Pull to refresh
1
0
Send message

Попытка анализа апгрейд-акции Toshiba

Reading time2 min
Views483


Для тех, кто не в курсе: с 1 по 3 июля проходила акция, организованная по инициативе фирмы Тошиба (Россия), в ходе которой происходил обмен старых ноутов на купоны в 10 килорублей, которые можно было потратить на покупку нового ноута Тошиба любой модели.

Не буду обсуждать плохую организацию и т.д., хочу поговорить на тему зачем и почему акция была проведена.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑7 and ↓22-15
Comments20

«Разгон» Windows 7

Reading time4 min
Views13K
Тема разгона ОС настолько популярна, что бояны штампуются один за другим, передаются как письма счастья с сайта на сайт. Встречал даже вопиющие случаи тупого копипаста подобных топиков с единственным изменением (!) названия оси.
Не буду отрицать, я тоже увлекался этим делом, пока не довел свою тогда еще ХР до гниющего полумертвого состояния. После этого стал срать в каментах очень скептично относиться к такого рода топикам.
Тема оптимизации ВинХР в определенных кругах актуальна до сих пор. Я давненько уже полностью перешел на 7, и вот недавно снова столкнулся с темой разгона этой самой Семерки. Ради интереса решил почитать, что же там предлагают. Честно говоря, ожидал диких конфигов, неведомых исправлений реестра, патчей, надстроек и тд. Оказалось все намного проще, что совсем не значит полезнее.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑31 and ↓32-1
Comments26

Минибар из старого телевизора

Reading time2 min
Views1.5K
Да, черт возьми, я нашел его на помойке. Не стыжусь этого и не скрываю.

Он стоял в стороне от бачков, одинокий и никому не нужный. Сверху на корпусе аккуратно лежали документы и (!) электросхемы к нему, заботливо прижатые оригинальным пультом, чтоб не разлетелись. Когда я увидел эту картину, я сразу понял, что телевизор рабочий, и его выкинули просто так, за ненадобностью. Даже не выкинули, а просто оставили — вдруг кому пригодится.

Не долго думая, я потащил его домой. Я хмуро топал, предчувствуя, как будет ворчать мама, старался придумать, как бы ей объяснить подоходчевее.

Читать дальше →
Total votes 52: ↑24 and ↓28-4
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity