Pull to refresh
9
0
Виталий Жучков @Wwoolf

User

Send message

Муви будет платить авторам за видеоролики

Reading time1 min
Views629
Одно из главных достоинств и вместе с тем самый спорный момент Web 2.0 — привлечение посетителей сайтов к созданию контента. Коллективные блоги, новостные ресурсы, социальные сети, фото-хостинги и видео-порталы в прямом смысле слова живут за счет своих пользователей. В связи с этим инициатива российского видеосервиса Муви, с августа 2007 года начинающего платить авторам оригинального контента гонорары, выглядит более чем интересной.
Читать дальше →
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments0

Samsung i550 — новый смартфон с GPS

Reading time1 min
Views706
Samsung i550
Ожидается, что новый брендовый телефон от Самсунга под названием i550 появится на прилавках либо в конце 2007, либо в начале 2008 года. Девайс будет управляться операционной системой S60, как и многие хай-ендовые Нокии, и будет работать в сетях HSPDA на скорости до 3,6 Мбит/сек. Что делает интересным его для нас — это наличие gps-чипа.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑0 and ↓3-3
Comments5

Google News теперь можно комментировать

Reading time1 min
Views889
Сервис Google News добавил возможность писать комментарии к новостям. Однако, свои комментарии могут оставлять не только обычные пользователи, но также люди или организации, которые фигурируют в какой-либо новости.

Представитель организации, о которой сообщается в новости, может написать свой комментарий и отослать его по адресу администрации сервиса. После того, как сотрудники Google News проверят достоверность личности автора, текст его заявления дополнит новостной выпуск.

Аналитики считают, что такое нововведение является очень интересным и будет пользоваться значительной популярностью у пользователей.

Источник
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments7

Новая «Контрамарка»

Reading time1 min
Views887


Интернет-агентство «Контрамарка», занимающееся продажей билетов на концертно-зрелищные мероприятия Москвы и Санкт-Петербурга, объявляет о запуске нового сайта Kontramarka.ru и переходе на новую технологическую платформу, разработанную и адаптированную под российский рынок немецкой компанией Eventim AG.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments19

Рынок видеорекламы в России: $1 млн в 2007 г.

Reading time1 min
Views606
Объем расходов на видеорекламу в Рунете не превысит показателя в $1 млн, согласно исследованию компании MindShare Interaction. Видеореклама в России находится на начальном этапе своего развития, а ее популярность будет активно расти только к концу 2008 г. и началу 2009 г.

Видеобаннеры в Рунете наиболее популярны у автомобильных брендов, а также производителей различной электронной техники, говорится в исследовании.

«Использование видеобаннеров в интернет-кампаниях эффективно в случае наличия действительно интересного и привлекающего внимание пользователей видеоряда», — сказал Дмитрий Ашманов, генеральный директор MindShare Interaction.

«В России видеоконтент пока находится на начальной стадии своего развития, и только его широкое распространение — от интернет-телевидения до видеоблогов, позволит видеорекламе выйти на новый этап. Сегодня мы наблюдаем, как для этого создаются все предпосылки. Активно развиваются видеосервисы на порталах, новостные и аналитические интернет-издания работают над запуском видеоприложений, продакшн-студии и компании создают успешные анимационные видеопроекты для интернета».

Источник...
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments0

Garmin Nuvi 260

Reading time2 min
Views778


Сегодня компания Garmin объявила о новой модели Nuvi 260: девайс с функцией «текст в речь», который, как ожидается, поступит на прилавки по весьма небольшой цене. Устройство заполняет пробел в 200 серии Nuvi и является по сути очередным шагом в борьбе со стойкими конкурентами, предлагая очень качественный товар за приемлемую сумму. Основным соперником новинки, скорее всего, будет Nuvi 350, который по-прежнему является очень популярным навигатором, несмотря на свой покорный возраст, и в сети его цена составляет порядка 365 долларов.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments3

GPS III: США опять обгоняют потенциальных конкурентов

Reading time1 min
Views849


Корпорация Boeing объявила о передаче ВВС США своих предложений по разработке и созданию принципиально новых спутников системы глобального позиционирования, которые будут существенно превосходить по своим тактико-техническим характеристикам уже действующую систему GPS, но при этом сохранит совместимость с уже существующими пользовательскими приемниками. Стоимость контракта на первые 8 спутников системы GPS III с опционом еще на 4 аппарата и сроком развертывания 2013 год смоставляет $1,8 млрд.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments1

Mobile GMaps: карты мира в твоём мобильном

Reading time1 min
Views1.8K


Проект Mobile GMaps продолжает развиваться. Это бесплатное приложение для мобильных телефонов, которое отображает информацию с таких сервисов как Google Maps, Yahoo! Maps, Windows Live Local (MSN Virtual Earth) и Ask.com Maps, а также спутниковые снимки.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments3

КПК с GPS от компании «Trimble»

Reading time1 min
Views954
GPS от компании «Trimble»

Компания «Trimble» анонсировала новый мобильный карманный компьютер «Nomad», который может комплектоваться встроенным GPS приемником. Новинка имеет процессор частотой 806 МГц, встроенную память объемом 128 Мб, Bluetooth модуль. Дополнительные опции позволяют подключать сканер для штрих-кодов и цифровую камеру. «Nomad» изначально ориентирован на индустриальное применение и будет полезен в строительстве, машиностроении, геодезии и картографии.

2-х мегапиксельная цифровая камера совместно с GPS приемником позволяет упросить сбор данных при «полевых» работах – навигационные измерения можно дополнять фотографиям объектов и окружающей местности. Встроенный аккумулятор емкостью 5200 мА обеспечивает 15 часов автономной работы, что существенно при выполнении различных задач вдали от «цивилизации».

«Nomad» работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.

Источник...
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments5

Google и Yandex экономят наши деньги

Reading time1 min
Views594


http://www.blackle.com/

Вы знаете, что на ЭЛТ экранах черный цвет потребляет меньше электричества, чем белый? Нет? А специалисты из Google знают и решили сэкономить вашу энергию, разработав интерфейс blackle!
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments9

Tengu USB Tamagotchi от Solid Alliance

Reading time1 min
Views573


Solid Alliance анонсировала своё новое изделие, это “домашнее животное”. Устройство созданное художником из Англии (Crispin Jones) имеет примерно такие же габариты, как и пачка из под сигарет. Tengu USB Tamagotchi может менять выражение лица в режиме реального времени, а так же воспроизводить музыку. Изделие будет доступно в Японии в конце августа по цене 38 $

По материалам http://www.newlaunches.com
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments7

Electronic Arts официально открыла компанию в России

Reading time2 min
Views670
Принимая во внимание растущий рынок интерактивных развлечений, компания Electronic Arts (ЕА), мировой лидер в области разработки и издания интерактивного развлекательного программного обеспечения, решила сфокусировать свои усилия на поддержке российских розничных сетей и пользователей. В этой связи 26 июля 2007 года было официально объявлено об открытии компании EA в России.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments16

Intel придется заплатить?

Reading time2 min
Views470



Еще в 2005 году на сайте компании AMD появилась информация о том, что она подала жалобу в суд на своего главного конкурента, компанию Intel. В жалобе утверждается, что Intel злоупотреблял монопольным положением на рынке микропроцессоров x86 и ограничивал изготовителей компьютеров, дистрибуторов и розничных продавцов в их деловых отношениях с AMD.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Toshiba TransMemory объемом 32 Гб

Reading time1 min
Views545


Компания Toshiba America Electronic Components (TAEC) пополнила семейство USB-накопителей TransMemory на базе флэш-памяти новыми моделями серии U2K с поддержкой технологии Windows ReadyBoost, реализованной в ОС Microsoft Windows Vista.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Процессоры с новой архитектурой от VIA в 2008 году

Reading time1 min
Views545

Компания VIA Technologies запланировала выпуск своих новых процессоров на ядре Isaiah на первую половину 2008 года. Чтобы уложиться в срок, уже в 4 квартале 2007 года процессоры с новой архитектурой пройдут технические испытания. Таким образом, процессоры на ядре Isaiah заменят представленные еще в 2004 году процессоры на ядре Esther.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments4

DELL хочет нормальные драйвера ATI (перевод)

Reading time1 min
Views642


По словам представителей компании DELL, они хотят продавать компьютеры с Linux, которые полностью поддерживают установленное в них железо, чтобы на них из коробки ставить Compiz Fusion.
На текущий момент они используют видеокарты от Nvidia и не будут использовать ATI, пока под них не будет приемлемых драйверов, либо открытых, либо закрытых.
Это должно сильнее повлиять на AMD, чем сборы петиций, которые они откровенно игнорируют.

Источник...
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments15

Шокирующее оружие

Reading time5 min
Views1.4K
«Добро пожаловать в мир беспроводных технологий!» — гласит рекламный лозунг, сопровождающий презентацию новинки из класса несмертельного оружия. Однако «подопечным» новой системы ни мира, ни добра от неё ждать не приходится, поскольку речь идёт о первом дальнобойном электрошоке. И других в буквальном смысле поразительных вещах.



Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments8

Intel представила полупроводниковый лазер для 40 Гбит/с сетей

Reading time1 min
Views1.1K
лазер

Компания Intel представила первый в мире полупроводниковый лазер, способный обеспечивать модуляцию оптического сигнала для сетей передачи данных с пропускной способностью 40 Гбит/с.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments1

СПИД — остановим вместе! (cоциальная реклама)

Reading time1 min
Views614


Состоит из 2500 тыс. отдельных фотографий с изображением людей
Разрабатывалось для Министерства здравоохранения Беларуси, в рамках социальной программы «Остановить СПИД – выполнить обещание».

Здороваться с вами не будем, все равно никто тут меня не знает а я никого тоже за исключением одного человечка… Посему я сразу начну терзать ваши мозги своими выходками. То что вы будете видеть — об этом вы должны помнить и знать это, как бы противно ни было… Это все рядом с нами и нельзя отворачиваться просто потому что так хочется.
Total votes 2: ↑0 and ↓2-2
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity