Pull to refresh
13
0
Сергей @Yukko

User

Send message

А как у вас обстоят дела с аськой на работе?

Reading time2 min
Views896
В блоге ЖЖ-пользователя pashen (Король Павел) обнаружил замечательный пост о том, как одной из его знакомых вырубили на работе ICQ за то, что она, мол, много общается в аське. Понятно, что у тех, кто не разделяют эккаунты для делового общения и домашнего, в одном контакт-листе может находиться несколько сотен пользователей вперемешку рабочие контакты и просто друзья. Причем мы все отвечаем, если не заняты, по всем вопросам в любое время.

Многие работодатели отключают тетю асю и заставляют ее уехать ;) мотивируют это тем, что работники слишком много тратят рабочего времени на «левое» общение. Как правило, если работник висит беспробудно в аське, то драть его надо не за «висево», а за результаты, причем начинать надо не с самого работника, а с его начальника, не упоминая об использовании интернет-пейджеров. Всех менеджеров учат ориентироваться на результат, а они всегда пытаются все списать на интернет-пейджеры, грозу в Аклахоме и восставшего Ктулху.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑35 and ↓7+28
Comments147

Вы работаете в первую очередь на себя

Reading time2 min
Views1.1K
Я долго ходил огородами, пытался намекать и писать между строк, но, думаю, что один раз нужно выразить свои мысли обычными словами без намеков и скрытого текста. Текст посвящен обычным сотрудникам обычных организаций.

Итак, товарищи. Раз и навсегда вы должны забыть
  • о корпоративной этике и стандартах;
  • о целях и миссии компании;
  • о минимизации расходов компании;
  • о будущей прибыли компании;
  • о проблемах, которые возможно станут перед компанией в будущем;
  • о том, что компания — это ваша вторая семья.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑31 and ↓16+15
Comments100

Уровень высокоинтеллектуальной лени у нашего народа просто зашкаливает

Reading time3 min
Views1K
Восточнославянские народы замечательны по своей природе, такого уровня высокоинтеллектуальной лени, как у русского, украинского и белорусского народов, нет, наверное, ни у кого другого. После развала СССР из всех советских республик в нормальное общество и к европейским стандартам жизни пришли только прибалтийские страны (и то, я не уверен, т.к. ситуацию знаю только по рассказам, а сам там еще не был, кто был — расскажите правду), все остальные страны остаются в т.н. «совке», никуда не стремятся, но все время активно жалуются, что в стране хаос, полная жопа, зарплата маленькая, а нормальную работу никто не дает!

Читать дальше →
Total votes 31: ↑18 and ↓13+5
Comments68

Бигмир откроет статистику

Reading time1 min
Views520
После полного внедрения новой системы сбора и отображения статистики Бигмир откроет статистику абсолютно всех сайтов, за исключением сайтов электронной коммерции, банков и еще пары-тройки категорий, где публичный доступ к статистике может быть критичным моментом для бизнеса.

Некоторые владельцы украинских вебресурсов уже высказали желание покинуть рейтинг. Самому же рейтингу надо будет выдержать момент ухода этих сайтов и не поддаться на провокацию, что они вернутся, только если снова дадут возможность закрывать статистику.

На этом красиво может попиариться I.ua быстренько сообразив такую схему работы своего каталога, когда и пользователи, и владельцы сайтов, и рекламодатели получат свои данные, например, сделают возможность просмотра статистики по имени пользователя и паролю, которые выдают владельцы сайтов.

Ссылки по теме:
Что я думаю по этому поводу в отношении сайтов по поиску работы в Украине написано тут.

Новые правила Бигмира (бета-вариант) можно почитать тут
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments63

Information

Rating
Does not participate
Location
Киевская обл., Украина
Registered
Activity