Pull to refresh
13
0
Send message

От оптимизаций до Machine Learning: интервью с автором Android High Performance Programming

Reading time6 min
Views7.8K
Почти год назад вышла книга Android High Performance Programming. Книжка классная – но требующая комментариев. Скоро автор прилетит в Россию на конференцию Mobius 2017 Moscow, и с ним можно будет пообщаться вживую. Чтобы скоротать ожидание, давайте пообщаемся с Энрике в формате хабро-интервью.

Java или Kotlin? Как писать быстрый код? Можно ли в мобильном приложении использовать Tensorflow и другое машинное обучение? Срочно жмите кнопку «читать дальше»! ⇩

Итак, в гостях у нас
Enrique López Mañas (Энрике Лопес Маньяс) — независимый IT-консультант и разработчик, обладатель звания Android Google Developer Expert. Занимается мобильными технологиями и программированием более 10 лет, входит в десятку самых активных в Германии участников сообщества Java Open Source. Последнее время «заболел» Big Data и ML-технологиями, о чем мы с ним тоже сейчас кратко поговорим.


Читать дальше →
Total votes 30: ↑27 and ↓3+24
Comments7

.NET API в веб-разработке: прошлое и будущее

Reading time10 min
Views13K
Многие думают, что создание API — специфичный процесс, и понимать его нужно лишь тем, кто профессионально занимается разработкой API-проектов. Но в реальности все мы так или иначе пишем API: для новых классов, сервисов, для коллег или заказчиков.

Под катом мы постарались подобрать для вас несколько практических советов о том, как создавать дизайн веб API,  планировать изменения, управлять версионированием и взаимодействовать с пользователями API. Мы постарались выяснить, какие сложности могут возникнуть и какие типичные ошибки обычно совершаются. А также прочитать о различных интересных фактах из истории и об ожидаемых изменениях в будущем.

Наш сегодняшний собеседник Дилан Битти (Dylan Beattie) имеет высокую репутацию на StackOverflow, а значит умеет хорошо, интересно и, что немаловажно, правильно отвечать на вопросы. Большой опыт позволяет ему на собственных примерах рассказать что-то из прошлого, а профессия архитектора держит в тонусе и приносит новые знания о трендах и передовых технологиях.


Читать дальше →
Total votes 39: ↑37 and ↓2+35
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity