Pull to refresh
7
0
Вячеслав Танцоров @VTantzorov

Пользователь

Send message

Что было в прошлом году: №1 по ИТ-услугам в стране, 2000+ проектов, много инженерных историй

Reading time10 min
Views12K


С новым годом вас, друзья! Дело в том, что итоги 2016 года мы традиционно подводим в апреле, когда всё посчитано до мелочей и сдана годовая отчётность. А сейчас, на старте отпусков, появилась возможность ещё раз оглянуться назад и рассказать не о результатах, а, скорее, о тенденциях из наблюдений наших экспертов. Так уж получилось, что со скромной позиции интегратора №1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (по рейтингу PA Consulting group). На конец 16 года у нас было 2174 человека в штате, и мы сделали более 2000 проектов на 28,5 миллиардов рублей. Мы видим если и не всю ИКТ-картину в стране, то основную её часть точно.

Поехали!

Итак, как это ни странно, в прошлом году снизилась напряжённость борьбы со спамом. Доля спама в почтовом трафике в прошлом году значительно упала, в частности, по данным компании Symantec, его показатели сравнимы с уровнем 2003 года. Точнее, спам стал умнее, фишинговые письма стали частью направленных APT-атак, особенно на банки. Им массово присылают крутой RTF, который создаёт не менее крутой exe-файл, а дальше уже ставится всё остальное нужное из payload.

Из важного — везде чувствуется переход на отечественные решения.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑22 and ↓4+18
Comments24

Знаете, как была организована связь сотрудников Паралимпийских игр?

Reading time4 min
Views15K
image
Прототип планшета для связи оперативных сотрудников Паралимпиады

Раньше всё делалось рациями — дёшево, сердито и не очень эффективно. Сейчас IT пришло и в спорт, и, кроме портала, отдающего результаты всех соревнований с точностью до секунды, появились современные виды связи.

Паралимпийские игры — наверное, один из наиболее интересных примеров того, как делаются удалённые рабочие места для сотрудников разных организаций. Мы разработали программно-аппаратный комплекс, состоящий из софта в “облаке КРОК”, специальной оболочки для планшетов и устройств от известного производителя, доработанных под задачу.

Мобильные сотрудники брали планшеты и отправлялись на площадки проведения соревнований. Их можно было встретить на стадионе, на лыжне, Малой ледовой арене и так далее. Сотрудники Штаба расположились в трех Паралимпийских деревнях и работали удаленно друг от друга. И ещё была наша поддержка, способная удалённо конфигурировать планшеты и решать проблемы.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑30 and ↓7+23
Comments9

Как мы делали новогодние открытки с лайфхаками

Reading time1 min
Views27K
Кусок нашей подарочной концепции “Расширяя возможности” – прикольные открытки. Потом мы их собрали в книжечку и вложили в новогодние подарки. В общем, смотрите, какие штуки мы вместе с Tomatdesign сделали:

image
Читать дальше →
Total votes 81: ↑53 and ↓28+25
Comments45

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity