Pull to refresh
5
0

Tech Writer

Send message

Подборка бесплатных инструментов Veeam

Reading time 3 min
Views 20K

Сегодня я хочу в одном посте обобщить информацию о пяти самых популярных freeware утилит компании Veeam, которые будут полезны в повседневной работе администратора как физических, так и виртуальных сред VMware vSphere и Microsoft Hyper-V. Итак в этом посте собрана информация о:


  • Veeam Backup Free Edition для VMware и Hyper-V
  • Veeam ONE Free Edition для VMware и Hyper-V
  • Veeam Agent для Windows Free Edition
  • Veeam Agent для Linux Free Edition
  • Набор элементов Visio для VMware, Hyper-V и Veeam

Добро пожаловать под кат.


image

Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2 +16
Comments 7

Обеспечиваем доступность пользовательских данных в Microsoft Dynamics CRM, используя Veeam Backup & Replication

Reading time 5 min
Views 3.2K
Не секрет, что Microsoft Dynamics CRM — довольно популярная (по последним данным 40 тыс. клиентов и 4,5 млн индивидуальных пользователей) система управления отношениями с клиентами как в крупных, так и в небольших компаниях. Для такого приложения с критически важной нагрузкой требуется соответствующая стратегия резервного копирования.

Сценарии развертывания Microsoft Dynamics CRM могут отличаться в разных компаниях, но все они будут включать три компонента:

  • Microsoft Active Directory (AD)
  • Microsoft SQL Server
  • Microsoft Dynamics CRM Server 2016

Каждый из этих серверов играет критическую роль в инфраструктуре CRM.

Сегодня мы расскажем, как с помощью резервного копирования и репликации Veeam максимально надежно защитить всю инфраструктуру CRM и, соответственно, данные о клиентах, рассмотрим роль каждого сервера и посмотрим, какие опции бэкапа и восстановления существуют для каждой роли. За подробностями просим под кат.
image
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 2

«Худшие практики» работы с продуктами резервного копирования на примере Veeam Backup & Replication

Reading time 5 min
Views 25K
Про “лучшие практики” слышали многие – это рекомендации, которым стоит следовать при развертывании системы для ее оптимальной работы. Однако сегодня я хочу рассказать о “худших практиках” или о распространенных ошибках администраторов в области задач резервного копирования. Поскольку пользователям продуктов не всегда хватает времени, чтобы прочитать множество статей с “лучшими практиками”, а также ресурсов, чтобы внедрить их все, я решил обобщить информацию о том, чего точно следует избегать при работе с продуктами резервного копирования. За “вредными советами” добро пожаловать под кат.

image
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 19

Состоялся релиз Veeam Agent for Linux 1.0 (Free, Workstation, Server Edition)

Reading time 4 min
Views 11K

Много лет компания Veeam выпускала продукты только для виртуальной среды. Но последнее время нас постоянно спрашивали: «А когда появится что-нибудь для физических машин?» Проанализировав запросы пользователей и свои возможности развития в этом направлении, мы выпустили Veeam Agent for Microsoft Windows (ранее известный как Veeam Endpoint Backup FREE). Кстати, в ближайшее время выйдет версия 2.0, в которой будет представлено много интересных возможностей.


Сегодня мы рады представить первую официальную версию Veeam Agent for Linux! Veeam Agent for Linux позволит защитить физические машины под управлением Linux, развернутые локально или в публичном облаке. Инструмент самостоятельный, установки Veeam Backup & Replication не требует (хотя и может использовать репозитории Veeam Backup & Replication в качестве целевого хранилища).


image

Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 26

Восстановление удаленных объектов виртуализованной Active Directory из tombstone-объектов

Reading time 5 min
Views 6K

Продолжаем публиковать статьи, посвященные резервному копированию и восстановлению после сбоев виртуализованной Active Directory. В предыдущей статье речь шла о восстановлении контроллера домена целиком. Однако системным администраторам гораздо чаще приходится сталкиваться с запросами на восстановление отдельных объектов Active Directory. Поэтому сегодня мы рассмотрим восстановление из tombstone объектов виртуализованной Active Directory в системах с функциональным режимом работы леса не выше Windows Server 2008. В принципе, сейчас они встречаются довольно редко, но где-то наверняка еще используются. О более новых системах и таких возможностях, как корзина Active Directory, будет рассказано в следующей статье.


image

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity