Pull to refresh
6
0
Milena Podlevskikh @WeirdDark

Ведущий инженер по разработке

Send message

Счётчик Топ-100 и все его секреты. Доклад с RamblerMeetup&Frontend

Reading time 14 min
Views 4.9K

Всем привет!

В этой статье  расскажу про наш продукт – Счётчик Топ-100, о том, как он устроен и работает, о некоторых сложностях, с которыми мы столкнулись во время его разработки и поддержки, а также поделюсь дальнейшими планами нашей команды по развитию продукта.

Читать далее
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 17

Система генерации ландшафта лабиринта с улучшенным визуальным реализмом [перевод статьи Jinmo Kim]

Reading time 9 min
Views 5.1K

Привет, Хабр!


В этой публикации я расскажу о статье автора Jinmo Kim: "Maze Terrain Authoring System in Immersive Virtual Reality for New Visual Realism". Она была опубликована 4.04.2019. Полный текст статьи можно посмотреть здесь.


Краткое описание системы


В статье предложена авторская система создания лабиринтных ландшафтов, с помощью которой пользователь может автоматически генерировать различные сложные узоры в простой и интуитивно понятной системе. С помощью информации о лабиринте, рассчитанной в программе, быстро и эффективно генерируется трехмерный ландшафт лабиринта.


Предложенная система генерации ландшафта лабиринта состоит из трех основных функций:


  • функция автоматической генерации сетки лабиринта различных размеров и узоров, реализованная с помощью классического алгоритма генерации лабиринта;
  • функция генерации кругового лабиринта;
  • функция преобразования лабиринта из ручного эскиза в 3D объект с помощью алгоритма обработки изображений.

С помощью предложенной системы, состоящей из этих трех функций, можно эффективно создавать различные лабиринты, от однородных до нерегулярных. Эта разработка позволит генерировать лабиринтные ландшафты различных концепций напрямую из расчетов, сделанных через эту же систему. Кроме того, в этой работе проведен анализ улучшения эффекта присутствия и погружения в виртуальную реальность, т.е. визуального реализма. Также, в этой работе был проведен анализ пригодности предложенной авторской системы с помощью опроса.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑22 and ↓0 +22
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity