Pull to refresh
25
0
Андрей Лукьянцев @XeNum

Маркетинг веб-проектов

Send message

Scalaxy экономит ваши деньги

Reading time1 min
Views844
imageПереезд со Scalaxy на CloudGate начинался красиво: ничего не делаешь, просто 1 августа появился баланс на счете в 100 000 руб. (аккаунт на юр. лицо), которых точно хватит надолго. Никаких остановок сервера, все абсолютно прозрачно.
Внезапно...
Total votes 49: ↑17 and ↓32-15
Comments13

Системы управления проектами. Ищем альтернативы Basecamp

Reading time8 min
Views111K
imageНа написание поста меня сподвигла найденная на просторах хабра ссылочка на сайт с альтернативами Basecamp. Уверен многие уже заходили и смотрели предлагаемые альтернативы. Я же решил просмотреть их все. По результатам просмотра было выбрано 4 (+ 1 бонусная) системы управления проектами, которые можно назвать реальными альтернативами Basecamp. Из них три являются чуть менее, чем полностью неизвестными на просторах хабра (поиск дает практически нулевой результат), что дает мне надежду на то, что данный топик сообщит вам что-то новое. Критерии выбора и краткий обзор систем под катом (осторожно скриншотный трафик ~0.5 Mb).

Читать дальше →
Total votes 98: ↑91 and ↓7+84
Comments157

Заказчик и субподрядчик. Две ошибки менеджера

Reading time8 min
Views25K
imageВ этом топике я бы хотел поговорить об отношениях между заказчиком и субподрядчиком. Я попробую классифицировать и охарактеризовать основные виды взаимодействия между ними и выделить две ошибки менеджеров, одна из которых приводит к потери клиента, а вторая к потери прибыли. Ну и немного коснемся морально-этических аспектов этих отношений. Эти ошибки очень просты и понятны, однако на эти грабли по прежнему наступают менеджеры и руководители компаний, в результате чего возникают необязательные денежные потери и необоснованные претензии друг к другу.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑12 and ↓7+5
Comments5

Подборка роликов о создании макета дизайна и сайта в Adobe Fireworks

Reading time3 min
Views18K

Что такое Fireworks и зачем он нужен


Fireworks и HabrahabrВ нашей стране данный графический редактор не снискал популярности. Так уж сложилось, что стоимость пакета Adobe Creative Suite у нас в среднем равна стоимости интернет-трафика на его скачивание, либо стоимости носителя, на который его записывают. Отчасти поэтому все используют Adobe Photoshop и Adobe Illustrator для создания веб-дизайна. Ну вот сейчас, лично для меня, пришло время задуматься о лицензионности софта.

Я сам не являюсь веб-дизайнером, я программист. Основные задачи, которые я решаю с помощью графического редактора — это минимальная модификация растровой и векторной графики, нарезка готового дизайна, оптимизация изображений, создание прототипов и т.п. Photoshop и Illustrator без проблем решают эти задачи, однако их в состоянии решить и Fireworks. А теперь вспомним про стоимость Photoshop + Illustrator (700$ + 600$) и сравним со стоимостью Fireworks (300$).

Частенько бывает, что Fireworks не справляется с отображение родных файлов Photoshop и Illustrator. Возникают глюки с отображением некоторых эффектов. В таких случаях обычно помогает эталонный скриншот, который позволяет понять где проблема и при возможности исправить ее. Также есть альтернативные редакторы (Gimp, Pixelmator), которые открывают исходный файл, но уже со своими глюками, которых нет в Fireworks.

Таким образом, вряд ли Fireworks заинтересует дизайнеров, уже работающих в Photoshop, его основные пользователи — это программисты, верстальщики, проектировщики и небольшая часть дизайнеров (во всяком случае в России).

Подборка роликов о Fireworks


Покопавшись в рунете на предмет наличия видео о Fireworks на русском языке я наткнулся на некий вакуум. Все имеющиеся ссылки вели на Youtube. Вот к нему я обратился, а результаты поиска под хабракатом. Кому будут интересны эти ролики? Прежде всего программистам, отчасти верстальщикам, которые хотят понять как создается веб-дизайн и почему им не всегда нужен Photoshop.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑38 and ↓7+31
Comments65

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity