Pull to refresh
-12
0
Send message

Большой гайд по профессии архитектора решений (+список полезных ссылок)

Reading time6 min
Views53K
Еще лет 10 лет назад роль архитектора решений (Solution Architect) на проектах выполняли сами разработчики. Теперь это отдельная профессия, довольно востребованная и активно обсуждаемая. Вместе с коллегами-архитекторами подробно разбираемся во всех деталях и рассказываем, как стать архитектором в EPAM.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments10

.NET гуру Дино Эспозито: «Не будь пассажиром поезда, идущего под откос»

Reading time4 min
Views17K

Дино приезжал в Минск лишь однажды, и нам удалось пообщаться с ним между лекциями, которые он давал для .Net-чиков. Мы решили не быть банальными и поговорили с Дино не только о работе, но и о книгах, о будущем и о том, какой становится жизнь после 40.


image
Читать дальше →
Total votes 29: ↑26 and ↓3+23
Comments14

Smart TV, который сам определяет наиболее интересный канал, или необычное решение судоку для видеоконтента

Reading time3 min
Views2K
Как, по-вашему, связаны монетизация ТВ-каналов, нейронные сети и судоку? На первый взгляд – как программирование с искусством: возможно, но удается далеко не многим. Однако, присмотревшись, наша команда нашла необычный ответ на этот вопрос. Продукт, который разработали инженеры, позволял с помощью разных видов нейронных сетей определять начало и конец рекламных блоков, чтобы они появлялись в правильное время. Сейчас же, он уже трансформировался в универсальное средство для решения широкого круга задач. И мы с удовольствием расскажем, что к чему.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments7

Приключения – Электроника. На крылатых качелях в мир IT

Reading time4 min
Views1.4K
Можете ли вы себе представить летний лагерь, в котором дети большую часть времени учатся и делают это с радостью? Занимаются математикой, подтягивают английский, решают сложные задачи, а потом с огнем в глазах обсуждают маркетинговые планы, стратегии продвижения продукта на рынке и способы привлечения внимания инвесторов?

Да, такое место есть. EPAM и ассоциация «Образование для будущего» открывают вторую смену детского социального лагеря «Junior Ignite Camp».

image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑10 and ↓7+3
Comments2

JS Developer Day, разные города и сообщества — один праздник

Reading time4 min
Views3.1K
В 1995 году американский разработчик Брендан Айк создал язык JavaScript — всего за 10 дней. Может быть, поэтому его синтаксис получился сложным, а ошибки — частыми. Однако возможности JS впечатляли и впечатляют до сих пор. За 20+ лет JS оброс библиотеками, стал очень красивым и почти полностью удобным языком, на котором «говорят» тысячи разработчиков по всему миру. Чем не повод, чтобы каждый год собираться и вспоминать, как много хорошего сделал Айк? А заодно весело и с пользой проводить время?


Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments4

Minsk EPAM Software Engineering Conference: Make it Real

Reading time2 min
Views2.4K
image
22 сентября взрывные технологические тренды и реальные кейсы, представленные экспертами EPAM, участниками технологических сообществ и партнерами компании растопят лед Чижовка-Арены. Более 3000 участников и 90 докладчиков соберутся вместе на 11й традиционной EPAM Software Engineering Conference – SEC.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments3

Первый в Беларуси FrontSpot хакатон без правил. И это не шутка

Reading time5 min
Views2.7K
Пока по всему миру шутили про белые спины, новые логотипы старых футбольных клубов и пускали в «плаванье» первоапрельских уток, здесь креативили, генерили, презентовали и, само собой, кодили. Команды провели выходные за созданием проектов на JavaScript – таким было единственное условие участия в FrontSpot хакатоне, организованном frontend сообществом Минска. Все остальное – импровизация.

image
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments0

Наши на Delex: как прошла первая DevOps и advanced Test Automation конференция в Минске

Reading time4 min
Views1.7K
“Нам есть, что рассказать миру о белорусском DevOps,”– говорили они. “Инфраструктура тестирования меняется и скоро произойдет перелом. Нам нужна площадка для общения с правильными практиками,” – говорили они. Они говорили – они сделали Delex. А еще 300+ человек пришли, чтобы послушать доклады, познакомиться и стать свидетелями рождения нового технологического комьюнити. Были там и EPAMеры: состояли в программном комитете, читали доклады и представляли новые разработки.

image
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments0

Rolling Scopes Conference 2018: вудсток для front-end разработчика

Reading time6 min
Views2.8K
Как выяснилось, у легендарного рок-фестиваля и конференции девелоперов составляющие успеха примерно одинаковые – классная идея, крутой контент и особая атмосфера единения. В середине февраля в Минске прошла 4-я конференция комьюнити JavaScript и Frontend девелоперов. Здесь не били гитары о сцену, но «зажгли» по полной. Let’s roll!

image
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments0

Student Insider: новости из замочной скважины

Reading time4 min
Views3.9K
Если отмотать пленку лет на -надцать назад (в некоторых случаях цифра меньше, в некоторых больше, но суть не в этом), то мы вспомним, как когда-то на пороге университета, или уже сидя на лекции, нам очень хотелось поскорее начать работать. Мы ждали знака, куда направить силы, чтобы преуспеть, или не ждали, а задавали вопросы тем, кто немного опытнее. А что, если бы тогда кто-то предложил нам на минутку, а то и на несколько часов, заглянуть в замочную скважину и увидеть себя в будущем? Возможно, даже встретить своих коллег. По сути, это и есть – Student Insider.

image
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments0

Когда в лекцию включен опыт команды 25k+: как EPAM сотрудничает с ВУЗами в Беларуси

Reading time3 min
Views4.5K

EPAM получила Международную награду CEE Shared Services and Outsourcing Awards за сотрудничество бизнеса с университетами.


Читать дальше →
Total votes 29: ↑25 and ↓4+21
Comments4

Voxxed Days Minsk

Reading time7 min
Views1.2K
Станьте частью Voxxed Days Minsk – главного JAVA события 2018 года.
image

26 мая 2018 года в Минске соберутся JAVA рок-звезды, чтобы представить взрывные темы, от которых стынет кровь у гиков по всему миру.

Что будет на конференции?

Читать дальше →
Rating0
Comments0

J.A.R.V.I.S. для (не)железного человека: как Perf станет ассистентом каждого Delivery менеджера

Reading time3 min
Views4.4K

Гениальный изобретатель Тони Старк стал рок-звездой киновселенной и одним из самых узнаваемых героев не только из-за фирменного юмора, ума и денег. У человека с атомным реактором вместо сердца есть одно исключительное преимущество – информация. Причем, личный смарт-помощник J.A.R.V.I.S. не просто выводит для Старка на экран статистику, но и анализирует происходящее, а еще – дает советы. Таким интеллектуальным личным ассистентом для Delivery менеджеров станет Perf, над которым работают в EPAM. О новом слове в Delivery менеджменте, которое скоро будет звучать чаще других, наши коллеги Сергей Сахоненко и Иван Кащенко рассказали на Atlassian Day в Минске.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments3

Программирование и боевое искусство: что общего?

Reading time4 min
Views9.8K
Написание кода — ремесло, которое требует постоянного развития — считают участники инициативы Coding Dojo в EPAM. Лидер движения Александр Баглай из Киева рассказал, как «додзё»-практики повышают настроение у инженеров и почему игра помогает преуспеть в работе.

image
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments4

EPAM FRONT-END OPEN DAY

Reading time1 min
Views1.7K
17 мая EPAM Минск приглашает на неформальную встречу для front-end разработчиков. Спикеры расскажут о реальных проектах, технологиях и трендах. Спешите, регистрация открыта до 16 мая. Узнать больше и зарегистрироваться на мероприятие можно здесь
Total votes 12: ↑4 and ↓8-4
Comments2

Не Ruby единым

Reading time6 min
Views10K
Ведущий разработчик Александр Бугаев – один из Ruby-евангелистов в EPAM. Ему нравятся сложные задачи, он готов работать по ночам, творить дома или на хакатонах. Александр рассказал о своем авантюрном пути в программировании. О новых Ruby on Rails-проектах уровня enterprise, которым нужны разработчики. А также о том, почему не бывает универсальных решений.

image
Читать дальше →
Total votes 18: ↑13 and ↓5+8
Comments9

Из разработчиков — в Solution Architects: история одной трансформации

Reading time6 min
Views8.9K

Год назад мобильный разработчик​ Иван Трифонов променял нашумевший стартап на позицию Solution Architect в одном из инновационных проектов в EPAM. Вот его рассказ о том, как он учился плавать в море проектных активностей, как изменилось его отношение к процессу работы, и почему позиция архитектора учит отвязываться от самооценки.


image
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity