views 1.7K

Привет! Меня зовут Алиса и мы вместе с командой https://meetups-online.ru/ продолжаем собирать он-лайн события в одном месте.


Когда только запустили каталог онлайн-митапов, то думали, что фронтендеры и тут будут впереди планеты. Ну, у них и сообщество в каждом городе, и вообще ребята активные. Но вот уже больше 100 ивентов на сайте, а лидируют совсем не они. А кто впереди можно понять из списка под катом.


image

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 0

Онлайн митапы на всю неделю, стартуя с 27 марта (по бэку, мобайлу, QA, ПМ и всякое)

Reading time 2 min
Views 1.5K

image


Конференция-созвон не заменит личную встречу, так уж устроен наш мозг. Зато сейчас можно ворваться в IT-тусовку Питера или Новосибирска, посмотреть одним глазком, что происходит в Харькове или Москве. И все это сидя дома в пижаме.


Обычно я занимаюсь организацией лампового IT-сообщества RndTech в Ростове-на-Дону. А вместо рекордного по количеству мероприятий марта (планировалось 17) получила сами знаете что.


Так что теперь я осваиваю проведение встреч в сети и присоединилась к команде, которая собирает все русскоязычные онлайн события для https://meetups-online.ru/. И будет делать это до конца запрета на массовые мероприятия.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 1

Information

Rating
Does not participate
Location
Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity