Pull to refresh
26
0
Юрий @Urvin

Молодец

Send message

diFireplace: Новогодний хабракамин

Reading time 6 min
Views 25K
Камин — такая вещь, которая олицетворяет собой необычайное тепло, уют родного дома, конфеты, подарки, зимние вечера, да и вообще приятная штука. Сегодня мы построим настоящий хабракамин — в компьютерном корпусе, на нанотехнологичных светодиодах и «теплых ламповых» технологиях — pic12f683, Hi-Tech PICC в IDE Hi-Tide.

Не так давно я разжился новым домашним компьютером и заботливые китайцы вставили в корпус спереди и сзади светящиеся красным 12-ти сантиметровые вентиляторы. Шума они издавали много, пользы — ноль, потому я живо их демонтировал. Вот только пустующее место и вечно свербящее чувство в одном месте на предмет самоделок не давало мне покоя и в итоге вылилось в идею устройства камина в лицевой части компьютера. Камин должен был бы разгораться в зависимости от количества и продолжительности обращений системы к жесткому диску и постепенно тухнуть при отсутствии оных.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑25 and ↓15 +10
Comments 5

Сервис push-уведомлений Pushover для Android и iOS в связке с PHP

Reading time 7 min
Views 103K

Вкратце, push-уведомления — это небольшие по объему важные сообщения от программы или сервиса, отображаемые операционной системой тогда, когда вы непосредственно не работаете с указанным приложением или сервисом. Преимущество таких уведомлений в отсутствии необходимости держать программу вечно в памяти, тратя на нее процессорные мощности и память.
Не буду здесь расписывать всю технологию доставки удаленного уведомления, ибо это уже сделано до меня. Выглядит примерно так: периодически демон опрашивает сервер и в случае появления сообщения, показывает его нам.
Для iOS придумали APNS, для Android-а — C2DM-GCM, я же хочу рассказать про кроссплатформенный (громко) сервис Pushover и связке его с php-сайтом.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4 +12
Comments 26

Удобные классы для получения статусов IM на PHP

Reading time 3 min
Views 1.5K
Вдохновившись темой получения статусов мессенджеров на PHP, я решил структурировать код получения статусов, так и родился мой небольшой проект.

Основная концепция моего проекта такова:
1. ООП
2. Использование универсальных и удобных велосипедов классов для основных и вспомогательных функций
3. Получение статуса как описанного в enum кода, но не текстовым или иным сообщением, отделение вида от контроллера.

Подробное описание проекта
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity