Pull to refresh
8
0

Администратор

Send message

Создаем безопасный IP мессенджер с помощью Virgil и Twilio за 30 минут

Reading time7 min
Views20K

Привет!
Мы уже показывали вам код, с помощью которого можно легко и просто реализовать end-to-end шифрование. Давайте пойдем дальше и, используя сервисы Virgil Security, разработаем безопасный IP мессенджер. Реализация безопасного IP мессенджера со встроенной функцией шифрования – задача далеко не тривиальная. В этой статье мы хотим рассказать как, используя Virgil API и Тwilio IP Messaging API, сделать этот процесс намного проще.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments10

Как перестать бояться и полюбить end-to-end шифрование

Reading time8 min
Views19K

Привет, Хабр!
В комментариях к нашему первому посту народ требовал хлеба и зрелищ кода и «success story». И если с первым у нас все более-менее нормально, то со вторым чего-то, как-то не складывается пока. Мы, знаете ли, люди все молодые, успехи у нас достаточно скромные, в баскетбол вот неплохо играем. Одним словом, сегодня мы пока просто немного покодим и раскажем о реализации end-to-end шифрования с использованием наших сервисов. А «success story»? Какие наши годы, будут еще в нашем блоге эти самые success stories.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments9

End-to-end шифрование, теперь это просто

Reading time3 min
Views31K

Шифрование. Вопрос, к которому многие разработчики подходят с благоговением и опаской. За последние пару десятков лет многие пытались изменить этот неидеальный мир и многие достигали успеха. Но одна вещь оставалась неизменной — создать безопасное приложение до сих пор могут позволить себе далеко не все. Цена безопасности слишком велика и включает в себя изучение десятков стандартов и спецификаций, компиляцию тонн непонятного кода, чтение многостраничных монографий криптографических гуру. Мы в Virgil Security далеки от амбициозных планов по изменению мира, мы просто хотим сделать безопасность доступной каждому. И вот мы на Хабре, здравствуйте!
Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5+12
Comments46

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity