Pull to refresh
9
0
Wadim @Wadim

User

Send message

Bigthink.com — стартап для интеллектуалов и мыслителей, то чем мог стать top4top

Reading time2 min
Views1K
Недавно открылся новый американский стартап Bigthink.com, которой позиционируется как сайт для интеллектуалов и мыслителей. Основатель Питер Хопкинс смог найти инвесторов для своей идеи «сделать Youtube для интелектуаллов». Хотя и многие венчурные инвесторы ему говорили: «Все говорят, что американцы тупые». На сайте размещены видеоинтервью с известными интеллектулами с разных областей политики, экономики, бизнеса. Каждый пользователь может включиться в дебаты и добавить свое мнение по любому вопросу. У основателей есть планы по добавлению социальных возможностей на манер Facebook в сайт в будущем.Оригинал новости на techcrunch и статья в Nytimes
Мои впечатления о сайте.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑22 and ↓3+19
Comments30

Top4top — российский портал за 15млн долларов, первое видео

Reading time1 min
Views967
Предыстория здесь.
А вот и первое видео: Найдено в этом жж. Подробности на Ленте.
Имхо, солянка сборная какая-то, со странным таргетингом — для «интеллектуалов», учитывая наличие среди таких Тины Канделаки.
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments32

Статья о венчурном фонде Mangrove Capital Partners в «Эксперте»

Reading time3 min
Views814
В свежем номере журнала «Эксперт» опубликовали интересную статью о венчурном фонде Mangrove Capital Partners, том самом который финансировал Skype и вложился в Quintura. Особо интересно было узнать как отсеиваются и выбираются стартапы.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments1

Mystrands.com привлек 25 млн долларов инвестиций

Reading time1 min
Views493
Основным инвестором стал Антонио Аскенсио (Antonio Asensio Mosbah), 25 летний владелец и исполнительный директор крупнейшей медиа-группы в Испании. Судя по его биографии и возрасту, медиа-империя досталась ему от родственников по наследству, поэтому и не жалко денег :) Посмотрим что станет с проектом, как он сможет «освоить» эти средства, мне лично сама по себе его концепция не вызывает интереса.
Источник
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered