Pull to refresh
40
0
Сергей Петров @Zeldan

User

Send message

ntop вернулся. Релиз нового поколения — ntopng

Reading time2 min
Views59K
ntop это сетевой зонд, который показывает использование сети подобно *nix приложениям top и processes.
Спустя 15 лет с момента представления оригинального ntop, пришло время создать новый, современный ntop. Мы называем его ntopng, ntop next generation (ntop следующее поколение). Цели преследуемые этим приложением многогранны:

  1. Публикация под GNU GPLv3
  2. Представление современного, основанного на HTML5 и Ajax веб интерфейса (предостережение: вам нужен современный браузер для использования ntopng)
  3. Небольшой движок приложения, разумное потребление памяти и отказоустойчивость
  4. Возможность определить протокол приложения с помощью nDP, DPI (Deep Packet Inspection) фреймворка ntop'a c открытым исходным кодом

Читать дальше →
Total votes 34: ↑32 and ↓2+30
Comments27

Gandi раздает домены .eu за 1 euro

Reading time1 min
Views6.3K
image

Gandi.net, довольно крупный регистратор, которому исполнилось 12 лет, раздает домены в зоне .eu всего за 1 евро.

Акция продлится с 15 июня по 31 июля включительно, в рамках лимита на 4000 доменов .EU. Gandi.net является реселлером www.eurodns.com и предоставляет домены сроком на 1 год за 1 евро до уплаты налогов (1.2 евро после уплаты налогов), затем по стандартной цене в 12.5 евро.

Обязательно условие — необходимо быть резидентом ЕС, хотя мне это не помешало зарегистрировать 2 сайта.

Довольно хороший шанс сделать себе дешевое представительство в доменной зоне eu. 2 года назад они уже проводили похожую акцию.



Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments19

Релиз Clojure 1.4

Reading time2 min
Views1.8K
image
После нескольких месяцев разработки вышла новая версия языка Clojure — 1.4. Clojure — Lisp'образный язык программирования общего назначения, работающий на платформах JVM и CLR, известный специальными средствами для упрощения разработки concurrency кода.

Среди изменений стоит отметить:
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments12

QR отель

Reading time1 min
Views931
Дубай место для произростания огромного количества уникальных проектов зданий.Интерес к QR кодам, волна которого поглотила уже давно Японию, постепенно расходится по всему миру.На волне интереса одной из дизайн студий(Söhne & Partner) был выигран тендер на строительство в Дубаи отеля в концепции QR-кода.
image
Читать дальше →
Total votes 19: ↑12 and ↓7+5
Comments30

QR-Статья 2:«Символьная структура QR»

Reading time3 min
Views4.5K
Статья 2 — «Символьная структура»

В прошлой статье «Базовые характеристики QR» я рассказал об основных параметрах и возможностях кода QR.В данной статье будет более подробно рассказано, какие области за что отвечают, и что это за квадратики по углам, и почему рисунок вообще такой.Данная статья будет основой для 3-ей посвященной принципам кодирования информации с помощью QR кода, в которой я приведу небольшой пример на С#.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments3

QR-Статья 1:«Базовые характеристики QR»

Reading time3 min
Views11K
Данная статья начинает цикл «Структура QR кода».Ориентировочно будет около 10 статей посвященных принципам формирования изображений с помощью данного кода и 2 — 3 статьи посвящены библиотеке на .Net, которая производит кодирование и декодирование данного кода.Цель цикла разобрать QR код «по косточкам», чтобы помочь интересующимся в его быстром освоении.

Статья 1:«Базовые характеристики QR»
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity