Pull to refresh
96
-1.5
Андрей Гончаров @aigoncharov

Software Engineer

Send message

Баблишко для тех, кто вкатывается в айтишку

Reading time3 min
Views111K

Алярма! Тут раздают баблишко тем, кто вкатывается в айтишечку!

В России есть три пути: вебкам, закладки и айти. Конечно, любые профессии нужны, любые профессии важны, но я бы хотел помочь тем, кто пытается вкатиться в айти (кстати, необязательно в России).

Читать далее
Total votes 209: ↑171 and ↓38+133
Comments178

Как я выгорел в FAANG, но дело оказалось совсем не в работе

Level of difficultyEasy
Reading time5 min
Views29K


Жил-был мальчик, который любил клепать формочки и рассказывать про это на конференциях. Потом он переехал из Воронежа в Лондон и стал работать на вожделенный FAANG. Через полтора года ему резко поплохело и захотелось уйти пасти козочек в горах. А еще через 3 месяца он во всем-всем-всем разобрался, и снова стал счастливым.

Читать дальше →
Total votes 87: ↑52 and ↓35+17
Comments55

Виза таланта в UK для простых смертных

Reading time9 min
Views23K


Поговорим о том, как простому Васе-формошлепу получить визу таланта в Великобритании. Я расскажу о типовых иммиграционных визах для программистов и собственном опыте кочевничества между ними. Для визы таланта детально распишу порядок подачи и список документов. Затронем вопрос цены и времени.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments4

Как получить онлайн магистратуру по CS от американского университета по цене кофе

Reading time9 min
Views35K


Поговорим о: 1) том как я попал в магистратуру по Computer Science от Georgia Tech пока жил и работал в Воронеже, 2) требованиях к поступлению, 3) стоимости, 4) моих впечатлениях от курсов, которые мне читают, 5) почему я все еще продолжаю учиться после того, как начал работать в FAANG и переехал в UK.

Читать дальше →
Total votes 52: ↑51 and ↓1+50
Comments21

Как я получил 4 оффера в FAANG в Европе или из Воронежа в Лондон

Reading time16 min
Views44K


Очередная история успеха после череды неудач. Расскажу, чего мне стоило получить офферы от Facebook*, Google, Amazon, JP Morgan в Европе, как я готовился, сколько собесов зафейлил перед тем, как удача повернулась ко мне правильной стороной.


TL;DR. Послал сотни резюме. Прорешал около 100 задач на Leetcode. Прочел книжку по архитектуре (не той, которая про дома, а той, которая system design). Прошел 9 интервью. Получил 4 оффера. Принял 1. Жил, пока что, не очень долго, но, вполне себе, счастливо в Лондоне.
Читать дальше →
Total votes 69: ↑59 and ↓10+49
Comments65

Сверхпростое логгирование в Javascript — два декоратора, и готово

Reading time7 min
Views20K


Вам еще не надоело писать logger.info('ServiceName.methodName.') и logger.info('ServiceName.methodName -> done.') на каждый чих? Может вы, так же как и я, неоднократно задумывались о том, чтобы это дело автоматизировать? В данной статье рассказ пойдет о class-logger, как об одном из вариантов решения проблемы с помощью всего лишь двух декораторов.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑24 and ↓4+20
Comments17

Как логировать в NodeJS, чтобы пацаны во дворе уважали

Reading time6 min
Views26K


Что вас бесит сильнее всего, когда вы пытаетесь организовать читаемые логи в вашем NodeJS приложении? Лично меня чрезвычайно напрягает отсутствие каких-либо вменяемых зрелых стандартов по созданию trace ID. В этой статье мы поговорим о том, какие есть варианты создания trace ID, разберемся на пальцах как работает continuation-local storage или CLS и призовем на помощь силу Proxy, чтобы завести все это с абсолютно любым логером.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5+12
Comments13

Оверинжинирг 80 уровня или редьсюеры: путь от switch-case до классов

Reading time7 min
Views11K

image


О чем пойдет речь?


Посмотрим на метаморфозы редьюсеров в моих Redux/NGRX приложениях за последние пару лет. Начиная с дубового switch-case, продолжая выбором из объекта по ключу и заканчивая классами с декораторами, блекджеком и TypeScript. Постараемся обозреть не только историю этого пути, но и найти какую-нибудь причинно-следственную связь.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑21 and ↓5+16
Comments10

Очередное руководство по уменьшению бойлерплейта в Redux (NGRX)

Reading time10 min
Views12K


О чем пойдет речь?


Будем о говорить о нескольких (пяти, если быть конкретным) способах, трюках, кровавых жертвах богу энтерпрайза, которые вроде как должны помочь нам писать более лаконичный и выразительный код в наших Redux (и NGRX!) приложениях. Способы выстраданы потом и кофе. Просьба сильно пинать и критиковать. Будем учиться кодить лучше вместе.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments28

Edge ненавидит ваши атрибуты

Reading time5 min
Views24K

Сказ о том, как мы бездумно использовали на проекте бойлерплейт с целым боекомплектом зависимостей, которыми никто не пользовался, как нам потом это акнулось, когда потребовалась поддержка Edge, и как мы героически починили то, что, по факту, сами и поломали.
Нет, это слишком длинно.
Сказ о том, что все браузеры — атрибутофобы, а некоторые особенно.


Читать дальше →
Total votes 50: ↑45 and ↓5+40
Comments26

Information

Rating
Does not participate
Location
London, England - London, Великобритания
Date of birth
Registered
Activity