Pull to refresh
0
Сергей Мальцев @alternativshik read⁠-⁠only

User

Send message

Слушаем музыку из Vkontakte через Амарок — V.2.0

Reading time 2 min
Views 15K
Всем привет! Не писал статей более двух лет и вот, наконец-то, появилось свободное время. Вы, наверное, не помните мой топик 2-х летней давности — Слушаем музыку из Vkontakte через Амарок. Напомню суть — тогда я написал плагин для KDE-шного Amarok`a, который позволял искать и слушать музыку из Вконтакте. Если вам все еще интересно, прошу под кат(осторожно — картинки!).
Читать дальше →
Total votes 72: ↑59 and ↓13 +46
Comments 55

Слушаем музыку из Vkontakte через Амарок

Reading time 1 min
Views 11K
Дело было вечером, делать было нечего… Дернуло меня поглядеть на QtScript, на котором пишутся плагины для Амарока, ну, думаю, просто смотреть неинтересно — надо чего-то написать. Ну, а так как я в это время слушал музыку именно из Контакта, так как не для кого не секрет, что там можно найти практически все, то было решено заменить совсем неудобный плеер контакта на Амарок, дабы была возможность нормально этим делом управлять посредством мультимедийныйх клавиш и да и просто для объединения в один плейлист композиций локальных и сетевых.
Читать дальше →
Total votes 152: ↑131 and ↓21 +110
Comments 86

ADSL модем теряет коннект до перезагрузки? Не проблема!

Reading time 3 min
Views 14K
Началось все с того, что в один прекрасный день я стал обладателем ADSL-роутера D-Link 2640U. Так как раздаю я интернет еще и друзьям, то включен он у меня круглосуточно, и тут обнаружилась одна досадная неприятность — он переодически терял коннект с провайдером и не хотел подключаться до перезагрузки. Поиски и обновления прошивки не решили проблемы, а так как дома меня иногда не бывает, а перегружать модем надо, то в один прекрасный день был написан скрипт, который делает это автоматически.
Посмотреть исходник
Total votes 40: ↑33 and ↓7 +26
Comments 65

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity