Pull to refresh
6
0
Кирилл Халитов @Voronar

Интересное про фронтэнд https://t.me/frontendart

Send message

Практический TypeScript. React + Redux

Reading time5 min
Views45K

Не понимаю, как вы вообще живёте без строгой типизации. Чем занимаетесь. Дебажите целыми днями?

В настоящее время разработка любого современного фронтэнд-приложения сложнее уровня hello world, над которым работает команда (состав которой периодически меняется), выдвигает высокие требования к качеству кодовой базы. Чтобы поддерживать уровень качества кода на должном уровне, мы во фронтэнд-команде #gostgroup идём в ногу со временем и не боимся применять современные технологии, которые показывают свою практическую пользу в проектах компаний самого разного масштаба.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments17

Современный JavaScript или как сделать ваш Redux-модуль готовым к переиспользованию

Reading time5 min
Views13K


Если мы хотим переиспользовать нашу функцию-редьюсер для нескольких экземпляров конечного редьюсера, то мы сталкиваемся с проблемой.


Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5+12
Comments18

Концепция «Родные Элементы»(Native Elements)

Reading time5 min
Views8K
image

Всем доброго здравия.
Хотел предложить концепцию JavaScript(JS) библиотеки для удобного использования Custom Elements(по-русски назову «собственные элементы»). Перед тем как предлагать Polymer, X-Tag, Bosonic и другие, прошу прочитать текст до конца.
Dive Into...
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments25

С-подобные структуры в JavaScript

Reading time1 min
Views6.6K
В этой статье я хочу рассказать о небольшой библиотеке, которая упрощает работу с бинарными данными структур и массивов из C/С++ в JavaScript коде.

В статье про универсальный интерфейс я говорил о преимуществах использования Web-socket. Единственным неудобным моментом в процессе разработки для меня был обмен данными между JavaScript и C/С++ кодом. Первое, что тогда пришло в голову, использовать JSON-объекты, которые можно очень просто сгенерировать и интерпретировать в Qt. Однако на практике это оказалось не очень удобным решением. Нужно постоянно заворачивать структуры данных из C/С++ в JSON-объекты, а потом ещё и разворачивать их. Согласитесь, не самое приятное занятие.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments13

Простой пример использования ES6 уже сегодня

Reading time2 min
Views23K
Всех поздравляю с майскими праздниками. Сегодня хочу поделиться опытом использования ECMAScript 6(ES6). Мотивацией для написания статьи было отсутствие полного поэтапного руководства по использованию ES6, а точнее системы модулей с помощью транспилятора Babel. Кому интересно — добро пожаловать!
Читать дальше →
Total votes 30: ↑10 and ↓20-10
Comments42

Универсальный GUI

Reading time6 min
Views83K
Здравствуйте! Меня зовут Халитов Кирилл, я аспирант из МГУДТ (Московский государственный университет дизайна и технологии (МГУДТ) ). В моей диссертации возникла задача упростить процесс создания интерфейса для локального и веб-приложения и в итоге получился сабж.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑3 and ↓19-16
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity