Pull to refresh
4
0
Send message

Интерфейсы в C#

Reading time4 min
Views108K
У тех, кто только начинает осваивать C# часто возникает вопрос что такое интерфейс и зачем он нужен.

Сначала о том, что можно найти по первой же ссылке в поисковике. В большинстве статей смысл интерфейса разъясняется как «договор» о том, что должен содержать класс, какие свойства и методы. Например у нас есть интерфейс:

public interface IForecast
{
    int GetForecast(int value);
    int Size { get; set; }
}


Соответственно, если какой-то класс реализует данный интерфейс, то он должен содержать реализацию метода int GetForecast(int value) и свойство Size.

Практическая ценность такого договора минимальная. Если выкинуть интерфейс из проекта, то все будет замечательно работать и без него. Разве что вы захотите полностью переписать логику класса и тогда интерфейс поможет вам не забыть про необходимые методы.

Подводя итог этой части, если какой-то интерфейс реализуется только в одном единственном классе, то не тратьте время на него. Он просто не нужен.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑4 and ↓18-14
Comments76

MvvmCross для простого приложения iOS на C#

Reading time8 min
Views8.1K
Здравствуйте. Разработчики кроссплатформенных приложений под .NET (далее все про C#) наверно знают о существовании MvvmCross. Отличный продукт, главным недостатком которого является весьма скудная документация. А на русском языке и того почти нет. Здесь я хочу в общих чертах рассказать о структуре простого приложения с меню для iOS на базе MvvmCross.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity