Pull to refresh
4
0

Маркетинг-Консультант. Founder OneATM Agency

Send message

[Перевод статьи] Лучшие IT-конференции для участия в Июне — Августе 2017

Reading time3 min
Views2.4K
image

Период с июля по август — это, в основном, информационная черная дыра для мобильных и веб-разработчиков. В то время как большинство людей отдыхают и пытаются забыть о работе, есть те, кто заинтересован в расширении своей сети контактов, поиске новых клиентов, партнеров или инветоров. Именно для них мы собрали список самых горячих технологических конференций, которые стоит посетить.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments0

[Перевод статьи] 4 совета, которые мы получили, общаясь с представителями бизнеса на 4YFN 2017

Reading time2 min
Views1.5K
image

4YFN Barcelona 2017 закончилась: вещи спакованы, демонтированы стенды и собраны рекламные материалы. Теперь пришло время для двух важных задач: связаться с потенциальными клиентами и обобщить информацию, которую мы услышали во время мероприятия.

Мы хотели бы поделиться с вами четырьмя горячими советами по бизнесу, которые мы в основном слышали, общаясь с более чем тысячей участников в течение конференции.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments0

[Перевод] Отчет: Самые популярные Android устройства на рынках США, Британии, Германии и Канады за 4-й квартал 2016 года

Reading time2 min
Views4.2K
image

Примечание от переводчика: в статье допущены небольшие логические перестановки.

6 месяцев прошло с момента опубликования отчета о самых популярных устройствах на рынках США и ЕС (имеется ввиду поквартальный анализ, с публикацией результатов за 1 и 2 квартал. Прим. переводчика). Настало время, чтобы выяснить, какие изменения произошли на рынках и на какие самые популярные Android устройства вам необходимо ориентироваться при разработке и тестировании ваших мобильных проектов.

Вот некоторые основные моменты из нашего отчета (полного отчета компании. Прим. переводчика) за декабрь (финальные результаты на конец Q4. Прим. переводчика) 2016 года.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments12

[Перевод] Как правильно определить размер команды для beta-тестирования мобильного приложения

Reading time4 min
Views1.7K
image

При запуске нового приложения, каждый сталкивается с финальным этапом, когда вы вроде бы собрали в одно целое все, что только можно, перед запуском «следующей большой вещи» на рынок. И после 2- и 3-кратной проверки уже начинает казаться, что продут готов и можно загружать приложение в магазин.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

7 правил работы с Linkedin которые помогут получить желаемый результат и сэкономить нервы контрагентам

Reading time3 min
Views12K
image

Данная статья будет очень краткой и об очень наболевшем. Ни для кого не секрет, что Linkedin является одним из ключевых ресурсов по поиску новых клиентов. А в связке с Founderdating помогает привлекать большое количество лидов за относительно короткий промежуток времени. В то же время, эта платформа стала местом откровенных провалов для многих компаний из СНГ. В попытке продать какой-то продукт, сервис по продвижению или услуги разработки, многие менеджеры вкидывают свои усилия с тем же подходом, что и на UpWork или Freelancer. В результате получаем ситуацию, при которой у западных контрагентов складывается впечатление, что с нашей стороны сидят как минимум очередные «ребята из Индии», как максимум — просто невоспитанные нахалы, с которыми нечего иметь дело. Итого: лидов — 0,001%, конверсии — в тех же границах.

Что в данной ситуации можно сделать?
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments10

Потенциальные преимущества iOS 10 для разработки и тестирования мобильных приложений (Перевод статьи)

Reading time6 min
Views6.5K


На прошлой неделе отгремела презентация нового iPhone 7 и Apple Watch Series 2. Кто-то смотрел ее в оригинале, кто-то в переводе того же Wylsacom с его неподражаемым юмором. Но все свелось как всегда к одному — очередному холивару между фанатами и хайперами на тему крутости/не-крутости нового яблокофона и чем еж нас порадует новая iOS 10 в финальной версии. Роясь на просторах интернета, я наткнулся на анализ новой OS опубликованный iOS разработчиком из AT&T, проведенный на основании тестирования всех beta и dev версий за последние несколько месяцев. Предлагаю вам ее к ознкомлению.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments7

Список самых популярных устройств в США и ЕС, на которых необходимо тестировать мобильные приложения (перевод статьи)

Reading time2 min
Views5.8K
imageМы с вами находимся в ситуации, когда на глобальных рынках представлены тысячи различных смартфонов под сотнями брендов.

Некоторые из них нам хорошо знакомы, а некоторые – мы видим в первый раз. Но это не означает, что А- или B-бренды представлены и популярны на абсолютно всех рынках. Согласно Законку Парето, лишь 5-7 устройств/брендов являются занимают до 80% рынка в конкретном регионе.

Читать дальше →
Total votes 21: ↑11 and ↓10+1
Comments8

Список технических и IT конференций 2016. Часть #3

Reading time3 min
Views7.7K
image

Сегодня закончим цикл статей про IT конференции. Посмотрим на события за Сентябрь-Декабрь 2016 + на все присланные вами дополнения.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments2

Работа с Китаем #5: 14 пунктов по ведению бизнеса

Reading time3 min
Views7.3K


В одном из прошлых постов (Работа с Китаем #3) довольно много читателей проголосовало за то, чтобы узнать как можно больше о ведении бизнеса в «Поднебесной». Я про это не забыл, и почти месяц думал, в какой форме это лучше реализовать. В конечном итоге, пришел к выводу, что сформирую небольшой список из 14 пунктов, с основными правилами и подходами для всех желающих. Приятного изучения!

Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments9

Список технических и IT конференций 2016. Часть #2

Reading time2 min
Views14K
image

Продолжая предыдущий пост (т.к. по результатам голосования победили те, кто хотел продолжения), собрал список интересных конференций за Июнь-Август 2016 + внес ваши пожелания.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments15

Список технических и IT конференций 2016. Часть #1

Reading time3 min
Views11K
image

Прошло уже почти полтора месяца 2016 года Думаю, что это время, вы точно так же, как и автор данной заметки, провели в ратных трудах. Не смотря на колоссальную загрузку, не хотелось бы, пойти путем Булата Окуджавы, и оторвавшись в очередной раз от монитора, увидеть на календаре 1е Январь 2017. Возникает закономерный вопрос — как с максимальной пользой, не только проработать, оставшиеся 10,5 месяцев года Обезьяны, но и по максимуму узнать о новейших тенденциях, попутно познакомившись с интересными людьми.

Выполняя эту задачу и было проведено небольшое исследование, посвященное самым, на мой взгляд, интересным конференциям, на которые стоит обратить внимание и, при возможности, посетить c Марта по Май 2016.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑7 and ↓9-2
Comments12

200 ТОП CPA сетей для продвижения продуктов

Reading time4 min
Views85K


Довольно часто возникает вопрос, где, как и какими средствами продвигать свои продукты и решения. Одним из решений данной проблемы выступают CPA сети. CPA — Cost Per Action (англ. цена за действие) — модель оплаты интернет-рекламы, при которой оплачиваются только определенные действия пользователей на сайте рекламодателя.

CPA-модель является одним из самых экономически эффективных вариантов оплаты рекламы, поскольку рекламодатель платит не за показы или клики, эффективность которых крайне сложно измерить, а за конкретных потребителей, подтвердивших интерес к продукту целевыми действиями.

Поскольку, на данный момент, таких сетей довольно много, возникает закономерный вопрос, как правильно подобрать CPA сети в России, Украине, или как оценить зарубежные CPA сети для максимальной отдачи. Задавшись данной цель и была собрана подборка из 200 сетей. Приятного изучения!

P.S. Большое спасибо компаниям HotTelecom, Freeje и Telnum за помощь в создании данной статьи. Отдельная благодарность Дмитрию Булгакову, за терпение и настойчивость.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments12

Камасутра Start-up-а. Чеклист из 5 поз, без которых 70% проектов разваливаются менее чем за год

Reading time5 min
Views19K


При запуске нового проекта, всегда есть очень много специфических моментов, от которых зависит его жизнеспособность. Если покопаться в Google по запросам «Как запустить стартап», «Проблемы старапов» или «Опыт запуска стартапа», можно найти кучу статей, описывающих гору проблем в начинающихся проектах. Не смотря на свою непохожесть, они все объединены одной общей историей: «детские болезни» и ошибки, которые приводят к феерическому «сексу» с внезапно взбесившимся проектом и кучей неприятностей в придачу. Посему, сегодня будет краткий экскурс в прикладную «сексологию стартапов» с максимально подробным разбором практических моментов.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments2

Топ 15 книг для маркетологов

Reading time8 min
Views49K


Праздники остались за бортом, и наступил тот момент, когда пора подбивать итоги ушедшего года (для тех, кто не успел этого сделать перед праздниками). Как говорил Остап Бендер: «Отдай колбасу, дурак! Я всё прощу!». Но отдавать сегодня будем не колбасу, а знания. Первый, после новогодний пост, будет посвящен полезным книгам, которые, с моей точки зрения стоят того, чтобы уважающий себя маркетолог потратил на них самый ценный ресурс — свое время.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments10

5 трендов Email-marketing 2016

Reading time3 min
Views3.1K


В преддверии года огненной обезьяны пора подбить некоторые итоги, а также, наметить тенденции. Как и обещал в конце прошлой публикации, сегодня поговорим о тенденциях на 2016 год, одного из самых распространённых инструментов маркетолога — email-маркетинга. Не смотря на все заявления о его скорой гибели от рук социальных сетей и мессенджеров, он как Ленин (или как Дункан Мак'Лауд) — вечно живой. Более того, он так же эффективен и на ближайшие несколько лет, еще точно останется в силе. Но это довольно очевидные вещи, а теперь поговорим о том, куда же движется наш «дедушка» коммуникации с клиентами, и как нам, для повышения конверсий, его использовать.

Читать дальше →
Rating0
Comments3

Работа с Китаем #4: ТОП 9 провайдеров виртуальных номеров Китая

Reading time5 min
Views50K


Год потихоньку приближается к своему завершению и пора подбивать хвосты. По результатам вашего голосования, cо значительным отрывом победила тема: «Как вести переговоры с китайцами?». Именно об этом мы и поговорим в следующий раз (ориентировочно, в начале января). В уходящем же году, хотелось бы систематизировать и дополнить еще одну, ранее затрагиваемую тему, о которой меня просят уже второй месяц — провайдеры виртуальных номеров Китая. Для всех, кто планирует открывать офис в данной стране и ищет приемлемые, в финансовом плане, варианты — рекомендую к прочтению.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Работа с Китаем #3: Какие аспекты необходимо учесть в названии сайта, при продвижении на китайском рынке

Reading time3 min
Views5.1K
image

Продолжая цикл статей о работе и продвижении на Китайском рынке, хотелось бы затронуть одну небольшую, но очень важную тему. А именно — как правильно называть свой сайт и какие элементы применять в названии. Информации по этой теме, как всегда, чуть больше чем «0». То, что доступно — на английском языке и описывает технические аспекты хостинга ресурса или аспекты дизайна сайта (несколько ссылок по этому поводу в конце статьи). Остается только идти методом проб и ошибок. О традиции названия сайтов, нумерологии и конечно же, общих моментах (куда же без этого? :) ), сегодня и поговорим.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments2

Работа с Китаем #2: ТОП 5 лучших VPN-клиентов для работы с китайской сетью

Reading time2 min
Views40K
image

«И Андрей закричал, я поменяю IP если ты мне откроешь секрет,
И провайдер ответил: «Спокойно Андрей,
И ресурса такого тут нет».

По просьбам заинтересованных лиц, продолжаем цикл статей про работы с Китаем, и сегодня мы поговорим про лучшие VPN сервисы для того чтобы прорубить окно на восток, а не убиваться об стену :).
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments5

Работа с Китаем #1: Как регистрироваться в Baidu Webmaster tools

Reading time5 min
Views24K


Кризисная ситуация подталкивает всех нас искать новые пути развития и диверсификации финансов. Одним из таких направлений является сотрудничество с Китаем и выход на его рынки. О том, как можно это сделать, я уже публиковал статью тут. Сегодня хотел бы начать подробный цикл статей о том, что же делать и какими инструментами необходимо владеть, если вы уже начали покорение «Поднебесной».
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments4

Подкаст: 10 формул про власть, мотивацию, влияние и свободу от Михаила Завилейского

Reading time2 min
Views7.5K
image

Предлагаю Вашему вниманию выступление Михаила Завилейского — генерального директора DataArt на IT-talk. Записать часть его мыслей которыми хотел бы с Вами поделиться.

Ссылка на Soundcloud: snd.sc/15O2ItR

ВНИМАНИЕ: запись производилась на MP3 плеер с последнего ряда. Качество очень среднее. Ценителям Dolby 3D и Квадрасоника слушать крайне не рекомендуется!

О чем был разговор (официально заявленный):
1 Совместимы ли работа в компании и свобода?
2 Как влиять, но не манипулировать?
3 Реально ли управлять своей карьерой?
4 Как принимать решения при недостатке информации?
5 Нужна ли власть для управления?

Что было интересного:
Подробности
Total votes 16: ↑3 and ↓13-10
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Rotterdam, Zuid-Holland, Нидерланды
Date of birth
Registered
Activity