Pull to refresh
0
0
Send message

Crossover проводит Hiring challenge конкурс и нанимает сотню разработчиков Java и Ruby on Rails

Reading time1 min
Views5.2K
Команда Crossover объявляет конкурс среди ведущих разработчиков Java и Ruby на позицию Chief Software Architect с зарплатой 300.000-470.000 рублей в месяц (после налогообложения), которая позволит работать из любой точки мира. Все желающие могут пройти соревнование 18 февраля в Москве.

image
Читать дальше →
Total votes 28: ↑7 and ↓21-14
Comments12

5 вещей, которые необходимо сделать перед выходом стартапа на международный уровень

Reading time3 min
Views2.8K


Тесса Курт, генеральный директор IntelligenceBank говорит о тех проблемах, которые необходимо решить перед выходом стартапа на международный уровень.

Любой быстроразвивающийся стартап стремиться выйти на международный уровень. На самом деле, глобальное доминирование часто входит в миссию компании и является основной причиной заинтересованности инвесторов. Но, в итоге компании осознают, что выйти на международный уровень сложнее, чем кажется. Международное присутствие — это не только наличие канала интернет-продаж и инвестиции в маркетинг, есть более существенные вещи, на которые генеральный директор должен обратить внимание в первую очередь.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑5 and ↓6-1
Comments0

3 главных тренда в мире ИИ в 2017 году

Reading time4 min
Views4.4K


Кажется, что весь мир (как люди, так и вещи) подключен к интернету, и, по прогнозам, к 2020 году будет существовать 6 миллиардов смартфонов и 50 миллиардов девайсов, подключенных к интернету.

Мы уже видели впечатляющие эксперименты по использованию личной информации пользователей для создания индивидуального подхода, более оптимального использования их времени и привлечения более сфокусированного внимания. Несмотря на то, что удовлетворение потребностей остается основной валютой цифровой экономики, просто обеспечивать индивидуальный подход к интересам пользователей уже недостаточно опыт человека должен быть интереснее, быстрее и более контекстуально приемлемым.

Благодаря серьезному продвижению в разработках в сфере искусственного интеллекта (ИИ) и обучении машин за последние несколько лет, мы уже видим возможности применения ИИ для улучшения обслуживания пользователей и в других сферах взаимодействия с клиентами. К примеру, чатботы на основе ИИ могут отвечать на вопросы пользователей на различные темы. ИИ будет иметь критическое значение в создании индивидуального подхода к пользователям, подхода следующего поколения, и, являясь проводником пользователей, продавцы должны воспользоваться им для достижения успеха.
Ниже приведены основные прогнозы по ИИ на ближайший год.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑10 and ↓8+2
Comments2

Искусственный интеллект «Мира дикого запада» HBO: тогда и сейчас

Reading time7 min
Views12K
image

Так же, как и сегодня, в 1973 году (в год, когда Майкл Кричтон выпустил «Мир дикого запада») всех завораживала идея искусственного интеллекта. Фильм имел огромный кассовый успех, хотя был выпущен в том же году, когда люди начали охладевать к идее ИИ: массивное истощение ресурсов ИИ, обманутые ожидания и, как следствие, угасающий интерес в последующие годы.

В 2016, «Мир дикого запада» вернулся на экран, и коренные изменения в технике глубинного обучения машин, общедоступные информационные ресурсы и вычислительные мощности фундаментально меняют будущее для ИИ. Вычислительные мощности и возможности технологий сейчас достаточно развиты, чтобы ИИ мог дополнить и подтолкнуть развитие общества по сравнению с полным крушением надежд в 1973 года.

Новая версия «Мира дикого запада» от HBO, созданная Джонатаном Ноланом и Лизой Джой стала на сегодняшний день одним из самых популярных сериалов. Футуристические западные реалии подливают масла в огонь повсеместной одержимости ИИ, и популярность шоу доказывает, что люди заворожены потенциалом ИИ. Успех «Мира дикого запада» отражает устойчивую экосистему ИИ, в котором венчурные фонды, корпорации и потребители активно взаимодействуют.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑19 and ↓8+11
Comments12

Памятка для посевных инвесторов

Reading time2 min
Views1.3K
При инвестировании на посевной стадии, провал можно простить. Но неэффективная схема принятия решения при инвестировании — непростительна. У себя в Upside Partnership, чтобы не упустить какие-либо аспекты при заключении сделок, я сверяюсь со списком контрольных вопросов при принятии решения.

Чтобы принять положительное решение по проекту, не обязательно положительно ответить на все вопросы. Но все вопросы должны быть заданы. Таким образом мы заранее определяем потенциальные риски и осознаем все «слепые пятна» принятого решения. Мы целенаправленно не придерживаемся скучного перечня показателей, которые компания должна будет достичь для того, чтобы собрать раунд инвестиций. Мы разработали инструмент совмещающий и творческий и рациональный подход.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

Почему корпоративные фонды могут заработать больше на инвестициях, чем потребительские?

Reading time3 min
Views1.1K
Иногда полезно сделать шаг назад и вглядеться в общую картину. К примеру, если вы представляете венчурный капитал, полезно задаться вопросом, сможете ли вы обеспечить больший возврат капитала, вкладывая только в корпорации, или потребительские компании, или лучше инвестировать и в те и в другие? Как опыт инвестирования и тенденции выходов из инвестиционных проектов за последние пять лет должны повлиять на размер вашего фонда и избранную стратегию?

В общем, венчурный капитал должен увеличивать ценность компании и обеспечивать распределение прибыли для инвесторов. Не сможете справиться с этим, и разоритесь. Поэтому, мы подумали, что важно исследовать стабильность рынка инвестиций за недавнее прошлое, собрав данные через Pitchbook и Capital IQ. Некоторые из результатов наших исследований представлены ниже.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments0

Вкладываясь в точки, а не линии

Reading time3 min
Views4.8K
Марк Састер опубликовал отличную статью несколько лет назад на тему вложения денег в линии, а не точки. Если не читали, обязательно прочтите.
image
Признаюсь, я немного старомоден в сфере Европейских венчурных проектов. Я стал работать аналитиком венчурного фонда в Атласе почти десять лет назад. Моими наставниками стали Фред Дестин и Сонали де Рикер, которые сейчас являются партнёрами в Accel Partners. Во многом они повторяли советы Марка: надо вкладывать в процесс, в идеальном варианте, способствуя росту бизнеса, там, где вы разбираетесь в подспудных движущих силах бизнеса, понимаете динамику работы команды и экономику данной сферы.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑14 and ↓4+10
Comments4

Технологии из «Черного зеркала», которые уже с нами

Reading time3 min
Views12K
image

В издании The Verge очень правильно сказано: Если бы «Чёрное зеркало» можно было описать в одном предложении, то оно, вероятно, звучало бы так: «Технология поражает воображение, но люди ужасающи, и применяют ее самым мерзким образом». Если вы поклонник сериала, может быть вы считаете, что украдкой заглядываете в будущее. Но некоторые из игрушек, показанные в сериале, уже сейчас существуют в стадии эмбриона. Далее перечислены 6 продуктов, которые могут дать некоторое представление о будущем, которое уже притаилось за дверьми.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments20

5 уроков семимесячного пребывания в стартаповом аду

Reading time3 min
Views6.2K
Не каждый стартап основан на пустых обещаниях или неоправданной рекламной свистопляске, но многие, именно на этом и основаны.

image

Автор:Стив Тобак — консультант по вопросам управления, публицист, бывший топ-менеджер и автор книги «Настоящие лидеры не ведутся. Как выделиться в век предпринимателя». Тобак управляет компанией «Invisor Consulting» ии ведёт собственный блог.

«Стартапы- это навсегда.» Так мне сказал основатель и директор нового, на тот момент, весьма раскрученного стартапа. Изучая стенды на промышленной выставке в Лос-Вегасе, этот ветеран техиндустрии. расписал волшебную картину с молочными реками и кисельными берегами, известную в миру как Земля Стартапов.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑15 and ↓10+5
Comments0

Инвестирование в ИИ сулит больше выгод, чем рисков

Reading time4 min
Views7.6K
image
Автор: КР Санджив — технический директор в Wipro

Сложно предсказать каким образом будет развиваться технология искусственного интеллекта в ближайшие 10-20 лет, но потенциал для прибылей огромный. К 2018 году роботы будут управлять работой более 3-х млн человек; к 2020 г, умные машины станут главным объектом инвестирования для более чем трети руководителей корпораций по инвестиционной политике.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments6

Кто вкладывает деньги в железо?

Reading time4 min
Views5.9K
image
Автор: Крис Кинтеро- партнёр в Bolt — посевном фонде, вкладывающем деньги, ресурсы, разработки и экспертные знания в стартапы, работающие на стыке аппаратного и программного обеспечения.

Ренессанс в мире аппаратного обеспечения только начинается. Польстившись на снижение стоимости разработки, сокращение сроков вывода продукта на рынок и переход бизнес модели от бытовой электроники широкого потребления к программным услугам приносящим регулярный доход, венчурные фонды стали инвестировать в стартапы аппаратного обеспечения.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments1

Новый венчурный фонд Силиконовой Долины, который хочет спасти мир и заработать денег в придачу

Reading time7 min
Views2.8K
image
Автор: Майк Бутчер

Пора перестать бездумно выращивать целую курицу, чтобы поесть грудку или крылья, и выращивать отдельные части в подходящей среде. Синтетическая еда, будет несомненно атрибутом будущего. Нет нужды отказываться от привычных яств. Мрачные картины таблоидов о нашей будущей еде не должны стать реальностью. Сначала новые продукты будут практически неотличимы от натуральных, а любые отличия будут незаметны взгляду.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6+3
Comments4

Инновации внедряют не так и не там

Reading time4 min
Views6.6K
image

Автор: Том Годвин — исполнительный вице-президент, глава отдела инновационных разработок в Zenith Media.

Я веду довольно космополитический футуристический образ жизни на верхнем этаже стеклянного небоскреба в Нью-Йорке, хотя мне пока не доставляют пиццу беспилотным дроном, я не заказываю такси через Алексу в Uber, и не открываю дверь номера в отеле при помощи своих умных часов. Я также не заказываю номер в гостинице через бот (я пробовал и это довело меня до белого каления) и не получаю новости через бот, потому что это ужасный способ оставаться в курсе событий.

В мире, где технологические возможности развиваются с головокружительной скоростью, странно что British Airway разработала умный плед, различающий эмоции, но не может наладить рассылку электронных уведомлений. Странно, что ИКЕА сделала пространство виртуальной реальности для оценки их кухонь, но не справляется с элементарными направлениями интернет-коммерции. Моя компания по аренде автомобилей, вложила миллионы в видеофоны в офисах, но приложение теряет 50% заявок, которые оформляются через него.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑19 and ↓6+13
Comments3

Поднимая ставки: Кто должен получить долю в вашем стартапе и какую?

Reading time5 min
Views3.9K
Цифры говорят за себя. Индия с более чем 4200-ми стартапов является третьей по величине предпринимательской экосистемой. Согласно отчёту NASSCOM, индийские стартапы вышли на новый уровень, благодаря увеличению количества частного капитала, ангелов-инвесторов и венчурных капиталистов на 100%. Более того, за прошедший год объем финансирования вырос на 125%.

image

В то время как эти цифры радуют сами стартапы, они также несут с собой необходимость разделения акционерного капитала между заинтересованными лицами и определения, как разделить деньги между учредителями, инвесторами, работниками и консультантами.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments5

Воспользуйтесь уроками «Игры престолов» при выработке стратегии для своего стартапа

Reading time4 min
Views3.9K
Предупреждение: Если вы не читали книги, или не смотрели предыдущие сезоны, или последний сезон- читайте статью на свой страх и риск.

image

Надпись: Вы можете извлечь больше уроков проиграв, а не выиграв.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑13 and ↓9+4
Comments3

Может ли стартап ударить по 20-миллиардному рынку страхования кибер-рисков?

Reading time6 min
Views6.7K
За последние несколько лет совокупный темп годового роста рынка страхования кибер-рисков составляет 25-50 %. Согласно Докладу Беттерли от 2015 г, сумма годовых страховых взносов равняется почти 2,75 миллиардам долларов США. Разрастается целая экосистема из страховщиков, посредников/ брокеров, аналитиков/ консультантов и сборщиков информации по рынку страхования, и все пытаются извлечь максимум выгоды из сложившейся благоприятной обстановки. В то время как крупные страховые корпорации пытаются решить проблемы страхования кибер-рисков, новички на рынке пытаются подорвать всю эту экосистему. И битва только началась.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments0

Должны ли стартапы фокусироваться на прибыли?

Reading time10 min
Views2.5K
Очень полезная статья как для инвесторов, которые проводят оценку молодых компаний для финансирования, так и для предпринимателей, которые хотят привлечь венчурный капитал и превратить свою компанию в крупную корпорацию. Марк Састер, партнер Upfront Ventures, раскладывает по полочками экономику стартапа и объясняет, как оценить прибыльность проекта.

image

Марк Састер:

Меня поражает, когда журналист пишет статью о перспективном стартапе (например, готовящемся к публичному размещению акций), и презрительно выдает: «Они даже не приносят прибыли!».
Читать дальше →
Total votes 12: ↑4 and ↓8-4
Comments0

В России запустили первый акселератор для FMCG-стартапов

Reading time1 min
Views2.2K
image

Компания Faberlic объявила о запуске акселератора для стартап-проектов в сфере FMCG с целью cоздать взаимовыгодное партнерство со стартапами, которые разрабатывают и реализуют новые продукты, технологии и IT- решения в сферах красоты, моды, стиля, питания и товаров для семьи и дома.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments3

Почему спотыкаются единороги

Reading time5 min
Views3K
Публикуем перевод статьи о том, что сбивает с ног «единорогов», несущихся на открытый рынок: про размещение акций, поглощение компании до публичного выхода на открытый рынок, и не оправдавшиеся ожидания.

image

Lance L. Smith, President & Chief Operating Officer Fusion-io

В начале февраля 2016 г, исследование финансовых сделок, опубликованное Wall Street Journal выявило, что инвесторы все чаще защищают себя от последствий первичного публичного размещения акций, которое может не оправдать ожиданий. Это побочный эффект падения так называемого «единорога» -технического стартапа, оцененного перед размещением акций более, чем в миллиард долларов.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments1

Западня для медицинских стартапов

Reading time5 min
Views5K
Публикуем перевод Мин-Санг Син Кима, партнера XLHEALTH, берлинского венчурного фонда, который специализируются на инвестициях серии A в цифровые технологии в сфере здоровья. Мин-Санг Син Ким считает, что медицинские стартапы с инновационными решениями обладают потенциалом для впечатляющих социальных изменений.

image

Мин-Санг Син Ким:

Хотя 2015 год был очень удачным для цифровых технологий в медицине, собрав в совокупности 4,5 миллиардов долларов венчурного инвестирования, медицинские стартапы попали в новости по другим причинам, когда появились отчеты о таких нашумевших проектах, как лаборатория анализа крови Theranos и приложение для тренировки мозга Lumosity, доказывающие, что их продукты не эффективны и не предоставляют точных данных.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments11
1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity