Pull to refresh
1
0
Алексей Куренков @abkurenkov

Пользователь

Send message

Список пользователей с ненадежными паролями в MS SQL

Reading time2 min
Views3.5K
Очередной заказчик попросил проверить безопасность «ихнего» SQL Server.

На работе накатал скрипт, проверил не у заказчика, а на работе в банке (не буду уточнять название) правда на DEV сервере, и вуаля! — 522 SQL Login с простыми паролями. А это уже дыра в безопасности.

В общем, предлагаю проверить у себя на SQL Server-ах подобные уязвимости. Список паролей простых дополняйте по мере вспоминания, каких то паролей простых, я его взял с первых 2-3х страниц после гугления.

Сам скрипт:
Читать дальше →
Total votes 23: ↑7 and ↓16-9
Comments12

Оптимизация загрузки в задаче «Остатки на складах» с помощью секционирования в SQL Server

Reading time10 min
Views12K
В данной статье приведено решение оптимизации на Transact SQL задачи расчета остатки на складах. Применено: партицирование таблиц и материализованных представлений.

Постановка задачи


Задачу необходимо решить на SQL Server 2014 Enterprise Edition (x64). В фирме есть много складов. В каждом складе ежедневно по нескольку тысяч отгрузок и приемок продуктов. Есть таблица движений товаров на складе приход/расход. Необходимо реализовать:

Расчет баланса на выбранную дату и время (с точностью до часа) по всем/любому складам по каждому продукту. Для аналитики необходимо создать объект (функцию, таблицу, представление) с помощью которого за выбранный диапазон дат вывести по всем складам и продуктам данные исходной таблицы и дополнительную расчетную колонку — остаток на складе позиции.

Указанные расчеты предполагаются выполняться по расписанию с разными диапазонами дат и должны работать в приемлемое время. Т.е. если необходимо вывести таблицу с остатками за последний час или день, то время выполнения должно быть максимально быстрым, равно как и если необходимо вывести за последние 3 года эти же данные, для последующей загрузки в аналитическую базу данных.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments32

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity