Pull to refresh
14
0
Алексей Харин @alexkharin

Аналитик и геймификатор

Механики геймификации: древо навыков

Reading time 8 min
Views 17K
Привет, Хабр! Продолжаем разговор о механиках геймификации. Прошлая статья рассказывала о рейтинге, а в этой поговорим о древе навыков (технологическом древе, skill tree). Рассмотрим, как древо используется в играх и как эту механику можно применить в геймификации.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1 +18
Comments 20

Механики геймификации: рейтинг

Reading time 12 min
Views 14K
Рейтинг. Что это и как его использовать в геймификации? Вопрос кажется простым, даже риторическим, но на деле и у такой очевидной механики есть много нюансов, в том числе, обусловленных эволюцией человека.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 6

Проблемы интерфейсов наземных переходов

Reading time 17 min
Views 16K
Когда речь идет о недостатках пользовательских интерфейсов, представляются сложные, визуально перегруженные компьютерные программы, такие, как СЭД или графические редакторы. Но и в более простом интерфейсе, состоящем из одной кнопки и нескольких световых сигналов, найдется много проблем и недостатков. Пример такого интерфейса — светофор. Если копнуть еще глубже — то и пешеходный переход дороги подходит под определение интерфейса («общая граница» между отдельными системами, через которую они взаимодействуют; совокупность средств и правил, обеспечивающих взаимодействие отдельных систем). О проблемах интерфейсов московских светофоров и наземных пешеходных переходов и будет идти речь в этой статье.

Читать дальше →
Total votes 47: ↑39 and ↓8 +31
Comments 322

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity