Pull to refresh
4
0

Программист

Send message

Советы по управлению командой для Project-Manager'ов от М.Ю. Лермонтова

Reading time2 min
Views2.7K

Читая поэму М.Ю. Лермонтова "Измаил-Бей", наткнулся на отрывок, который даже в настоящее время дает отличные советы по управлению командой проекта. Подробнее - под катом.

Читать далее
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments4

Использование Always on display как альтернатива светодиодному индикатору в телефонах Samsung

Reading time2 min
Views51K
Всем доброго времени суток!

После того, как разбился мой старый Galaxy s7 пришлось купить новый самсунг. При покупке я не придал значения, что в новом аппарате нет светодиодного индикатора, а его отсутствие показало мне, как я к нему привык. С другой стороны, во всех новых самсунгах есть режим постоянно включенного экрана, которым большинство людей практически не пользуется. Я решил совместить свою потребность с самсунговской фичей. Способ не требует наличия Root или ADB-хак.

image
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments42

Отправка e-mail с любого адреса

Reading time2 min
Views71K
Ошибку, фичу, возможность (как ее только не называть) отправки e-mail с любого адреса я заметил, когда писал обычный php-скрипт отправки заявки со своего сайта на почту моего же домена. Реализуется все с помощью обычной функции mail, в которой среди параметров есть пункт «От кого». Изначально я думал, что там должен быть только свой адрес e-mail, который заранее должен был быть настроен на сервере, но на деле оказалось совсем не так.
Читать дальше →
Total votes 90: ↑13 and ↓77-64
Comments93

uSpeech — развитие стартапа (3). Повышение конверсии сайта с помощью A/B тестирования

Reading time2 min
Views1.1K
По нескольким причинам, основной из которых была не самая высокая конверсия (лишь треть пользователей, зашедших на сайт, нажимали кнопку «скачать»), было принято решение переделать нашу «посадочную страницу».

Что мы изменили, а главное, как проверили результат — под катом.

Вкратце: uSpeech решает проблему развития словарного запаса и очистки русского языка у наших пользователей (подробнее можно прочитать в нашей первой статье на хабре).
Читать дальше →
Total votes 9: ↑3 and ↓6-3
Comments0

uSpeech — развитие стартапа (2). Запуск Android версии и где взять первых клиентов

Reading time2 min
Views1.1K
Совсем недавно написал сюда статью о своем стартапе и увидел довольно большой интерес к проекту (довольно существенно вырос трафик на сайт). Поэтому, решил вести на Хабре блог о развитии проекта и всем, что с ним происходит. От программирования до маркетинга.

Первую статью можно прочитать здесь (что это вообще такое и т.д).

Кому лень читать предыдущий пост, вкратце: uSpeech решает проблему развития словарного запаса и очистки русского языка у наших пользователей.

И сегодня у нас исторический момент: запуск версии для Android на тестирование в массы!
Читать дальше →
Rating0
Comments0

uSpeech — история одного стартапа

Reading time2 min
Views3.7K
Всем привет! Хотелось бы поделиться с вами мыслями о своем стартапе.

Для начала, что это вообще такое:

Сервис решает проблему развития словарного запаса и очистки русского языка у наших пользователей.

После авторизации в приложении (сейчас доступно только ВКонтакте) вы получите рейтинги ваших слов, а после вы будете получать задания. Каждое задание содержит в себе 2 пункта:

1. Слово, которое лучше не использовать вообще
2. Слово, которое надо стараться заменять синонимами

После отправки определенного количества сообщений ваше задание проверяется и в зависимости от успешности выполнения меняется ваш рейтинг.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments15

Первый опыт работы с Google API (на примере ContactsAPI) и OAuth2.0 на чистом HTTP

Reading time6 min
Views43K
В ходе написания проекта мне понадобилось добавлять записи в книгу контактов Google. Вроде бы все просто, есть API, бери и пользуйся, но взять и использовать его сразу не получилось. Много документации, перекрестных ссылок (само собой не на русском языке). Мне понадобилось много времени чтобы во всем этом разобраться. Кроме того, мне нужны были пример использования в чистом протоколе HTTP без кода на каком-либо другом языке. После того, как все получилось я решил написать сюда чтобы сэкономить кому-нибудь много времени, разложив все шаги по полочкам. Для многих ничего нового здесь не будет, тем более что эта статья — большей частью перевод и упрощение гугловской документации.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments3

Отключение автоматического запуска рекламы в браузере

Reading time1 min
Views7K
Здравствуйте. Хочу вам рассказать о проблеме, возникшей у меня в ходе повседневной работы за ПК и как я нашел её решение.

Дело было так. Скачивал программу и, то ли не выспался, то ли еще что, но вместо нужного ПО скачал старый-добрый экзешник, устанавливающий много очень классных программ. Не долго думая, запустил его. Когда Windows задал мне вопрос, точно ли я доверяю этому источнику, уже тогда я понял, что скачал что-то не то (название разработчика было совсем не то, на которое я рассчитывал). Нажимаю «отмена» с мыслями, что вовремя успел заметить подвох. Но не тут-то было. Не успел прервать операцию, как увидел на своем рабочем столе и Амиго, и Поиск в Интернете и так далее.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments36

Сбор сообщений ВКонтакте для Samsung Gear

Reading time2 min
Views8.4K
Купив себе samsung gear s2 долго не мог нарадоваться. Все хорошо, все работает. Поток уведомлений, приходящих на мой телефон, стал волновать и отвлекать меня гораздо меньше. Одним взглядом на запястье я могу сразу узнать, о чем на этот раз уведомляет мой телефон.

Однако один нюанс все же портил мне жизнь. А именно, в уведомлениях отображалось лишь последнее сообщение из мессенджера ВКонтакте. Если сообщения приходят одно за другим, а еще и от разных людей, надо было постоянно смотреть на часы чтобы ничего не пропустить.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity