Pull to refresh
0
0

Пользователь

Send message

Один день из жизни IT-специалиста UCWeb

Reading time5 min
Views13K
Как работается IT-специалистам в Китае? С чем сталкиваются, как находят общий язык? О работе, загруженности, зарплатах и отдыхе расскажут сотрудники UCWeb Александр, Олег, Шон, и Бенни.

image
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments10

Вторая Мировая Война глазами Китая

Reading time4 min
Views35K
Накануне 70 лет со дня Великой Победы мы взяли у наших китайских коллег интервью о Второй Мировой войне. Нам стало интересно, что думают и знают в Китае о событиях этого времени. Делимся самыми интересными ответами.


Читать дальше →
Total votes 81: ↑57 and ↓24+33
Comments37

15 тенденций в мобильном интернете

Reading time6 min
Views9.1K
В прошлой статье мы рассказывали о китайском интернете и поведении пользователей из Поднебесной. Теперь поговорим о Рунете.

Мы побеседовали с нашими коллегами и партнерами о трендах на рынке мобильного интернета в России. Делимся самыми яркими наблюдениями в нашем обзоре.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments4

10 главных фактов о китайском интернете

Reading time8 min
Views40K
Мы в UC Browser тесно связаны с китайской интернет-аудиторией. Сравниваем ее с российской и обсуждаем различия с коллегами, работающими на китайский рынок. В этой статье мы собрали основные факты о китайском интернете, пользователях, тенденциях и сравнили китайских пользователей с российскими. В конце статьи ответили на предыдущие вопросы читателей.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3+18
Comments25

Китайцы в России, русские в Китае

Reading time5 min
Views17K
В прошлый раз мы рассказали, как открыли офис в Москве. Теперь делимся тем, как живется и работается китайским сотрудникам в России, а российским — в Китае. Как прижиться в офисе, найти общий язык на переговорах и еду в магазине, что мы думаем друг о друге — об этом читайте в статье.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑20 and ↓3+17
Comments17

Как международной компании открыть офис в России

Reading time6 min
Views6.1K
В конце 2014 года мы открыли представительство UC Browser в России. На данный момент уже часть наших коллег работает в московском офисе. Делимся в деталях всем процессом, как мы к этому шли. Российский офис стал четвертым подразделением компании за пределами Китая – до этого были открыты офисы в Индии, Вьетнаме и Индонезии, еще компания развивает рынки в арабских и испаноговорящих странах, а также в Бразилии.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments13

Как празднуют китайский новый год в IT-компании

Reading time3 min
Views8.5K
Китайские новогодние традиции сильно отличаются от российских. Рассказываем и показываем, как украшают офис и развлекают сотрудников в компании UCWeb.

Новый год в Китае празднуют с приходом весны. Точной даты нет, каждый раз ее высчитывают по лунному календарю. Новогодняя ночь приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния 21 декабря. В этот раз праздничная неделя длилась с 18 по 24 февраля.

Согласно легенде, повадилось как-то чудовище Нянь (年, nián, «год») каждый Новый год деревню навещать. Нянь пожирал скот и неосторожных детей. Китайцы решили, что сытое чудовище — неопасное чудовище, и каждый год оставляли ему еду у входных дверей. Однажды Нянь испугался ребенка в красной одежде. Жители быстро смекнули и вместо того, чтобы кормить чудовище, начали его отпугивать красными фонарями и фейерверками. Нянь ушел, а традиция осталась.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments2

Уведомления от Facebook в UC Browser

Reading time2 min
Views5.6K
Не так давно в UC Browser появилась новая функция — Facebook-уведомление, и в этой статье мы хотим поделиться с вами некоторыми подробностями. Итак, Facebook-уведомление — это функция, которая позволяет получать сообщения и уведомления с Facebook, даже если ваш браузер закрыт. Пользователь будет получать push-сообщения на главный экран своего телефона и таким образом не пропустит ни одного важного сообщения.

В основу реализации данной функции были взяты всем известный сервис — Google Cloud Messaging (GCM) и OAuth протокол.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑4 and ↓5-1
Comments1

Офис IT компании как часть корпоративной жизни

Reading time4 min
Views13K
Мы решили поделиться частью нашей корпоративной культуры, раскрыв некоторые моменты из жизни нашего офиса, рассказать и показать, как тут все у нас устроено. Не секрет, что IT компании стремятся создавать интересные офисные пространства для своих сотрудников, чтобы можно было чувствовать себя комфортно, раскрепощенно, находить тихие места для решения важных задач или креативное пространство для вдохновения и отличных идей. Вообщем, офис должен быть местом, где нравится находиться, творить и воплощать задуманное в реальность, а также где можно чувствовать себя в своей тарелке, ну практически как дома. От атмосферы в офисе зависит настроение каждого дня, особенно когда тут мы проводим много времени.

Попав в офис любой компании один раз, можно уже сказать, какая тут ежедневная жизнь — формальная или более свободная, какая тут обстановка — строгая или непринужденная.

Сегодняшние офисы больших IT компаний сами по себе являются проявлением творчества и решают важную задачу — создать условия для продуктивного рабочего процесса, от которого обязательно важно получать удовольствие.

Головной офис UC Browser находится в городе Гуанчжоу, Китай. Наш офис расположился на 12 этажах огромного бизнес здания недалеко от центра города в новом быстро растущем районе Гуанчжоу. Тут нас около 3000 человек, из которых часть работает на международные рынки.

image
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments12

UC Browser v10 — каждый день мы открываем новое!

Reading time4 min
Views62K
Вчера состоялся официальный релиз самого главного обновления UC Browser в этом году. Юбилейная десятая версия — это результат многолетнего труда разработчиков, который должен вывести компанию на новый уровень. В течение года, программисты UCWeb трудились над новой версией и постарались сделать поистине хорошее обновление.

Давайте рассмотрим, что такого важного и революционного появилось в UC Browser. И так, мы открываем браузер…

image

Читать дальше →
Total votes 28: ↑19 and ↓9+10
Comments62

Каждый может быть менеджером проектов

Reading time6 min
Views12K
Привет, хабражители!

В течение всего жизненного цикла приложения люди, которых называют {менеджерами проектов|менеджерами продукта|product manager|менеджерами по выпуску продукции} играют важную роль. Хабр – это место, где люди делятся своими мыслями и опытом, поэтому мы решили обсудить данную тему и пригласили нашего менеджера по продукту поделиться собственным опытом.

image

За 10 лет разработки UC Browser стал ежедневным помощником для сотен миллионов людей из более чем 110 стран мира, и мы надеемся, что наш опыт относительно разработки и продвижения в сфере мобильного интернета будет вам интересен.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑8 and ↓6+2
Comments5

Что движет браузером UC Browser

Reading time5 min
Views18K
Основатель UC Browser говорит о технологии стоящей за одним из наиболее популярных браузеров в мире.

Возможно вы уже знакомы с UC Browser, как и 400 миллионов пользователей по всему миру. Россия является одним из наиболее интересных нам рынков и мы запустили русскую версию UC Browser довольно давно. Десять лет назад, когда мобильный интернет был неисследованной территорией, мы основали UC Browser. С тех пор, мы прошли через резкий рост и стали свидетелями радикальных изменений в индустрии. Наша компания не была простым наблюдателем, иначе мы бы не достигли того положения в котором мы сейчас находимся. Мы инвестировали в технологии и устанавливали стандарты которые сформировали нашу компанию, и все еще определяют ее будущее.

Технология превыше всего

image
Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity