Pull to refresh
3
0
Vectus @Vectus

User

Send message

Mozilla Test Pilot: новый тест

Reading time1 min
Views388
image
Для «лётчиков-испытателей» появилось новое задание — "A Week in the Life of a Browser". В ходе данного исследования будет собираться информация о закладках (их числе, числе и глубине папок в «избранном»), количестве загрузок и расширений, а также о времени работы браузера. Тест продлится до 14 декабря и будет повторяться каждые 60 дней.
Также проходит и новый опрос (Pilot Background Survey), в котором предлагается ответить на восемь вопросов (как долго вы пользуетесь «Огненным лисом», используете ли другие браузеры).

Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments1

Копирование ссылок с кириллицей в Firefox

Reading time1 min
Views6.4K
Наверное, каждый пользователь Firefox сталкивался с проблемой копирования и вставки ссылок, содержащих кириллицу (или, например, иероглифы).

Предположим, я хочу дать ссылку на заглавную страницу Википедии; если я выделю адрес и скопирую его в буфер обмена, то при вставке он примет следующий вид: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

О том, как сохранить читабельность ссылки, я расскажу далее.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments7

Распределённые вычисления

Reading time3 min
Views1.4K
Многие повседневные дела — веб-сёрфинг, набор и чтение текстов, общение через instant messenger’ы — редко нагружают процессор более чем на десяток процентов. Работающие в фоновом режиме торрент-клиенты и антивирусы также используют лишь малое количество ресурсов машины.
Одним из способов увеличения «КПД» компьютера является участие в распределённых вычислениях.

Что это такое?


Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity