Pull to refresh
16
3
Ернар Шамбаев @YernarShambayev

Разработчик

Send message

Локализация торговых приложений: трудности и как их преодолеть

Level of difficultyEasy
Reading time9 min
Views1.2K

Два года назад я проводила вебинар на конференции Translation Forum Russia, где рассказывала о трудностях локализации торговых приложений и как и их преодолеть. Тема мне близка, так как я уже семь лет работаю менеджером по локализации в финтехе. Ниже представлен мой материал с конференции, дополненный и немного переработанный.

Читать далее
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

7 типичных русских проблем в английской речи

Reading time10 min
Views254K
South Park
Предметом данной статьи является попытка систематизировать культурные различия, и типичные ошибки которые мы допускаем с нашими иностранными коллегами. Большинство примеров взято из книги Русские проблемы в английской речи. Я взял на себя смелость в небольшой популяризации данной темы, снабжению комментариями и собственными примерами.

1. Я прав, а ты нет
Читать дальше →
Total votes 170: ↑160 and ↓10+150
Comments171

Объектно-ориентированное программирование в Java и Python: сходства и отличия

Reading time21 min
Views53K

Привет, Хабр! Представляю вашему вниманию перевод статьи “Object-Oriented Programming in Python vs Java” автора Джона Финчера.


Реализация объектно-ориентированного программирования (ООП) в языках Java и Python отличается. Принцип работы с объектами, типами переменных и прочими языковыми возможностями может вызвать затруднение при переходе с одного языка на другой. В данной статье, которая может быть полезной как для Java-программистов, желающих освоить Python, так и для Python-программистов, имеющих цель лучше узнать Java, приводятся основные сходства и отличия этих языков, применительно к ООП.


Подробнее – под катом.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments35

Information

Rating
968-th
Location
Беларусь
Registered
Activity