Pull to refresh
20
0
Zaur Abdulgalimov @abdulgalimov

Пользователь

Send message

Чтение GATT-характеристик Bluetooth устройства

Reading time 6 min
Views 20K
Привет, хабраюзеры!

Работая над своей ANE библиотекой для работы с Bluetooth LE в AIR приложении для iOS+OSX, обнаружил что помимо ваших собственных сервисов и характеристик для обмена информацией, у bluetooth-устройств есть стандартные. Статья о том, как считывать информацию с этих характеристик. Скажу сразу я не большой знаток bluetooth и всего что с ним связано, и для меня все это в новинку :) Поехали…
Читать дальше →
Total votes 25: ↑24 and ↓1 +23
Comments 4

Тестирование Adobe AIR приложений в системе HockeyApp

Reading time 5 min
Views 5.4K
Приветствую, друзья!

О чем статья


В этой статье будет дано поверхностное описание системы тестирования мобильных приложений HockeyApp. Я расскажу как пройти путь от написания кода в ActionScript, до получения логов в системе HockeyApp. И познакомлю с ANE библиотекой FPHockeyApp. Если вы знакомы с системами тестирования приложений, можете сразу перейти к примерам использования библиотеки FPHockeyApp.

Суть проблемы


Если вы разрабатываете мобильное приложение в одиночку, то вы наверняка ощущали дискомфорт от необходимости постоянно подключать разные устройства к компьютеру, чтобы закачать новую версию разрабатываемого приложения, для дальнейшего тестирования. Если же вы работаете в большой команде, то процесс раздачи тестовых сборок тестеровщикам, при ручном подходе превращается в ад… Системы автоматизированного тестирования приложений, вроде HockeyApp, предназначены для решения этой проблемы. Как оно работает, читайте дальше.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 14

Определение процента схожести нарисованного 2d-полигона с заданным шаблоном

Reading time 6 min
Views 30K
Приветствую, друзья.

Как вы знаете, в последнее время технология разработки игр для мобильных платформ развивается очень бурно. Игры пишутся на самых разных движках и языках, мы не будем в этой статье обсуждать, почему тот или иной язык/движок лучше или хуже (правда ведь?). Разработчики пытаются придумать новые интересные и удобные элементы управления игрой. Мне как игроку очень нравится использовать в игре геометрические элементы. Например такие, как в игре Джаггернаут для мобильных устройств.



Я попробую рассказать вам об алгоритме определения нарисованных 2d фигур. Свою версию движка я написал на языке ActionScript 3.0. При желании(и наличии базовых знаний по геометрии) его можно реализовать на любом другом.

Итак, нам необходимо по нарисованной руками фигуре определить процент схожести с имеющейся:


Читать дальше →
Total votes 77: ↑74 and ↓3 +71
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity