Pull to refresh
16
0
Владимир Изотов @Vladimir_Izotov

User

Send message

О взаимодействии централизованных и распределённых организаций

Reading time10 min
Views3.9K
Чем они отличаются? Какие у них преимущества и недостатки? Как перейти от одной к другой? Что произойдёт при их столкновении?
Давайте посмотрим...
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments20

Государство и p2p

Reading time4 min
Views8K
В сознании многих, особенно молодых и работающих в сфере IT, отношение к p2p-технологиям имеет коннотацию чего-то бунтарского, противостоящего не просто централизованным технологиям, а централизованным структурам, в том числе и государствам.
Причём государства воспринимаются не как легитимные органы управления, а как пристанища узурпаторов власти, с которыми надо бороться путём создания не подконтрольных им систем, в том числе и использующих технологии p2p, с целью выпасть из под контроля «старшего брата».

Я же считаю, что настоящее развитие и применение во всех сферах жизни p2p-технологий будет осуществляться при полной поддержке государства.
Читать обоснование...
Total votes 26: ↑13 and ↓130
Comments17

Эволюция альтруизма и P2P

Reading time10 min
Views24K
Недавно я слушал по радио передачу об эволюции альтруизма. Обсуждался вопрос о том, каким образом «ген альтруизма» выдерживает естественный отбор. Это обсуждение навело меня на мысли о том, какие функции должны присутствовать в современных сетевых приложениях, чтобы они «выживали» в естественном отборе.
Сначала немного о биологии...
Total votes 69: ↑64 and ↓5+59
Comments56

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity