Pull to refresh
8
0
Юрий @Wert1go

Управляю продуктами, работаю с людьми

Send message

Где хотят работать российские менеджеры продуктов: исследование ProductSense

Reading time5 min
Views1.8K

Привет! Я Юра Агеев, основатель ProductSense. Вот уже четыре года мы проводим исследование о развитии специалистов продуктовых компаний (State of Product Management Russia). А в этом году решили прибавить к нему еще одно исследование — узнать, как менеджеры продуктов выбирают работу и компанию, какие «плюшки» ценят, какие продуктовые компании считают наиболее привлекательными для трудоустройства и что у них с Work/Life Balance. 

В этой статье я поделюсь выводами и инсайтами, которых нет в основном отчете: в каких российских компаниях, по мнению менеджеров продуктов, сильные команды, где они хотели бы работать и активности каких брендов замечают.

Читать далее
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments1

Обучение продакт-менеджеров в 2022 году: почему они не ценят технические скиллы и слабо качают проектное управление

Level of difficultyMedium
Reading time9 min
Views1.7K

Продакты не слишком активно прокачиваются в проектном управлении и дизайне, хотя тратят на них немало рабочего времени. Зато часто инвестируют ресурсы в развитие Product Growth Management и аналитики. Это мы узнали из исследования о развитии специалистов продуктовых компаний, которое провели в декабре 2022 года.

Привет! Я Юра Агеев, основатель конференции ProductSense и ведущий подкаста make sense. Вот уже четыре года подряд мы проводим исследование специалистов продуктовых компаний — выясняем, в какие навыки они инвестируют время и деньги, что планируют развивать и почему выбирали те или иные навыки. В посте поделюсь некоторыми инсайтами о развитии продактов.

Для начала — главные выводы и предположения (дальше подкрепим их данными).

Читать далее
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments3

Исповедь менеджера продукта

Reading time6 min
Views18K
image

Я работаю в продуктовой компании. Что это значит?

Мы не разрабатываем проекты на заказ, мы делаем продукт, который продаем клиентам.
Для своих команд я формирую видение продукта, принимаю решение, какие из “хотелок” пользователей мы будем делать и объясняю команде (иногда на уточках), зачем они нужны. Описываю задачи с точки зрения ценности для бизнеса, формулирую и проверяю гипотезы.
Мои требования к разработке зачастую сформулированы нечетко, фичи часто приходится переделывать или дорабатывать после запуска.

Этим я мешаю разработчикам писать идеальный код. Я знаю, что так поступают многие менеджеры продукта.

И я хочу рассказать, зачем я делаю это снова и снова.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑32 and ↓4+28
Comments76

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity