Pull to refresh
19
0
alexandra_val @alexandra_val

User

Send message

Антипремия Рунета 2 и ½: У вас хорошая посещаемость? Будьте нашим инфоспонсором!

Reading time2 min
Views368
Не прошло и недели, как снова пишу на Хабр. Но на то есть причины: кому как не Хабровчанам будет интересна эта информация!

Сайт Антипремии Рунета antipremia.ru запустился буквально неделю назад, и новость об этом была опубликована всего на нескольких ресурсах – здесь, на Хабре, и некоторых региональных форумах. Тем не менее, на e-mail оргкомитета уже начали приходить десятки предложений об инфоспонсорстве.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑4 and ↓12-8
Comments10

Антипремия Рунета 2 и 1/2

Reading time4 min
Views792
Хабровчане! Мы — оргкомитет «Антипремии Рунета» — объявляем о запуске «Антипремии Рунета 2011» — пожалуй, главного неформального интернет-события этой осени.

Для тех, у кого мало времени, скажу совсем коротко: в этом посте я рассказываю про возрожденную «Антипремию Рунета», непосредственное вручение которой состоится 18 ноября 2011 года. Уже запущен красивый официальный сайт http://antipremia.ru. Он пока что пребывает в зачаточном состоянии, но уже позволяет выдвигать кандидатов на различные номинации. Особо приглашаются поучаствовать в этом процессе именно Хабровчане.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑41 and ↓16+25
Comments37

Лекция «Демосцена сегодня: компьютерное искусство в реальном времени»

Reading time2 min
Views857
Публикую анонс не в рубрике «Демосцена», а в мероприятиях, так как те, кто уже очень хорошо знаком с демосценой, возможно, получат от лекции меньше, чем те, кто ещё не до конца знает и понимает, что это такое.

Итак. 22 июня состоится очередная лекция школы [ХПМТ] «Демосцена сегодня: компьютерное искусство в реальном времени».

Темы лекции предполагаются следующие:
* предпосылки к возникновению демосцены, её формирование;
* жанры демо;
* демосцена как субкультура;
* современное ПО для создания интерактивной 3D-графики, синтеза видео в реальном времени;
* демо как техническое решение и как арт-объект.

Лекцию прочитает VJ Denee (реальное имя не раскрывает) — эксперт по демосцене, IT, видеотехнологиям, сетевому андеграунду; видеохудожник. Забросив карьеру финансиста, занялся сначала 3D-моделированием, а затем компьютерным искусством (по его выражению, «созданием собственных искусственных реальностей»). Востребованный специалист по медиа-инсталляциям (среди клиентов — BMW, клуб «Рай» и другие), исследователь истории computer art.

Лекция состоится 22 июня в 20:00 в ауд. 526А РГГУ (Москва, ул. Чаянова, 15, 6 корпус). Перед посещением надо зарегистрироваться здесь.

Специальный комментарий VJ Denee для Хабра: «совершенно верно, в демогруппах я не состоял, но интересуюсь темой с 93-го года. Собственно, эта лекция — обращение к истории демо; но главной темой, которая в дальнейшем, возможно, перейдёт в спецкурс, является то, что родилось благодаря сцене — программное обеспечение, при помощи которого можно творить, не будучи элитным кодером».
От себя добавим, что нас, [ХПМТ], интересует медиа-арт в целом, так что мы уважаем и понимаем мнения всех участников процесса.


Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments18

Лекция «Видеоигры как новый вид медиа»

Reading time1 min
Views709
На Хабра всего один блог об играх, поэтому анонсирую лекцию сюда. 16 июня состоится лекция «Видеоигры как новый вид медиа: влияние на кинематограф». Прочитает её небезызвестный хабровчанам Игорь Коломиец.

Игорь Коломиец пишет об играх давно и необычно: ранее он вёл колонки на Look At Me и в журнале FHM, а сейчас пишет об игровых механиках на Theory&Practice. Одновременно он работает в компании Piston Games, где исследует и разрабатывает способы создавать увлекательные и затягивающие игры.

Коломиец расскажет, почему видеоигры — самый важный вид медиа и по каким правилам они работают; как развитие игростроения и повествовательные методики игр влияют на кино; и чего стоит ждать от этой индустрии в ближайшем будущем.

Среди тем лекции:
— секс, насилие и соответствующая цензура в играх, игровое привыкание;
— авторские игры: существует ли игровой «артхаус» и в каком направлении он движется;
— сюжет и свобода действия в играх: их конфликт и взаимодополнение;
— повествовательность в играх и в кино.

Лекция состоится 16 июня в 20:00. Площадка в Москве уточняется (регистрируйтесь, сообщим в рассылке). Вход бесплатный, необходимо зарегистрироваться здесь.
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments11

Чемпионат по борьбе на советских игровых автоматах. Заход второй

Reading time2 min
Views472
Мужики сказали — мужики сделали.

image

Прошлой осенью я лично нескольким Хабровчанам обещала второй Чемпионат по борьбе на советских игровых автоматах. И вот, провожу. Кроме, собственно, игровых автоматов в этот раз снова:
* напитки
* музыка
* веселье
* призы
* (знакомства, да-да. По прошлому разу знаю).
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments10

Mad Driver. Второй чемпионат ON-UP

Reading time2 min
Views424
24 сентября, Flash-back 1. Сбор в 18:30.

image

Рули-педали-тачки, музыка-коктейли-драйв!

Помните августовский чемпионат по борьбе на советских игровых автоматах? Многим до сих пор снятся два волосатых парня с оторванными ручками от мини-хоккея в руках и мозговыми слизнями на голове.
Это было страшно, забойно и весело одновременно. А потом пространство прогнулось под вопросами «Когда будет ещё?».

Еще будет очень скоро, оно почти на пороге. К 24 сентября вам нужно украсть гоночный шлем, комбинезон, бутылку молока, чупа-чупс и прибыть для прохождения срочной военной службы участия в новом Чемпионате. Место и время — в самом низу.

На этот раз событие называется Mad Driver, в честь странного дядечки на фото. Нас официально поддержит Need for Speed — подскажет и поможет советами, повесит на стену плазму и будет излучать гоночные флюиды.

Между прочим, гоняться будем с рулями и педалями Gametrix Viper. Теми самыми, о которых писал на Хабре Boomburum. Машинки тоже будут непростые, об этом — отдельная статья.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑19 and ↓13+6
Comments31

25-й интернет-кадр

Reading time1 min
Views691
На КиБе, РиФе и иже с ними ежегодно обсуждается нехватка кадров в интернет-бизнесе. Стартапы и проекты появляются, а настоящих профессионалов для их реализации категорически не хватает.
Например, задуман проект крупной социальной сети, имеются деньги, дано время и место.
Но где искать гуру, который уже запустил пару-тройку успешных сетей, сечёт в вебдванольных технологиях и готов осесть в офисе на полгода и более и приняться за новый проект – разработать и запустить его? Такой человек чаще всего либо уже занят в каком-то другом крупном проекте, либо вообще отошёл от дел, потому как накопил достаточную сумму, чтобы не работать в офисе, а отдыхать в Эльдорадо.
С подбором всей остальной команды тоже проблемы. Где искать _надёжных_ разработчиков, которые _действительно_ могут сделать то, о чём просит инвестор?
Судя по всему, эта тема ещё долго будет оставаться в топиках различных интернет-конференций.
Rating0
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity