Pull to refresh
14
0
Алексей Кнышев @alexeyknyshev

system software engineer @ nvidia

Send message

«Хранимые процедуры» в Redis

Reading time5 min
Views28K
image

Многие знают про возможность хранить процедуры в sql базах данных, про это написано немало пухлых руководств и статей. Однако мало кто знает, что схожие возможности имеются и в Redis, начиная с версии 2.6.0. Но так как Redis не является реляционной БД, то и принципы описания хранимых процедур достаточно сильно отличаются. Хранимые процедуры в Redis — практически полноценные Lua скрипты (на момент написания статьи в качестве интерпретатора используется Lua 5.1).
Подробности тут
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments44

Amazon Web Services теперь в Github Students Development Pack

Reading time1 min
Views7.9K
Вчера Github объявил о добавлении AWS Educate в набор бесплатно предлагаемых инструментов и сервисов для студентов. Отныне все студенты, зарегистрированные в программе Github Education, получают в пользование такие инструменты как: БД, cloud-computing, анализ данных и многое другое.

В рамках программы предоставляется доступ к учебной информации, включающей в себя: лабораторные / домашние работы и портал для студентов. Каждый студент получает 35$ (100$ для вузов, зарегистрированных в программе) + бонус в размере 15$ от github, которые можно потратить на оплату счетов AWS. Итого можно получить до 115$ гранта.

Получить грант можно здесь (для зарегистрированных в программе github education)

Подробнее про aws educate почитать тут


Также Github напоминает о своей программе стажировок в Сан-Франциско.
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments0

STAR WARS Knights of the Old Republic II спустя 10 лет на Linux и OS X

Reading time1 min
Views5.2K
image

Спустя 10 лет после выхода любимой фанатами пошаговой RPG на Windows разработчики добавили поддержку Linux и OS X. Также появилась поддержка разрешений 4K+ и геймпадов.

Полный список нововведений
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments1

Как за неделю подружить gma3600 (intel cedar trail) и linux

Reading time7 min
Views99K


В подарок отцу был куплен asus x101ch. На первый взгляд шикарный нетбук, особенно в отношении цена-качество. В Евросети я отдал за него скромные 7500 рублей (дело было зимой). Больше всего меня привлекли матовый дисплей, двухъядерный 1.6Ghz Atom и заявленная возможнось просмотра Full HD (1080p), что в большей степени сказалось на выборе его в качестве замены старому eee pc 900. Ослеплённый положительным опытом, полученным от использования Intel Atom на неттопе с Debian 6, и всем вышеперечисленным, я забыл самое главное: изучить вопрос о работоспособности данного девайса в Linux до покупки, за что впоследствии и поплатился…

О пути к дружбе linux и gma3600 под катом...
Total votes 69: ↑55 and ↓14+41
Comments44

Information

Rating
Does not participate
Location
Обнинск, Калужская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity