Pull to refresh
4
0

Профессиональный Пользователь Хабра

Send message

JPoint и Joker: какие доклады запомнились мне больше всего

Reading time5 min
Views5.2K

Ушедший 2020 год, как мы все знаем, выдался тихим и спокойным, даже вспомнить нечего. Дом-работа, тихие будни, уютные посиделки — ничего интересного. Разбавить скуку нам помогли онлайн-конференции, и я как джавист поучаствовал в JPoint и Joker.


Ранее уже публиковал свои конспекты некоторых докладов Joker. Однако теперь были открыты все видеозаписи 2020-го, так что любой читатель может лично увидеть доклады, а организаторы позвали меня написать, какие из них привлекли меня больше всего. Дважды меня просить не надо, так что публикую эту статью, в которой перечислю самые интересные для меня доклады. Надеюсь, что она поможет найти полезную информацию и для вас. Ссылки на полные плейлисты конференций — в конце.


Примечание от автора: хотя пост написан по предложению JUG Ru Group, я пишу только о том, что интересно мне самому, и моё мнение может не совпадать с мнением организаторов.


Доклады по теме Performance


Начну я, пожалуй, с доклада Свена Рупперта «Hidden pearls for high-performance-persistence in Java».


Читать дальше →
Total votes 27: ↑27 and ↓0+27
Comments0

Мой конспект с Joker 2020

Reading time14 min
Views6.4K

Вот и прошла конференция Joker 2020 для Java senior-ов. Для меня эта конференция стала особенной сразу по нескольким причинам — это первая "серьёзная" техническая конференция на которую я попал (в качестве зрителя), это моя первая онлайн-конференция, и это первая конференция, билет на которую я купил сам, а не за счёт работодателя.



Изображение отсюда


Потраченные деньги, плюс возможность пересматривать любую трансляцию мотивировали меня просмотреть как можно больше материала, в результате даже через неделю после завершения конференции, я всё ещё продолжал сидеть и конспектировать выступление за выступлением. Совершенно нормальное поведение, хватит всем на меня так пялиться. Нет, я не пойду с добрым дядей доктором на обследование, спасибо.


Сразу предупреждаю, что даже так я не сумел просмотреть все трансляции, но если кому-то интересно, что же из этого получилось — добро пожаловать под кат.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑31 and ↓0+31
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity