Pull to refresh
5
0
Александр @alsmych

User

Send message

Управление задачами: некоторые варианты реализации повторяющихся задач

Reading time9 min
Views8.7K
Одним из мотивов для создания нашего «велосипеда», т.е. системы управления задачами betasked.ru была необходимость максимально удобного учета повторяющихся задач, так как подходящих решений гуглинг нам не дал. Специфика именно наших задач в том, что их много и в большинстве своем они повторяются с разной степенью периодичности.

Web-сервисов управления задачами в интернете великое множество. Наверное, каждый второй программист, который хочет что-то особенное под свои нужды, ищет в интернете что-то подходящее и, не найдя идеала, пишет свой вариант. «Смертность» систем управления задачами, претендующих на массовый рынок тоже очень велика. Фактора, мне кажется, два – большая конкуренция и большая сегментированность – кому-то нужен акцент на групповой работе, кому-то — на хранении заметок. В итоге те, кто хочет угодить всем, реализуют все что только можно и оказывается, что получившийся на выходе монстр трудноюзабелен.

Этот пост написан с целью показать тем, кто рано или поздно возьмется за реализацию повторяющихся задач, возможные трудности (по-крайней мере те, с которым мы столкнулись) и варианты выбора. Краткий (и вполне очевидный, на часто забываемый) вывод поста: не всегда при разработке стоит решать задачу «в лоб», почаще останавливайтесь и анализируйте, что вы делаете и туда ли вы идете.



Забегая вперед, скажу что реализация повторяющихся задач заняла кучу времени и сил, но в конечном итоге позволила придти к вполне юзабельному варианту, попутно решив много других непростых вопросов.
Подробности
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity