Pull to refresh
-4
0

Студент

Send message

Pythonista. Привет, Python

Reading time5 min
Views7.1K

Доброго времени суток, Хабр. Запускаю короткий курс статей, который охватывает ключевые навыки Python, необходимые для изучения Data Science. Данные статьи подойдут для тех, кто уже имел опыт в программировании и хочет добавить Python в свою копилку навыков.

Читать далее
Total votes 11: ↑3 and ↓8-5
Comments8

Как система слежения за продуктивностью работы автоматически увольняет сотрудников Amazon

Reading time2 min
Views9.2K

Предисловие


Доброго времени суток, Хабр. Сегодня я публикую интересный перевод. Оригинал можно прочитать здесь. Приятного чтения.


Система слежения за продуктивностью работы


Высокие требования к сотрудникам Amazon неоднократно приводили к расследованиям. Однако оказалось, что компания не только отслеживает продуктивность работы на своих складах, но и имеет систему, которая самостоятельно увольняет сотрудников из-за низких показателей.

Читать дальше →
Total votes 57: ↑28 and ↓29-1
Comments15

Arduino для начинающих. Часть 2

Reading time3 min
Views20K

Предисловие автора


Доброго времени суток, Хабр. Как и планировала, продолжаю цикл статей, которые помогут Вам в знакомстве с Arduino. Также, в каждой последующей статье (включая эту) вы сможете найти ответы на самые важные вопросы, которые появляются в комментариях. Для тех кто не читал первую часть, сюда.


Как определить полярность светодиода


На данный момент большинство светодиодов делают так, чтоб упростить процесс определения полярности. У светодиода есть две ножки, одна из которых будет длиннее другой. Длинная ножка – это плюс (анод). Короткая ножка — это минус (катод). Но что же делать если выводы светодиода одинакового размера? Иногда вывод катода отмечают точкой или небольшим срезом на корпусе. Также узнать полярность можно путём внимательного рассмотрения кристалла. Плюс имеет гораздо меньший размер внутри линзы по сравнению с минусом. Контакт минуса, в свою очередь, напоминает флажок, на котором размещается кристалл. Также можно определить полярность источником питания. Для этого необходимо источник тока (с напряжением от 3 до 6 вольт), резистор (с сопротивлением 220 – 470 Ом) и сам светодиод. Сначала соедините одну ножку светодиода с резистором. Затем коснитесь светодиодом контактов источника питания. Дотрагиваясь анодом к плюсу, а катодом к минусу, светодиод будет светиться (если он исправен).

Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments12

Arduino для начинающих. Часть 1

Reading time3 min
Views125K

Предисловие


Доброго времени суток, Хабр. Запускаю цикл статей, которые помогут Вам в знакомстве с Arduino. Но это не значит, что, если Вы не новичок в этом деле – Вы не найдёте ничего для себя интересного.


Введение


Было бы не плохо начать со знакомства с Arduino. Arduino – аппаратно-программные средства для построения систем автоматики и робототехники. Главным достоинством есть то, что платформа ориентирована на непрофессиональных пользователей. То есть любой может создать своего робота вне зависимости от знаний программирования и собственных навыков.


Начало


Создание проекта на Arduino состоит из 3 главных этапов: написание кода, прототипирование (макетирование) и прошивка. Для того, чтоб написать код а потом прошить плату нам необходима среда разработки. На самом деле их есть немало, но мы будем программировать в оригинальной среде – Arduino IDE. Сам код будем писать на С++, адаптированным под Arduino. Скачать можно на официальном сайте. Скетч (набросок) – программа, написанная на Arduino. Давайте посмотрим на структуру кода:

Читать дальше →
Total votes 29: ↑15 and ↓14+1
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity