Pull to refresh
29
0
Павел @Untoten

User

Send message

Неверные ссылки

Reading time 1 min
Views 566
Только что наткнулся, не знаю насколько это ошибка, но по-моему так быть не должно.

Курсор на скриншоте почему-то отображаться отказывается, но в данный момент он указывает на кнопку «Все» (под логотипом хабра) которая по идее должна перебрасывать на главную страницу, но вместо этого ведёт туда же где я нахожусь в данный момент — то есть в топ о людях, отсортированный по рекомендациям, на страницу 117, что собственно наглядно демонстрируется панелью состояния браузера слева внизу.
Точно та же история у меня наблюдается и в остальных разделах топа: (записи, комметарии, блоги) везде кнопка «Все» ведёт не туда. Примерно так.
UPD: В коллективных блогах та же история
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 26

Забирайте своё себе

Reading time 2 min
Views 1.3K
Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Читать дальше →
Total votes 102: ↑96 and ↓6 +90
Comments 47

Обзор Archlinux

Reading time 4 min
Views 56K
Логотип Arch
Хочу поделиться с вами радостью использования этого дистрибутива. Использую уже второй год на домашнем десктопе не зная горя. Дистрибутив относительно молод, но уже довольно популярен (см. восемнадцатое место на Distrowatch.com). По «ощущениям», думаю, его можно сравнивать со Slackware и Gentoo.
А теперь обо всём поподробнее
Total votes 37: ↑35 and ↓2 +33
Comments 69

Electric sheep — скринсейвер в стиле киберпанк

Reading time 1 min
Views 2.9K

Итак, сайт проекта.
Скринсейвер построен по мотивам идеи, изложенной Филипом К. Диком в романе «Do Androids Dream of Electric Sheep» позволю себе перевести это как «Снятся ли андроидам электроовцы». Когда наш электронный подопечный засыпает он соединяется с тысячами таких же как он, спящих по всему миру в данный момент, чтобы создать абстрактные видения коллективного электронного сна, также известные как «овцы». Разглядывая причудливых созданий можно попутно голосовать за или против них. Самые популярные живут дольше (соответственно их видит больше пользователей) и имеют больший шанс размножиться. Используются хитрые генетические алгоритмы с учётом мутаций и скрещивания с другими особями. Таким образом всемирное электронное стадо уже долго эволюционирует на радость публике.

Естественно, желательно иметь постоянный доступ в интернет с как можно более широким каналом плюс немного(по современным меркам) свободного места на винчестере для хранения скачиваемых овечек, 1-2 GB более чем достаточно. Проект бесплатный и с открытым исходным кодом. В последних версиях для обмена данными используется BitTorrent. Также можно скачать уже готовые наборы овечек (Спасибо Shark за наводку), поместить их в кэш скринсейвера и без промедления начинать любоваться.

Авторы позаботились о пользователях большинства ОС: существуют версии для Mac OS X и для FreeBSD и для Windows. Выложены пакеты и для нескольких основных дистрибутивов Linux, но, ссудя по всему, скринсейвер этот настолько популярен что и для моего любимого Archlinux сборка без труда нашлась в репозитории.

PS: В скором времени собираюсь написать топик про особенности и прелести Arch linux ;)
Total votes 23: ↑22 and ↓1 +21
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity