Pull to refresh
73
0
Constantine @Vacxe

Mobile infrastructure nerd

Send message

IT Релокация. Из Бангкока в Сидней

Reading time13 min
Views35K


Доброго времени суток дорогой читатель. Если ты знаком с моей историей переезда в Бангкок, то, я думаю, тебе будет интересно послушать еще один мой рассказ. В начале апреля 2019 года я переехал в самый лучший город на Земле — Сидней. Занимай свое уютное кресло, завари теплый чаек и добро пожаловать под кат, где тебя ждет множество фактов, сравнений и мифов о Австралии. Что же, погнали!

Читать дальше →
Total votes 111: ↑100 and ↓11+89
Comments105

Жадный гном: Как я писал аналитику рынка в Lineage 2

Reading time5 min
Views50K

Вот и наступила осенне-зимняя пора. За окном дожди и желания проводить время на открытом воздухе все меньше и меньше. И вот приходит мне сообщение от товарища "А давай поиграем в Lineage 2?". И опять я, поддавшись ностальгии, согласился. Выбрали мы свеженький сервер на ру-офе и создали персонажей.



 
В отличии от World of Warcraft в Lineage 2 совершенно другая система добычи игровой валюты. Нужно круглыми сутками охотиться на монстров с целью получения наживы. Для меня было даже открытием, что для некоторых людей RMT (Real money trading) является чем то вроде работы. Также, в игре присутствует экономика, которую формируют игроки. Иными словами, можно заработать на купи-продай или же покупать дешевые ресурсы, из них делать вещи и продавать с наценкой. Так как для нас игра остается чем то вроде отдыха именно такой способ получения игровой валюты был выбран нами.


Чтобы покупать и продавать предметы игрок должен находиться online (Скриншот сверху). Соответсвенно, кто-то хочет побыстрее продать (дешевле) а кто-то побыстрее купить (дороже). А что если разница продать — купить положительная? Как раз этот пример и будет рассмотрен в статье как итог.


Однако, цены на рынке достаточно нестабильны и часто меняются. По этому существует вероятность купить что то "дешево" и потом еще дешевле продать с отрицательной прибылью. Этого мы и стараемся избежать. В общем было решено написать систему аналитики рынка и разобраться с парочкой интересных мне технологий.


Spoiler:
В статье будут использованы следующие технологии
Docker, DigitalOcean, NodeJs, Ktor, Prometheus, Grafana, Telegram bot notification

Читать дальше →
Total votes 53: ↑50 and ↓3+47
Comments58

IT Релокация. Обзор плюсов и минусов жизни в Бангкоке год спустя

Reading time8 min
Views63K


Моя история началась где-то в октябре 2016 года когда в голове поселилась мысль «А почему бы не попробовать работать за рубежом?». Сначала были простые интервью с аутсорсинг компаниями из Англии. Было очень много вакансий с описанием «возможны частые командировки в Америку» но место работы находилось все также в Москве. Да, предлагали хорошие деньги, но душа просила переезда. Скажу честно, если бы меня спросили пару лет назад «Кем вы видите себя через 3 года?», я бы никогда не ответил «Буду работать в Тайланде по рабочей визе». После успешного прохождения интервью и получения офера 15 июня 2017 года я сел в самолет Москва — Бангкок с билетом в один конец. Для меня это был первый опыт переезда в другую страну и в данной статье я хочу рассказать про сложности переезда, возможности которые вам открываются. И в конечном итоге главная цель — вдохновить! Добро пожаловать под кат дорогой читатель.
Читать дальше →
Total votes 138: ↑133 and ↓5+128
Comments329

Android + Gradle + CI + CD или Как настроить кормушку для котов

Reading time6 min
Views22K


Здравстуй дорогой читатель. Если тебе незнакомы понятия Continuous integration (CI), Continuous delivery (CD) или же у тебя нет представления как и зачем их нужно использовать, то прошу под кат, где тебя ждет небольшое описание как настроить данные сервисы в своем Android проекте, а также какие бонусы будут получены в итоге.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Brisbane, Queensland, Австралия
Date of birth
Registered
Activity