Pull to refresh
6
0
Send message

Какие дроны используют в мировом кинематографе

Reading time6 min
Views17K


Любительские дроны могут снимать отличные кадры, но их грузоподъемность низка, поэтому они не подходят для профессионального использования. Беспилотники для киносъемок часто уступают своим легким аналогам в длительности полета (обычно она составляет не больше 15-20 минут), но разработчики создают модели, способные продержаться в воздухе до получаса.

Профессиональные дроны может купить любой желающий, цены на них вы найдете в этом посте. Но для крупных кинопроектов квадрокоптеры не покупают и не арендуют отдельно — существуют специальные компании, которые предоставляют услуги съемки вместе с работой команды операторов. Каждый дрон имеет свою специфику и требует умения обращаться с ним.

Подробнее о популярных дронах для киносъемок вы узнаете ниже. Квадрокоптеры размещены в последовательности от самых дорогих к более простым моделям.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments6

Все про косплей: история, психология, суть (+фото)

Reading time7 min
Views63K

Comic-Con 2017

“… С одной стороны, это, безусловно, торжество гиковства, фричества и эскапизма. А с другой стороны, почему бы и нет?”

Косплей называют искусством перевоплощения. Если во время маскарада нужно переодеться в другого человека, то в косплее важен уровень слияния с персонажем. Мало выглядеть похоже, нужно говорить тоном героя, копировать его манеру речи, выражение лица, употреблять те же слова и фразы, реагировать схожим образом — косплеер должен чувствовать своего персонажа изнутри.

Говорят, что у косплея японские корни


Но это не совсем так. Никому точно не известно, где именно он начал формироваться как отдельная субкультура, но бесспорно то, что в Японии он разросся шире и глубже, чем где-либо.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑23 and ↓7+16
Comments25

Величайшее приключение в жизни человека: 7 историй космических туристов

Reading time6 min
Views11K

Космический туризм уникален: это безвизовое путешествие с самыми строгими в мире таможенными правилами, но притягательное для каждого. Увидеть место прибытия может любой человек, просто подойдя к окну, но отправиться туда могут позволить себе единицы. Самые богатые в мире люди расстаются с суммами в $20, $30, $40 миллионов ради нескольких дней в космосе. Пока что в качестве туристов на орбите побывало всего 7 человек, каждый из них летал с российскими экипажами через компанию-посредника Space Adventures. Подробнее об этих первопроходцах читайте ниже.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments31

Невидимый окулист. 5 микророботов внутри нашего тела на замену врачам

Reading time4 min
Views8.7K


В течение последних лет ученые во всем мире искали способы использования нанороботов для лечения болезней. Они вводятся в организм человека, чтобы доставить лекарство или выполнить операции, требующие максимальной точности (например, очистка забитых артерий). Заменяя инвазивную, часто сложную операцию, такие роботы могут существенно оптимизировать медицину — и сейчас эта реальность ближе, чем когда-либо.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity