Pull to refresh
46
0.1
Андрей Огурчиков @Yoker

ИТ-копирайтер

Send message

Фургоны-детекторы ТВ всё ещё колесят по улицам Великобритании

Reading time13 min
Views74K

Возможно, вы не знали, но Соединённое Королевство требует от каждой семьи, которая пользуется телевизором, приобретать лицензию на эту привилегию. Появившаяся в 1923 году после принятия Закона о беспроводной телеграфии лицензия требовалась всем, кто пользовался радиоприёмниками. В 1946 году под лицензирование попало и телевидение. Средства, собираемые с граждан, используются в качестве основного источника финансирования Британской общенациональной общественной телерадиовещательной организации. Если коротко, то BBC.

Читать далее
Total votes 132: ↑129 and ↓3+126
Comments406

Сканер для вен

Reading time3 min
Views21K


Чтобы сделать укол, часто нужно найти вену. Чтобы поставить катетер — тоже. Но зачастую основная сложность заключается не в том, чтобы ввести лекарство, а в обнаружении вены. У многих пациентов сосуды слабо видны под кожей (а то и вовсе не видны). И это касается не только наркоманов, на которых буквально нет живого места, вены «ушли», а в наиболее удобных для инъекций местах — сплошь рубцы.

При лечении детей и пожилых людей поиск вены может оказаться тем ещё квестом. Попробуйте найти вену у хронически больной диабетом и кучей других болячек бабульки весом 130 кг, и вы в полной мере ощутите всю боль медицинского персонала.
Total votes 27: ↑26 and ↓1+25
Comments11

Электричество можно добыть из снега

Reading time2 min
Views20K

Каждый, кто хоть раз помогал «прикурить» севший от сильного холода автомобильный аккумулятор, знает, что мороз и электричество не сочетаются. Однако исследовательская компания Nanotech Energy придумала способ добычи электричества из снега. Доклад об этом появился в журнале Nano Energy в июне 2019 года, но с приближением зимы тема становится как нельзя более актуальной.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments45

Information

Rating
2,972-nd
Registered
Activity