Pull to refresh
174
0
alfsoft @alfsoft

User

Send message

World of Goo — за один цент

Reading time1 min
Views919
image

Разработчик замечательной игры World of Goo, студия 2D Boy, до 19 октября проводят акцию в честь первой годовщины выхода этой замечательной игры. Ведь сегодня, 13 октября, ей исполнился ровно год!

Суть акции — возможность приобрести эту игру за любую цену. Хоть за цент!
Читать дальше →
Total votes 102: ↑92 and ↓10+82
Comments156

Бесплатный бета-тест Kaspersky Anti-Virus 8.0 для Windows 7

Reading time1 min
Views6.2K
image
Для пользователей бета- и RC-версий операционной системы Windows 7 доступно полугодовое бесплатное тестирование антивируса Kaspersky Anti-Virus 8.0 Technical Preview for Windows 7.
image
Читать дальше →
Total votes 75: ↑54 and ↓21+33
Comments86

Обзор мультиплатформенного портативного эмулятора Dingoo Digital A-320

Reading time10 min
Views30K
image
Одна неизвестная китайская фирма Shenzhen Dingoo Digital Product Company прекрасным солнечным утром февраля 2009 года выпустила на рынок замечательно устройство — Dingoo Digital A-320.
Главное предназначение Dingoo — это эмуляция старых игровых приставок и автоматов. Официально поддерживается целых семь консолей! Помимо этого, маленькая шайтан-коробочка белого цвета умеет играть музыку и радио, крутить фильмы, показывать картинки, работать диктофоном, читать книги. Чудо да и только! Или же очередная китайская погремушка?

Этот обзор позволит вам выяснить, что же это за штука такая — Dingoo. Да еще Digital. Да еще A-320.
И, надеюсь, ответит на все ваши вопросы.

Итак…
Читать дальше →
Total votes 114: ↑103 and ↓11+92
Comments163

Веб-мастеру на заметку: «Разгоняем» тег TITLE

Reading time1 min
Views1.2K
Иногда так получается, что пользователи забывают сменить раскладку клавиатуры перед вводом в адресной строке адреса сайта. И получается вместо www.sitename классическое цццю… Сейчас браузеры уже при вводе первых букв части адреса начинают подсказывать пользователю, автоматически подставляя посещенные сайты, начинающиеся или содержащие в адресе набираемое сочетание букв. И некоторые даже ищут по заголовкам посещенных сайтов.

Вот тут вы и можете помочь пользователю, установив на своем сайте в теге <titlе> уже набранный в неверной раскладке адрес своего веб-сайта!


Поясню на картинке:


Читать дальше →
Total votes 185: ↑120 and ↓65+55
Comments117

Обмани пасьянс!

Reading time1 min
Views741

Открыл способ накрутить статистику положительных исходов игры в пасьянсе «Свободная Ячейка» («FreeCell»). Не знаю, кому это может пригодиться, но ошибка выглядит интересно. Проверено и работает в Windows 7 beta (build 7000).
Читать дальше →
Total votes 38: ↑21 and ↓17+4
Comments14

Меняем тему оформления Mac OS X Leopard

Reading time1 min
Views19K
Появилась программа, позволяющая изменять темы оформления в Mac OS X 10.5 «Leopard»! Раньше такая возможность была только у пользователей предыдущей версии ОС 10.4 «Tiger».
Встречайте: бесплатная утилита Magnifique!

Читать дальше →
Total votes 50: ↑36 and ↓14+22
Comments82

Скачивание Opera для Mac OS X

Reading time1 min
Views7.1K
Забавная штука происходит, если попытаться скачать браузер Opera для Mac OS X с главной страницы сайта:
1. Нажимаем на кнопку «Download Opera for Mac OS X»:

2. В открывшемся окне смотрим, что нам предлагают скачать:
Читать дальше →
Total votes 103: ↑66 and ↓37+29
Comments39

Оптимизируем интерфейс Windows XP на нетбуках

Reading time2 min
Views18K
Оптимизированный интерфейс Windows XP

Сейчас пошла мода на так называемые нетбуки — ноутбуки, маленькие по размеру и с довольно слабой аппаратной начинкой, но зато — дешевые. Вот и я поддался соблазну и приобрел пару месяцев назад1 такую машинку: ASUS eee PC. Один из минусов компактности у этой машинки — маленький экран. Причем, мала как диагональ экрана, так и физическое разрешение: всего 800 х 480 точек. Из-за этого многие окна программ просто не влазят в экран и чтобы как-то оптимизировать работу, я стал настраивать графическое оформление системы. Во-первых, зачем нужны такие громоздкие заголовки окон, во-вторых, зачем оставлять в панельках инструментов столько свободного места? Незачем, посчитал я и принялся искать замену стандартному голубому оформлению Windows XP2.
Читать дальше →
Total votes 189: ↑172 and ↓17+155
Comments149

MacHeist. Новые секретные миссии.

Reading time1 min
Views610
Не успели мы оправиться от Macworld 2009, как подоспел знаменитый MacHeist.

Сайт MacHeist разослал по почте своим секретным агентам новые задания, за решение которых агенты получат вознаграждение — лицензии для платного ПО для Mac OS X.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑27 and ↓11+16
Comments13

Прямая текстовая трансляция с Macworld 2009

Reading time4 min
Views734

Здравствуйте, друзья! Это стало на Хабрахабре уже традицией, и сегодня в этом топике проводится текстовая трансляция с Macworld Conference & Expo 2009. Усаживайтесь поудобнее, можете с собой захватить что-нибудь перекусить и попить. Надеюсь, эта выставка будет увлекательной, интересной и богатой на различные новинки от Apple.
Начало конференции произойдет в 20:00 по московскому времени, события будут появляться в топике снизу вверх для более удобного прочтения.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑68 and ↓11+57
Comments271

Подарки от сайта Macheist: Mac Giving Tree

Reading time1 min
Views451

Сайт Macheist.com проводит новую акцию по раздаче подарков для пользователей операционной системы Mac OS X к предстоящему рождеству. По ссылке Mac Giving Tree сейчас доступны два из шести подарков-программ.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑28 and ↓15+13
Comments25

Эмулятор капчи школьного портала

Reading time1 min
Views2.1K
Все помнят недавнюю статью про занимательную капчу на сайте Школьного Портала?
Сколько радости нам приносили эти слова:


Написал на PHP компактный генератор слов, работающий по такому же принципу.
Читать дальше →
Total votes 118: ↑89 and ↓29+60
Comments130

Топик-перевод

Reading time1 min
Views751
Появилась необходимость подправить свой старый топик-перевод. В конце него есть поле «Ссылка на оригинал». При сохранении статьи выдало:
Ошибка: Ссылка введена неверно
Причем, до редактирования, ссылка такая и была. Стоило сменить https на http, как все сохранилось, но ссылка теперь неверная. Предлагаю добавить https в список разрешенных ссылок.
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments2

Windows: Знаете ли вы, что…

Reading time2 min
Views1.7K


… 1) Чтобы отключить отображение названий файлов рисунков в режиме просмотра «Эскизы страниц», выберите этот режим зажав клавишу Shift. Повторите для включения названий файлов.

Читать дальше →
Total votes 282: ↑233 and ↓49+184
Comments173

Устраняем щелчки винчестера Mac mini (и Macbook)

Reading time2 min
Views25K

Еще давно заметил, что во время простоев винчестер моего Мака мини издает с периодичностью примерно раз в пять секунд такие щелкающие звуки. И при каждом щелчке система на мгновение задумывалась. Ну, в принципе, во время работы это было незаметно, т. к. винчестер не простаивает и щелчков нет. С недавнего времени эти звуки стал замечать ночью, когда компьютер оставался включенным для закачивания торрентов. Стало раздражать. К тому же, надоели эти задержки во время просмотра видео, когда изображение и звук на долю секунды замирает, а потом прыгает вперед на пару секунд.
Как от этого избавиться?
Total votes 53: ↑49 and ↓4+45
Comments85

Запрещаем менять настройки браузера

Reading time2 min
Views23K

Вчера на работе мне понадобилось настроить браузеры Firefox на тонких клиентах нашего интернет-кабинета таким образом, чтобы пользователи не смогли изменить некоторые настройки в браузере и сидеть в интернете в обход прокси. Поиск в интернете и дальнейшая настройка сподвигли меня на написание данной статьи. Здесь я расскажу, как можно заблокировать некоторые параметры браузера от изменения шаловливыми ручками пользователей.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑73 and ↓11+62
Comments57

Демосцена на Nintendo Wii

Reading time1 min
Views2K

Игровая платформа Nintendo Wii становится все интереснее день ото дня в плане развития на ней течения Homebrew — приложений, написанных энтузиастами. Не обошло эту платформу и такое течение, как Демосцена.

Предлагаю список демонстраций, работающих на Wii на данный момент (сейчас это, в основном, порты старых кроссплатформенных демо).
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14.5 and ↓2.5+12
Comments14

Виджет Радио-Т для Dashboard

Reading time1 min
Views580

Создал виджет для прослушивания подкаста ''Радио-Т'' в Dashboard. Работает в Mac OS X 10.4.0 и старше; проверка новых выпусков производится раз в сутки. Все замеченные недочеты и пожелания оставляйте в комментариях, это мой первый опыт работы с виджетами и, надеюсь, не последний :0)


Скачать
виджет
(233 Кб)
Total votes 34: ↑33 and ↓1+32
Comments13

Ubuntu: Раздаем интернет на Palm через Bluetooth — за 10 шагов

Reading time2 min
Views1.5K
Смысл данной статьи: заставить КПК Palm, имеющий интерфейс Bluetooth выходить в интернет через настроенное соединение в Linux. Хотя правильнее будет сказать — заставить Linux раздавать интернет на Palm через Bluetooth.
Итогом всех манипуляций будет это:

Начинаем!
Total votes 38: ↑35 and ↓3+32
Comments30
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Татарстан, Россия
Date of birth
Registered
Activity