Pull to refresh
0
Обливион @VampZread⁠-⁠only

User

Send message

Sony планирует продать бизнес по выпуску ПК Vaio

Reading time2 min
Views27K
Компания Sony ведет переговоры c японским инвестфондом Japan Industrial Partners (совместное предприятие Bain & Co. and Mizuho Securities Co) о продаже своего убыточного подразделения по производству компьютеров Vaio. Об этом говорят источники The Wall Street Journal.

Последние несколько лет Sony массово сокращала рабочие места и закрывала заводы, чтобы бороться с убытками. Но телевизионный бизнес и бизнес по производству ПК тащит компанию вниз и вызывает раздражение инвесторов, требующих избавиться от неприбыльных активов.

Согласно рассматриваемому сейчас плану, Japan Industrial Partners создаст новую компанию для консолидации бизнеса Vaio в Японии. Детали о цене и размере приобретаемого пакета пока обсуждаются. Кроме этого, Sony думает над сворачиванием деятельности на зарубежных рынках ПК.
Как сообщила газета Nikkei, подразделение Vaio будет продано за 50 млрд иен ($493 млн) и за Sony сохранится только маленькая доля в новой компании.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments26

Запросы со стороны спецслужб США в 2013 году

Reading time2 min
Views16K


В лучших традициях «свободного» интернета крупнейшие компании опубликовали данные запросов от американских спецслужб за первое полугодие 2013 года.

Так только в компанию Yahoo поступило более 30 тысяч запросов от американских спецслужб с требованием предоставить информацию о пользователях. В Microsoft поступило 15-16 тысяч обращений, в Google — 9-10 тысяч. Пользователями социальной сети Facebook американские спецслужбы заинтересовались всего 5-6 тысяч раз.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments9

Google внес в Street View снимки 300 городов России

Reading time2 min
Views37K
Проект Street View компании Google стартовал 25 мая 2007 года — тогда в нем было лишь пять городов США. Постепенно начали добавляться другие города США и мира, в том числе России. В начале февраля вышло масштабное обновление сервиса и в него добавили еще 300 городов России. На сегодняшний момент функция просмотра улиц доступна в 500-ах городах России.

По данным компании, масштабное обновление коснулось даже самых отдаленных уголков нашей страны. Чтобы добраться в некоторые из них, автомобили Google пришлось транспортировать на специальных платформах на гусеничной основе. Автомобили переправляли на самолетах, а иногда и вовсе приходилось пользоваться помощью местных жителей.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑43 and ↓6+37
Comments35

Монетизация Twitter'a — новое решение

Reading time2 min
Views18K
Мы всегда прекрасно знаем, что существует целый ряд стартапов, которые имеют огромные денежные инвестиции и рыночную стоимость, но при этом не умеют «зарабатывать деньги». И Твиттер относится к одному из них.

В сети появился документ, в котором описывается способ монетизации Твиттера. И все выглядит так, что Вы сможете покупать товары непосредственно из его интерфейса.

Сейчас Twitter находится в одном шаге, чтобы закрыть сделку с платежной системой Stripe.com, которая обеспечит весь Бэкенд покупок через Twitter. Что касается самого интерфейса Твиттера, то все выглядит так, что, по крайне мере, один партнер в лице Fancy.com предоставит свои товары пользователям Твиттера. Это все является частью новой программы по монетизации, которая имеет название «Twitter Commerce».
Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8+3
Comments4

Твиттер заключает патентное соглашение с IBM

Reading time1 min
Views23K
В эту пятницу Twitter приобрел более 900 патентов IBM, а также вошел в кросс-лицензионное соглашение, которое поможет защититься сервису микроблоггинга от патентных троллей.

Такой шаг Твиттера обосновывается осенними нападками IBM, которые обвинили Твиттер в умышленном нарушении, как минимум, трех патентов, права на которые принадлежат IBM.

Бен Ли, директор юридического отдела Twitter, заявляет: «Покупка патентов и вхождение в кросс-лицензионное соглашение позволит нам быть уверенными в собственных действиях, а также действиях наших пользователей».

Это очень важный шаг для Twitter, так как по сравнению с другими IT-компаниями (Facebook, Google и др) Twitter имеет лишь небольшое число патентов, действующих на территории США. А значит, с этого момента он становится равнозначным участником патентных войн.
Дальше только наименование патентов и источник - 3 строчки
Total votes 38: ↑26 and ↓12+14
Comments11

Google заключает договор с морским извозчиком

Reading time2 min
Views84K
Порой недовольство «продвинутых» жителей Сан-Франциско не имеет границ. Так из-за пробок, которые создавали корпоративные автобусы Google при доставке сотрудников на работу, компания решила нанять частного морского извозчика.

Недовольство было вызвано тем, что автобусы Google использовали городские остановки для сбора своих сотрудников. Что вызывало задержки рейсового транспорта, а также зависть местных жителей, которых не пускали в автобусы компании. Но настоящие мотивы заключаются в том, что горожане связывают подорожание жизни в городе с проживанием в нем хорошо зарабатывающей орды программистов. В общем, понаехали буржуи!
Читать дальше →
Total votes 91: ↑72 and ↓19+53
Comments93

Новым главой корпорации Microsoft станет Сатья Наделла

Reading time2 min
Views77K
image
Новым главой компьютерной корпорации Microsoft станет Сатья Наделла, американец индийского происхождения, в настоящий момент занимающий должность исполнительного вице-президента и возглавляющий отделение «облачных» и корпоративных сервисов. Он работает в корпорации с 1992 года, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство деловых новостей Bloomberg.

Помимо Наделлы на пост главы Microsoft претендовали бывший гендиректор Nokia Стивен Элоп, глава компании Ford Алан Малалли, ответственный за ведение бизнеса в Microsoft Тони Бейтс. Отбор кандидатов осуществлял специальный комитет во главе с независимым директором Джоном Томпсоном. Также в комитет входили председатель совета директоров Билл Гейтс, председатель комитета по аудиту Чак Носки, председатель комитета по оплате труда Стив Луцзо. Поиск претендентов на пост главы корпорации начался после того, как нынешний гендиректор Microsoft Стив Балмер объявил о решении уйти в отставку.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑57 and ↓6+51
Comments54

Где покупаются статьи, и кто их пишет

Reading time5 min
Views32K
imageКак часто мы не обращаем внимание на то, чего совершенно не понимаем и не можем оценить по достоинству. Я хотел бы направить ваш взор на авторов статей, а так же на ту ценность, которую они привносят в сферу бизнеса. К сожалению, многие люди достаточно поверхностно знают данную сферу вследствие чего возникают комичные ситуации и «разочарование в силе слова».

Уровень слова

Ни для кого не секрет, что существует коммерческая градация авторов, которая напрямую отражается в «номинальной» ценности их работ и уровне подачи информации.

Звезда. Это авторы с признанным именем, которые доказали свою гениальность коммерческую успешность. Так, например, гонорар Дарьи Донцовой будет в десятки раз выше, чем аналогичное произведение неизвестного автора. Так как потребители охотней отдадут свои деньги, будучи уверенными в качестве, стилистике, подаче информации и потребительской пользы от произведения.
Читать дальше →
Total votes 77: ↑47 and ↓30+17
Comments32

Information

Rating
Does not participate
Location
Хабаровский край, Россия
Registered
Activity