Pull to refresh
9
0
Артём Визнюк @ViArt

User

Send message

InterSystems iKnow. Часть вторая. Создание простого домена

Reading time 11 min
Views 3.6K
Это продолжение моего рассказа про Natural Language Processing технологию Intersystems iKnow, начало здесь. Во второй части вы найдете описание практической работы с iKnow. Мы создадим домен, настроим его, загрузим текст. Затем, посмотрим и проанализируем результаты. Подробнее об этом под катом…
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 0

InterSystems iKnow. Часть первая. iKnow и пляжный отдых

Reading time 8 min
Views 5K
Мне давно хотелось написать свою статью о технологии iKnow. Прошло уже три года с момента её появления, но публикаций о применениях этой технологии в русскоязычных решениях до сих пор не было. Объяснение этому довольно простое – не было полноценной поддержки русского языка. Но с каждым новым релизом, начиная с Cache 2013.1, ситуация менялась в лучшую сторону. И вот, наконец, мы решили реализовать первый проект на iKnow. О том, как это было, что получилось, а что нет, читайте далее в моей статье.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 2

Использование MS CRYPTO API в Caché

Reading time 10 min
Views 3.9K
Говоря о базах данных, как об источниках знаний, мы всегда подразумеваем, что это не только большой склад разнообразной упорядоченной (или не очень) информации, но и место ее безопасного хранения. Под безопасностью, как правило, понимается защита цифровых данных от несанкционированного доступа при передаче через каналы связи, но не стоит забывать и о физической защите носителей данных. Тем не менее, я не буду рассуждать, какие бронированные двери лучше ставить в вашу серверную и сколько охранников должно дежурить на проходной, а расскажу о криптографии.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4 +6
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity