Pull to refresh
22
0

iOS Developer

Send message

Исследуем баг iOS с помощью Hopper

Reading time8 min
Views9K
Привет! Меня зовут Александр Никишин, я занимаюсь разработкой iOS-приложений в компании Badoo. В статье я расскажу о том, как мы исследовали баг в UIKit, который Apple не хотела исправлять на протяжении полугода.



Всё началось в августе 2019 года с первых бета-версий iOS 13. Тогда мы впервые столкнулись с проблемой. В приложениях Badoo и Bumble мы постоянно работаем над улучшением интерфейсов и, например, стараемся максимально оптимизировать нудный и не любимый пользователями процесс регистрации. Системные предиктивные подсказки над клавиатурой — отличный способ сокращения количества кликов пользователя при вводе данных. Однако в новой версии iOS мы с удивлением обнаружили, что подсказки при вводе номера телефона пропали.
Читать дальше →
Total votes 69: ↑68 and ↓1+67
Comments12

Первый взгляд на Apple Watch SDK

Reading time7 min
Views21K


Анонсированный в июне и только что вышедший Apple Watch SDK вызвал много споров и вопросов. Первая версия имеет ограниченную функциональность, и не за горами выход версии 2.0, нужно подождать ещё несколько месяцев. Впечатления от нового SDK у разработчиков сложились разные. Одни разочарованы большим количеством ограничений, другие, напротив, впечатлены самим фактом выхода. Есть и «прослойка» тех, кто принял новый продукт достаточно сдержанно. Но в любом случае подавляющее большинство разработчиков рады выходу новой интересной забавы.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑36 and ↓8+28
Comments5

Не нужно бояться Core Data

Reading time11 min
Views34K
Давно подметил, что среди многих своих коллег по цеху присутствует некоторая подозрительность и даже в некотором роде неприязнь к Core Data, причем некоторые к фреймворку даже и не притрагивались. Чего уж там, и я в начале своего пути освоения новой платформы относился к нему предвзято, пойдя на поводу у подобных комментариев. Но не стоит поддаваться предрассудкам и мифам, не потрогав продукт самостоятельно. Тем из нас, кто пошел «против системы», но еще не постиг инструмент полностью, я и посвящаю эту статью. На основе небольшого примера, основанного на реальной задаче разработки мобильного клиента нашей социальной сети Мой Мир, я хочу рассказать о некоторых «подводных» камнях и заострить внимание начинающего разработчика на важных моментах оптимизации использования Core Data. Предполагается, что читающий уже имеет представление, для чего нужны основные элементы Core Data (NSManagedObjectContext, NSPersistentStoreCoordinator и т.д.) и хотя бы поверхностно ознакомлен с API.

Наш кейс: необходимо разработать приложение, позволяющее хранить и структурировать большой объем фотографий с различной метаинформацией о них. Для этого нам потребуется Core Data… и все.

Core Data rulezzz!
Читать дальше →
Total votes 55: ↑41 and ↓14+27
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Location
London, England - London, Великобритания
Works in
Registered
Activity