Pull to refresh
9
0
Владимир Жилинский @Zhilinsky

User

Send message

MegaFon Login 2 (MS3A): в два раза лучше

Reading time4 min
Views49K
В апреле я писал обзор очень бюджетного телефона на Android — MegaFon Login (SP-A1). Сама идея полноценного Android-смартфона дешевле $100 большинством тогда была отлично воспринята, но «детские болезни» первой модели (тусклый экран, некалибруемый тачскрин, глюки в модуле 3G) спустили с небес на землю. Пользоваться устройством было можно, но не было удобно.

МегаФон пообещал исправить эти недостатки и в начале декабря выпустил Login 2. Общего с первой моделью у него, я полагаю, нет ничего, кроме позиционирования как самого дешёвого смартфона на Android. Цена, кстати, осталась на том же уровне — 1990 рублей + контракт.

Предлагаю небольшой отчёт по итогам почти месяца использования этого устройства.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8+3
Comments11

MegaFon Login (SP-A1): ну очень бюджетный Android

Reading time6 min
Views205K
Кажется, российские операторы сотовой связи наконец обратили своё внимание на тот факт, что сервис продавать выгоднее, чем железо. Да, это привычная практика в США, когда при заключении контракта на услуги сотовой связи абонент получает телефон за символическую, по сути, цену.

«Большая тройка» выпустила на рынок практически одинаковые Android-смартфоны ценой ниже $100, произведённые в Китае. Это МТС 960 (2990 руб.), Билайн Е600 (2990 руб.) и MegaFon Login (2560 руб.)
У меня в руках последний из них — MegaFon Login на Android 4.0.4.

Кроме самого телефона за эти 2560 рублей абонент получает три месяца работы в интернете по тарифу «Интернет XS». То есть, по факту, сам телефон обойдётся в 1990 рублей. Без контракта цена смартфона составляет 2990 рублей.

Характеристики устройства следующие:

  • Поддержка GSM, 3G, GPRS, EDGE, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС
  • Процессор Broadcom BCM21654, 1 ГГц
  • Оперативная память 512 Мб
  • Внутренняя память 4 Гб
  • Видеоускоритель VideoCore IV HW
  • Емкостный экран 320×480, 3.5«, мультитач на 2 касания
  • Батарея Li-ion, 1300 мА•ч
  • Камера 3 Мпикс, со вспышкой
  • Поддержка карт microSD до 32 Гб
  • FM-радио с RDS
  • Разъёмы microUSB и 3.5 мм для наушников
  • Размер 63 × 115,8 × 13 мм, вес 118 г.

Всего каких-то полгода назад я писал на Хабре про смартфон МегаФон SP-W1 с практически идентичными характеристиками и ценой 8900 рублей.

Мне стало интересно — что нужно было сделать с гаджетом, чтобы он подешевел в 4 раза без изменения характеристик, и имеет ли смысл покупать его за такую цену? Забегая вперёд скажу, что эта игрушка мне понравилась. Login определённо стоит своей цены, и Android ему в этом сильно помогает.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑34 and ↓3+31
Comments42

Обзор МегаФон SP-W1 на Windows Phone 7.5

Reading time4 min
Views24K
Честно говоря, когда я готовил этот обзор, я не знал, что меня попросят выложить его на Хабрахабр. Поэтому прошу строго не карать судить: мои фотографии, мнения и оценки запросто могут оказаться непрофессиональными и субъективными.

Итак, МегаФон SP-W1 — это смартфон от компании МегаФон. Это их первое устройство под Windows Phone 7.5, и к тому же самое дешёвое (8900 рублей) в этой линейке МегаФона. До того, как приехать в Россию и стать SP-W1, этот телефон красиво назывался ZTE Tania.

Немного о характеристиках аппарата:

  • Процессор — 1ГГц (Qualcomm MSM8255)
  • Оперативная память — 512 Мб
  • Встроенная память — 4 Гб (из них пользователю доступно 2 Гб)
  • Дисплей — мультитач 4.3'', 480×800 px
  • Камера — 5 Мпикс, вспышка, запись видео в 720p
  • 3G (HSPA+), Wi-Fi, Bluetooth, GPS, FM-радио
  • G-сенсор, датчик приближения
  • Разъём для наушников 3.5 мм, разъём microUSB
  • Аккумулятор 1400 мАч
  • Размер 67.8×128.6×10.7 мм, вес 158 г
  • Работает только с SIM-картами МегаФон.

Если их проанализировать, то становится примерно понятно, для чего и для кого этот телефон предназначен. У SP-W1 нет разъёма под дополнительную карту памяти (при том, что пользователю её выделено всего 2 Гб), зато он поддерживает высокоскоростную передачу данных стандарта HSPA+ (быстрее 3G) и имеет довольно простую операционную систему с заметным уклоном в сторону социальных сетей.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments37

Организация общения с посетителями сайта: варианты.

Reading time2 min
Views3.4K
ОператорыДовольно интересная тема, особенно важная для интернет-магазинов, сайтов турагенств и прочих оператор-ориентированных сервисов. Стандартный подход в рунете такой: в шапке сайта указывается телефон, в подвале — е-мейл, в лучшем случае есть ICQ или форма обратной связи. Skype мне пока не встречался.

Такой подход явно не располагает посетителей к контакту: я не люблю звонить непонятно куда по телефону (да и зачем, я же в сети), ICQ — это что-то личное, да и для контакта требуется слишком длинная цепочка действий, а по почте мы все знаем, что не дождёмся ответа скорее всего никогда.

На западе решением этой проблемы было озадачено несколько компаний, разработавших всё, что можно найти в Google по запросу “Live Chat Software“, то есть программы для мгновенной связи оператора с посетителем сайта. По некоторым данным, такой механизм в хорошей реализации может увеличить конверсию и, соответственно, продажи более чем на 80% (!). Это вполне логично — задать вопрос специалисту проще, чем лазать по каталогу и легче, чем звонить, искать кого-то в ICQ или ждать ответа по e-mail.

Отсюда логически следует жизненный вопрос: как это реализовать, желательно самостоятельно и бесплатно?
Читать дальше →
Total votes 41: ↑40 and ↓1+39
Comments88

Wordpress — проблема древовидных комментариев.

Reading time1 min
Views887
Threaded comments
CMS WordPress уже совсем взрослая — доросла до версии 2.5.1 и практически полностью лишилась старых багов. Но новички (да и не только) каждый раз при установке этого движка наступают на одни и те же грабли.

Дело в том, что большинство блогеров приходит из LiveJournal, в котором древовидная структура комментариев — привычная и удобная вещь. А вот в WP с этим историческая проблема. Последние пару лет в молодых блогах с одинаковой частотой и постоянностью появляются заметки о проблемах с многострадальным comments.php, который не могут поделить разные плагины, каждый из которых, в принципе, необходим. В ядро WP функция ветвления в комментариях так и не вошла.

Плагины, которые с горем пополам реализуют ветвление:
  1. Brian’s Threaded Comments — реализован на JS, с коверканием кода и превращением установку других плагинов в шаманство.
  2. Alex’s Threaded Comments — его форк, почти то же самое.
  3. YATCP — упрощённая версия. Очень упрощённая...
  4. Wordpress Thread Comment — кто знает китайский ?
  5. Disqus — монстроподобный и избыточно функциональный внешний сервис.
  6. Добавлено: Intense Debate, аналог Disqus.


Кажется, это всё. Посоветуйте, великие, что же использовать — что бы и комментарии работали нормально, и ответить можно было, и плагины для работы с почтой, OpenID и прочие при этом оставались в живых? А может пора уже написать нужный кусок и засабмитить авторам на включение в ядро? Готов поспорить, тысячи спасибо скажут, и я буду в их числе.
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments40

Бесплатный Adobe Photoshop Express

Reading time1 min
Views767
ExpressКак и было обещано компанией Adobe 1 марта, вышел новый веб-сервис — Photoshop Express. Это бесплатная облегченная версия известного “фотошопа”, в которой пока нет многих важных инструментов (отсутствуют карандаш, кисть и текст). на данный момент разработчики принимают пожелания и предложения по доработке сервиса.

Регистрация в Photoshop Express бесплатна, на собственную галерею пользователю выделяется 2 Гб. В настоящее время Photoshop Express доступен только на английском языке.

Для сравнения можете глянуть аналогичный сервис SplashUp, о котором я уже писал.

Источник — мой основной блог.
Total votes 20: ↑6 and ↓14-8
Comments7

Проблемы у счетчика FeedBurner

Reading time1 min
Views630

Сегодня в первой половине дня что-то щёлкнуло и сломалось в счётчике RSS-подписчиков FeedBurner. В панели управления п овсем потокам показывается 0 подписчиков, по Awareness API отдаётся N/A, что видно по блогам, использующим плагин Feed Count (например, у меня). Странно, что в картинках со счетчиком на блогах (Chicklet) сейчас показываются вчерашние цифры.

Замечу, что подобный глюк на FeedBurner уже был зафиксирован 10 января. Ждём решения проблемы, комментариев от владельцев сервиса пока не поступало.
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Псков, Псковская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity