Pull to refresh
-8
0
Send message

MR шаблон для написания сервисов на Node.js

Reading time 3 min
Views 4.6K
image
Суть такова: node.js не дает готового решения для создания проекта. Первый мой проект на node.js состоял из одного coffeescript файла и run.js для запуска из IDE. Когда роутов было пять штук, все было замечательно, но когда проект оброс моделями и роутами, это превратилось в ад. Решают эту проблему разными способами, кто-то используй hub, кто-то global, кто-то все в один файл заносит.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5 +9
Comments 13

Сапер на DCPU-16

Reading time 1 min
Views 2.2K
В рамках конкурса на лучшее приложение под DCPU-16 был написан сапер. Нет, серьезно, сапер с графическим интерфейсом. Больше 1000 строк кода. По ссылке вы увидите код проекта и эмулятор DCPU-16 позволяющий попробовать это творение.

На всякий случай — gist.github.com/2404741
Total votes 52: ↑44 and ↓8 +36
Comments 26

Moody's понизил статус Nokia до уровня «инвестиции с высокой степью риска»

Reading time 2 min
Views 857
Финны теряют долю на обоих концах рынка. (прим. имеется виду рынок дешевых телефонов и дорогих бизнес смартфонов)

Рейтинговое агентство Moody 's понизило рейтинг долговых обязательств для Nokia практически до уровня «инвестиции с высокой степью риска», и предупредил, что у компании впереди еще более тяжелые времена.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑34 and ↓17 +17
Comments 86

Должен ли ты использовать .Net для своего стартапа?

Reading time 3 min
Views 5.1K
Для тех кто не заметил, это перевод. Заранее извиняюсь, если перевод не качественный, некоторые вещи не мог понять как лучше перевести не исказив смысл. Если есть какие-то замечание прошу писать в личку.

Я получаю этот вопрос очень часто, как от людей внутри и снаружи .Net сообщества, и не так давно мне задали этот вопрос на Quora. Вот мой ответ. Пожалуйста, имейте в виду, что это мое мнение, и я не могу обещать, что я прав, но я могу обещать, что это то, что я действительно думаю, и если вы подошли на улице и спросил меня, «Должен ли я использовать. Net для моего стартапа? » это то, что я бы вам ответил.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑52 and ↓28 +24
Comments 118

Установка FreeBSD 9.0-BETA2 как DomU в режиме PV

Reading time 3 min
Views 4.5K
Суть такова — есть Debian + Xen 4.1.1, туда надо установить FreeBSD. Краткая справка, начиная с FreeBSD 8.0 умеет работать в Xen в режиме PV, до этого был доступен только режим HVM и только если ядро включает в себя нужные драйверы и опции. Так же, только i386 версия работает в режиме PV.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 15

Information

Rating
Does not participate
Location
Paris, Paris, Франция
Registered
Activity