Pull to refresh
1
0
Send message

Обзор фотополимерного 3D-принтера Liquid Crystal HR

Reading time 5 min
Views 4K


Здравствуйте! Рассказываем о свойствах 3D-принтера компании Photocentric — Liquid Crystal HR. Это настольный стереолитографический 3D-принтер, печатающий объемные модели фотополимерными смолами.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 5

3D-влог #5: Мейкеры в России — 3D-печать и косплей. Интервью с создателем 3DToday

Reading time 6 min
Views 4.8K


Привет, друзья! С вами Василий Киселев и этот выпуск нашего видеоблога мы снимали в Санкт-Петербурге, с которым у меня связано много теплых воспоминаний, ведь здесь я родился, вырос и основал свою компанию Top 3D Shop в 2013 году, и лишь в 2015 мы решили открыть офис в Москве. В Питере и сейчас работает полноценный бэк-офис с персоналом около 30 человек.
Total votes 18: ↑13 and ↓5 +8
Comments 4

Большой обзор доступных фотополимеров для SLA-печати

Reading time 6 min
Views 33K


Здравствуйте! Это обзор доступных фотополимеров для стереолитографической 3D-печати. Стереолитография, по сравнению с FDM, дает куда большую точность и лучшее качество поверхностей, но сами стереолитографические 3D-принтеры и материалы для них были, до недавнего времени, непомерно дороги. Ситуация изменилась с появлением на рынке Wanhao Duplicator 7, самого недорогого фотополимерника. Вместе с ростом его популярности, повысился спрос и на недорогие фотополимерные смолы. Здесь мы рассмотрим несколько образцов таких материалов.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 12

3D-влог #3: Производство 3D-принтеров в России. Обзор и интервью — PICASO 3D

Reading time 7 min
Views 6.1K


Это третий выпуск видеоблога о цифровом производстве. В этот раз мы расскажем вам о производстве 3D-принтеров в России на примере компании PICASO 3D. Вы увидите экскурсию по фабрике в Зеленограде и интервью с учредителем, узнаете, как всё начиналось и каковы планы известного российского производителя 3D-принтеров на ближайшее время.
Total votes 14: ↑10 and ↓4 +6
Comments 11

3D-влог: все о цифровом производстве — #1 Знакомимся

Reading time 7 min
Views 2.5K


Всем привет! Меня зовут Василий Киселев, я собственник и управляющий директор компании Top 3D Shop, и это первый выпуск моего видеоблога посвященного развитию 3D-технологий в России.
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 0

3D-печать в производстве обуви

Reading time 5 min
Views 14K


Недавно мы рассказывали о применении 3D-печати для создания ортопедических стелек, материал о чем привезли еще с Formnext 2017, и там же мы видели прототип кроссовка Adidas с 3D-печатной подошвой. Это интересная тема, углубимся же в нее ещё немного.
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 12

Обновление фотополимерного 3D-принтера Wanhao D7: версия 1.5

Reading time 2 min
Views 2.7K


«Ванхао» продолжает дорабатывать бюджетный фотополимерный принтер Duplicator 7 или D7. Текущая версия — Wanhao Duplicator 7 1.5 отличается от предыдущих переработанной механикой.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 2

[КЕЙС] STIGMA SHOW и 3D-принтер Raise3D N2 Dual

Reading time 4 min
Views 2.1K


Здравствуйте! Мы продолжаем цикл постов о применении покупателями приобретенной у нас техники. Эта статья о шоу-коллективе STIGMA SHOW и о том, как они создают свои костюмы с помощью 3D-принтера Raise3D N2 Dual.
Total votes 13: ↑8 and ↓5 +3
Comments 0

[КЕЙС] Применение Microsoft Hololens компанией НЕОЛАНТ

Reading time 6 min
Views 4.8K


Здравствуйте! Сегодня мы рассказываем о применении дополненной реальности в промышленности, на примере использования Microsoft Hololens компанией НЕОЛАНТ.

Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 12

Таблица испытаний фотополимеров разных производителей с 3D-принтерами Formlabs

Reading time 2 min
Views 4.2K


Здравствуйте! Представляем вам таблицу испытаний фотополимерных материалов разных производителей с 3D-принтерами компании Formlabs — Form 1+ и Form 2.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 0

Обзор: Общий взгляд на Shining 3D

Reading time 1 min
Views 2.5K


Мы посетили конференцию Shining 3D в Ханчжоу, Китай, организованную компанией для реселлеров со всего мира. Представляем небольшой видеоотчет о том, что мы там увидели.
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 0

3D-печать в музее: Эрарта

Reading time 4 min
Views 3.6K


Здравствуйте! Продолжаем ознакомительный цикл о практическом применении 3D-печати нашими клиентами. В предыдущих материалах: Как мы создавали копию “Рабочего и колхозницы” для исторического музея Европарламента, Как мы печатали гигантский пулемет с Марса, 3D-печать в искусстве: скульптуры художника Каварги.

В этой статье мы расскажем о том, как применяется 3D-печать в музее современного искусства Эрарта. На наши вопросы отвечают Александр Архипенко — руководитель мастерской при музее, и Ян Дубравцев — сотрудник мастерской, архитектор.
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 1

Обзор фрезерного станка с ЧПУ SolidCraft CNC-6090

Reading time 4 min
Views 16K


Здравствуйте! Мы провели тестирование фрезерного станка Solid Craft, результаты которого предлагаем в этом обзоре.

В этой статье: характеристики, комплектация, обзор теста работы, с фото и видео, плюсы, минусы и нюансы работы со станком.
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 36

Топ 10 настольных станков с ЧПУ для дома 2017

Reading time 5 min
Views 75K


Настольные 3D-принтеры уже достаточно широко распространены среди любителей новых технологий и мастеров, использующих их для работы и дома. Не всегда они оправдывают ожидания и вложенные средства. В этом ролике собраны презентации аппаратов другого класса — это многофункциональные устройства, позволяющие не только печатать в объеме, но и производить другие операции. Все они относительно недороги и занимают немного места, что позволяет использовать их на рабочем столе рядом с компьютером.

Total votes 26: ↑20 and ↓6 +14
Comments 56

Обзор интраоральных стоматологических 3D-сканеров

Reading time 6 min
Views 19K


Этот материал — перевод статьи об интраоральных стоматологических 3D-сканерах, которые были экспонированы на выставке стоматологического оборудования IDS 2017.
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 5

Обзор роботов-манипуляторов Universal Robots

Reading time 4 min
Views 27K


Здравствуйте! Рассказываем о линейке коллаборативных роботов-манипуляторов Universal Robots.

Компания Юниверсал-роботс родом из Дании, занимается выпуском коллаборативных роботов-манипуляторов для автоматизации циклических производственных процессов. В этой статье приведем их основные технические характеристики и рассмотрим области применения.



Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 21

[ВИДЕО] Обзор отечественного 3D-принтера Hercules Strong 2017

Reading time 1 min
Views 3.4K


Привет! Мы подготовили видеообзор отечественного 3D-принтера Hercules Strong, его обновленной модификации 2017 года. Это крупный принтер с большой областью печати, печатающий большинством доступных пластиков. Хорош в прототипировании и изготовлении функциональных моделей.

Приятного просмотра!
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 7

3D-печать и ЧПУ-фрезеровка — друзья или враги?

Reading time 5 min
Views 16K

Диспозиция


Ситуация в промышленности сложилась так, что ЧПУ и 3D-печать сейчас — самые влиятельные технологии во многих отраслях. Конкурируют они, или дополняют друг друга? Есть разные мнения, рассмотрим вопрос подробнее.
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 25

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity