Pull to refresh
5
0
Send message

Что важно знать при выборе дезинфицирующих средств?

Reading time5 min
Views4.3K
image

Прежде чем приобрести дезинфектант для обработки помещений, необходимо учесть ряд моментов, которые помогут лучше сориентироваться во всем многообразии средств и не совершить ошибку. В процессе отбора необходимо детально разобраться в особенностях дезсредства. Важно помнить: применение дезинфицирующего средства должно выполняться строго в соответствии с инструкцией производителя, заверенной профильным НИИ Роспотребнадзора. На практике это означает, что все рекомендованные в инструкции режимы применения соответствуют современным требованиям по эффективности и безопасности.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑0 and ↓6-6
Comments0

Какая бывает дезинфекция?

Reading time5 min
Views5.2K
«Задачей дезинфекции является предупреждение или ликвидация накопления, размножения и распространения возбудителей заболеваний»,
– «Санэпидконтроль. Охрана труда» №1 2009

Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments3

Общий обзор основных групп дезинфицирующих средств

Reading time8 min
Views23K
За последнее время множество СМИ и интернет-порталов публиковали фотографии и видео того, как помещения повсеместно обрабатывают различными дезинфицирующими растворами. Вместе с тем, далеко не всегда понятно, какой именно дезинфектант применяется в том или ином случае. В данном обзоре мы решили выделить общие группы применяемых дезинфицирующих средств, а также зафиксировать отдельные их особенности.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments2

Аэрозольная дезинфекция и сельское хозяйство

Reading time4 min
Views2.8K
Дезинфекция в сельском хозяйстве может быть как профилактической, так и вынужденной (в случае уже начавшегося распространения инфекции). Однако вне зависимости от типа дезинфекции, ее значимость для этой отрасли экономики сложно переоценить.

image
Читать дальше →
Total votes 3: ↑0 and ↓3-3
Comments1

Аэрозоль VS орошение: что лучше, и есть ли разница?

Reading time3 min
Views4K
Аэрозоли – обширнейшая тема, однако в данном материале мы коснемся мелкодисперсных аэрозолей, применяемых для дезинфекции помещений, а также постараемся внести ясность в путаницу с терминами «аэрозольная обработка» и «орошение».


Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments1

Как дезинфицируют самолеты в эпоху covid-19?

Reading time4 min
Views4.6K
Еще несколько месяцев назад, когда авиасообщение не было так сильно сокращено, многие авиакомпании расширили стандартную уборку салонов самолетов, включив в нее новые специальные процедуры. Экспертами в мире отмечается, что когда придет время готовить самолеты к возвращению в небо, данные меры будут как никогда актуальны.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments22

Аэрозоль и диоксид хлора (ClO2): как это связано?

Reading time4 min
Views7.3K
Диоксид хлора при комнатной температуре представляет собой растворимый в воде газ желтого цвета с характерным запахом, существует в виде относительно стабильного свободного радикала и является очень сильным окислителем. При растворении в воде ClO2 обладает мощным антимикробным действием.

Из-за присутствия в названии слова «хлор» может сложиться ложное впечатление, что он подобен хлорке, однако здесь кроется фундаментальное отличие. Молекула диоксида хлора состоит из одного атома хлора и двух атомов кислорода, а средства дезинфекции на его основе не выделяют активный хлор в атмосферу.


Диоксид хлора
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments25

Автоматизация дезинфекции

Reading time4 min
Views3.3K
В данной области, как и во многих других, имеет место определенная технологическая эволюция. Точкой ее отсчета можно считать ручную обработку: когда человек мыл пол и стены дезинфицирующим раствором. Сегодня технологии шагнули вперед и развились до автоматических систем, распыляющих аэрозоль в помещениях для их высокоэффективной санации.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments9

Технологии для борьбы с коронавирусом

Reading time4 min
Views10K
Если обратиться к мировому опыту, то можно заметить, что во многих странах активно применяется метод аэрозольного распыления для борьбы с коронавирусом. Технически это делается различными средствами, их разнообразие довольно велико. В данном обзоре мы приведем наиболее часто встречающиеся из них.

Начнем со специализированных дезинфицирующих кабин и тоннелей, которые можно встретить на улицах Китая, Вьетнама и других стран.


Уличная кабина для дезинфекции. Вьетнам.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑22 and ↓6+16
Comments45

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity