Pull to refresh
11
0
Акостович @acostovich

User

Send message

Walt Disney раскрыла название нового эпизода «Звездных войн»

Reading time 1 min
Views 8.2K
Студия Walt Disney раскрыла название нового эпизода знаменитой космической саги «Звездные войны». Он будет называться «Пробуждение силы» (The Force Awakens). Об этом студия сообщила в своем аккаунте в Твиттере.



Премьера долгожданного фильма планируется 18 декабря 2015 года. Работа на съемками уже завершена, однако для создания полноценного фильма еще потребуется осуществить монтаж и добавить спецэффекты.

«Пробуждение силы» - седьмой фильм эпопеи «Звездных войн». Режиссер ленты — Джей Джей Абрамс. В фильмы сыграют такие актеры, как Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Макс фон Сюдов, Харрисон Форд и другие.
Total votes 36: ↑28 and ↓8 +20
Comments 29

Тим Кук совершил каминг-аут

Reading time 1 min
Views 24K
Генеральный директор Apple Тим Кук признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом он сообщил в своей колонке на сайте журнала Businessweek.

«До сих пор я не признавался публично в своей ориентации, — пишет глава Apple. — Теперь же я хочу внести ясность: я горжусь тем, что я гей, и считаю это одним из самых больших подарков от Господа. На протяжении всей своей карьеры я старался сохранить определенный уровень приватности в том, что касается моей личной жизни. При этом на протяжении многих лет я не скрываю своей ориентации и многие коллеги в Apple знают, что я гей. Но это никак не сказывается на их отношении ко мне».
Читать дальше →
Total votes 90: ↑52 and ↓38 +14
Comments 219

«ВКонтакте» запустит собственный Instagram

Reading time 1 min
Views 10K
По данным газеты «Известия», социальная сеть «ВКонтакте» готовит приложение для смартфонов, которое позволит пользователям снимать фото, обрабатывать их с помощью фильтров и загружать в соцсеть. Об этом газете сообщили несколько источников, знакомых с разработкой. В пресс-службе соцсети от комментариев отказались.

Удивительно, но новое фотоприложение пока создают только лишь для платформы Android. Для разработки приложения под iOS еще только ищут подходящего разработчика. Приложение будет копировать популярный Instagram. У пользователя будет возможность делать фотографии, накладывать на них фильтры и делать минимальную обработку на основе уже созданного соцсетью фоторедактора. «Делают что-то вроде Facebook Camera, — говорит источник „Известий“. — Олег Илларионов (старший разработчик «ВКонтакте») большой энтузиаст нового проекта. Он выбил под этот проект ресурсы и верит, что сервис понравится пользователям».
Total votes 27: ↑20 and ↓7 +13
Comments 15

Открытка Хабрахабру от радиостанции «Маяк»

Reading time 1 min
Views 15K
Слушал сегодня радио «Маяк» и нарвался на упоминание Хабрахабра и его аудитории. Прослушать можно здесь, эфир свежий, от 21 февраля.

И это они еще только заголовок прочитали, на самом-то деле.
Total votes 135: ↑115 and ↓20 +95
Comments 125

Productivity Future Vision (2011)

Reading time 1 min
Views 3.8K
Microsoft выпустила ролик, в котором показала, как, по ее мнению, изменится продуктивность людей при использовании разных гаджетов. В целом интересно, но посмотрев видео я отметил другое. Люди стали какими-то более одинокими, погруженными в свои гаджеты и виртуальную жизнь.

Total votes 53: ↑42 and ↓11 +31
Comments 95

Livejournal.com перепишут на C++

Reading time 1 min
Views 1.4K
По самым свежим слухам из Супа (рассказывает знакомый-программист, работающий в компании), около полусотни крутых и высокооплачиваемых perl-программистов фактически осталась без работы. Целый год они пытались вносить изменения в движок Livejournal.com, разрабатывали фотохостинг для пользователей (открытие было запланировано на декабрь прошлого года), но вмешались c++-разработчики и все испортили.

Теперь Суп ускоренно пишет новый движок для Livejournal.com на «сях», а perl-разработчики, крутые и высокооплачиваемые, подумывают о смене работы.

Такой, вот, суп.
Больше года варили и ничего толком не сварили.
Трудно представить, сколько денег улетело в трубу.
Total votes 84: ↑59 and ↓25 +34
Comments 166

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity