Pull to refresh
38
0
Жумиков Егор @YogurtTheHorse

C#/Python/GameDev

Send message

История одного бота

Reading time 4 min
Views 19K

Всем привет! Последние 4 месяца я занят разработкой некоммерческого бота для Telegram. Сейчас в него ежедневно играет от одной до четырех сотен людей и для меня это большой успех. Если вам интересна история разработки, то прошу под кат.


Читать дальше →
Total votes 45: ↑40 and ↓5 +35
Comments 58

Вызываем Java код из Love2D

Reading time 3 min
Views 9.7K

Всем доброго времени суток!


Возникла потребность встроить рекламу в свою игру на Love2D. Решил показывать баннер после выигрыша игрока и тут появились сложности: банер вызывается Java кодом приложения, а выигрыш определяется в Lua коде. Связывает их код на Си, туториалов, как добавлять свои методы в движок не было, и пришлось копаться в коде самостоятельно. Репозиторий Love2D для Android лежит вот тут.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑16 and ↓10 +6
Comments 11

Cocos2d-x: Пишем на Lua

Reading time 6 min
Views 36K


Доброго времени суток.
Начнем с того, что я не нашел на хабре туториалов по Cocos2d и Lua, поэтому мне пришлось много страдать и чтобы вы не повторяли моих ошибок я решил написать пост. В этой статье я расскажу как создать простую игру используя Сocos2d-x, Cocos Code IDE и Lua. Ранее, я уже писал про создание игр на Love2d. В этой статье я адаптирую старый туториал для кокоса и как это запустить на андроиде (Ни яблока, ни мака у меня нет).
Читать дальше →
Total votes 32: ↑30 and ↓2 +28
Comments 16

Продолжаем изучать Love2d

Reading time 3 min
Views 27K

В предыдущем посте я рассказал как рисовать картинки и, вроде как, объяснил, что к чему в love2d. Сегодня я решил написать змейку, всем, кому интересно, прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑23 and ↓5 +18
Comments 16

Любовь в пикселях или что такое Love2d

Reading time 3 min
Views 42K
Что же такое Love2d и о чем этот пост? Это кроссплатформенный фреймворк для разработки 2d игр. Почему именно love2d? Потому что это бесплатный, легкий, кроссплатформенный, с открытым исходным кодом, а главное сделанный с любовью движок.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1 +14
Comments 25

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity